21 октября 2018

Батьки SOS. Вот и меня забанили

Сегодня в группе обсуждали ситуацию,когда на школьном празднике ребенок остался без угощения по причине того, что мама принципиально отказалась сдавать деньги. Теперь мама хочет разборок.
Следом возник пост Алены Парфеновой (я так понимаю,основатель), где она всех обозвала шакалами и так далее,что,мол,обидели ребенка. Я согласна,конечно,но считаю,что обидела ребенка,в первую очередь,его мама. Ненормативную лексику не использовала. Короче,получила бан :-).
Девочки,это нормальная практика для этой группы?
P.S. Кому интересно,зайдите почитайте,скрины уже выставить на смогу :-)).
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 21 октября 2018
Где почитать?
melisa-milena 21 октября 2018
Мама не права. Нужно было ребенка не вести, если жалко 50 грн. Но я бы угостила ребенка, если он уже пришел. Дети общие, чужих нет. Но это лично мое восприятие реальности.
Из ДОМа-2 Я 21 октября 2018
это был именно школьный праздник или родительские выдумки?
если школьный, то какое сдавание денег может быть.
автор YuliaYuliaYulia 21 октября 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Где почитать?
Группа ’Батьки SOS’ в ФБ.
carissimi 21 октября 2018
И с кем она на ринг хочет выходить?
Деточку не угостили..
Я натуралка 21 октября 2018
Удалено администрацией...
автор YuliaYuliaYulia 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
это был именно школьный праздник или родительские выдумки?
если школьный, то какое сдавание денег может быть.
’Родительские выдумки’. Праздник, приуроченный к окончанию 1ой четверти. Согласна, повод для праздника странный, но дело не в этом. Отказавшись сдавать деньги, мама могла просто не вести ребенка на этот праздник, чтобы не травмировать.
75В 21 октября 2018
Ответ дляЯ натуралка
Удалено администрацией...
а если все отморозятся и не заплатят? кто тогда шакалы? вы бы стали всех угощать?
Пышечка 21 октября 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Где почитать?
фб
Платье Длинное бальное 21 октября 2018
Мне интересно, а как раньше вообще родители разбирались в ситуациях без этих виртуальных разборок?
Кикие то решения или отстаивание своего мнения возможны без поддержки со стороны?
автор YuliaYuliaYulia 21 октября 2018
Ответ дляЯ натуралка
Удалено администрацией...
И я бы не смогла. Но если мама не думает о ребенке, то почему должны думать другие?
Коробка с карандашандрами 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
это был именно школьный праздник или родительские выдумки?
если школьный, то какое сдавание денег может быть.
думаю, что родительские выдумки
Ушла и Пришла 21 октября 2018
Ответ дляЯ натуралка
Удалено администрацией...
А если угощения по штучно, рассчитаны на точное количество детей? Никто не хочет кормить чужих за свой счёт. Чужие дети никому не нужны.
Из ДОМа-2 Я 21 октября 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
’Родительские выдумки’. Праздник, приуроченный к окончанию 1ой четверти. Согласна, повод для праздника странный, но дело не в этом. Отказавшись сдавать деньги, мама могла просто не вести ребенка на этот праздник, чтобы не травмировать.
подобные праздники должны проходить за пределами школы.
а в школу любой школьник может приходить, когда захочет.
хочется родителям пособирать на что-нибудь деньги - пожалуйста, никто не запрещает. только тогда и праздники устраивайте в кафе, в детских центрах, где хотите.
автор YuliaYuliaYulia 21 октября 2018
Ответ дляУшла и Пришла
А если угощения по штучно, рассчитаны на точное количество детей? Никто не хочет кормить чужих за свой счёт. Чужие дети никому не нужны.
Там так и было. Заказывали торт порционно по количеству детей.
Мира всем 21 октября 2018
И моё мнение что виновата мама, надо было забрать своего ребёнка до праздника, если у неё такая принципиальная позиция.... Почему вас забанили мне не понять, я так понимаю там у них сообщество Не здам ни копейки ни на какие нуджы школы, садика и т.д
Коробка с карандашандрами 21 октября 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
И я бы не смогла. Но если мама не думает о ребенке, то почему должны думать другие?
