Мечты сбываются• 21 октября 2018
Кто из нас неадекватный?
Ребенку 1,2 года. Говорит самые простые слова только:мама, папа, баба, тд. Все показывает, т есть все предметы, вещи, животные, тд. Родители мужа постоянно говорят мне, что в таком возрасте ребенок уже должен говорить. И это значит, что я с ребенком мало разговориваю. Мол вот на работе у кого-то девочке 1,5 года и уже стихи рассказывает. Я им говорю, что