нафига создавать такие ситуации? считаю виноват инициатор этих выдумок. почему в Европе люди не страдают такими праздниками? хочешь праздновать, за пределами школы пожалуйста, а ребенок пострадал. я бы конечно сдала эти 50 грн, но блин задолбали эти РК
Milka8181 21 октября 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
’Родительские выдумки’. Праздник, приуроченный к окончанию 1ой четверти. Согласна, повод для праздника странный, но дело не в этом. Отказавшись сдавать деньги, мама могла просто не вести ребенка на этот праздник, чтобы не травмировать.
поддерживаю ваше мнение, высказалась так же в посте.
автор YuliaYuliaYulia 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
подобные праздники должны проходить за пределами школы.
а в школу любой школьник может приходить, когда захочет.
хочется родителям пособирать на что-нибудь деньги - пожалуйста, никто не запрещает. только тогда и праздники устраивайте в кафе, в детских центрах, где хотите.
Там ребенку и не запретили быть на мероприятии.
Налогообложу 21 октября 2018
Безмозгла мамаша, яка сидить в декреті 10 й рік і їй не вистачає гострих відчуттів. Таких не поважаю, як людей. Бідна дитина при такій притрушаній маман.
Из ДОМа-2 Я 21 октября 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Там так и было. Заказывали торт порционно по количеству детей.
жлобье, чесслово.
это чей-то персональный день рождения или что?
Из ДОМа-2 Я 21 октября 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Там ребенку и не запретили быть на мероприятии.
а могли запретить???
я в шоке (с)
Я натуралка 21 октября 2018
Ответ для75В
а если все отморозятся и не заплатят? кто тогда шакалы? вы бы стали всех угощать?
Зачем тогда устраивать?
автор YuliaYuliaYulia 21 октября 2018
Ответ дляMilka8181
поддерживаю ваше мнение, высказалась так же в посте.
Вас не забанили? Последний мой пост уже не ’дошел’ .
Менее Более 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
подобные праздники должны проходить за пределами школы.
а в школу любой школьник может приходить, когда захочет.
хочется родителям пособирать на что-нибудь деньги - пожалуйста, никто не запрещает. только тогда и праздники устраивайте в кафе, в детских центрах, где хотите.
Абсолютная правда!
Я натуралка 21 октября 2018
Ответ дляУшла и Пришла
А если угощения по штучно, рассчитаны на точное количество детей? Никто не хочет кормить чужих за свой счёт. Чужие дети никому не нужны.
Чужих детей не бывает. Как можно рассчитать на 29 человек если в классе 30.? Значит устраивайте праздник дома у организатора и не приглашайте того кто не сдал. Неужели это не понятно?
Нога на ногу 21 октября 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
’Родительские выдумки’. Праздник, приуроченный к окончанию 1ой четверти. Согласна, повод для праздника странный, но дело не в этом. Отказавшись сдавать деньги, мама могла просто не вести ребенка на этот праздник, чтобы не травмировать.
А как, по мнению несдавшей мамы, должны были поступить?
Накладные мюсли 21 октября 2018
Я скажу так - ВСЕ что в формате школьного праздника должно быть равным для ВСЕХ. За пределами школы - хоть феррари всем дарите.
Я из тех что сдают и я не против если из 28 человек двое с фейсбуком головного мозга то я сдам больше чтоб их дети получили угощение.
Иначе эти одаренные испаскудят вообще все школьные праздники своими жалобами.
С другой стороны не вижу ничего плохого в формате праздник в школе без ничего а потом пойти всем вменяемым в кафешку и получить удовольствие. Кому не надо - идет домой без претензий.
Тем что вы обделяете других детей вы подставляете учителя и дирекцию.
Коробка с карандашандрами 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
подобные праздники должны проходить за пределами школы.
а в школу любой школьник может приходить, когда захочет.
хочется родителям пособирать на что-нибудь деньги - пожалуйста, никто не запрещает. только тогда и праздники устраивайте в кафе, в детских центрах, где хотите.
тоже не понимаю этого) у меня 2 деток, в втором классе РК таким не старадает, нет праздников, а вот в первом классе у другого ребенко, как раз и страдает- уже 2 праздника было за счет родителей
Мира всем 21 октября 2018
Ещё веселят сообщения учитель должен был отдать свой кусок...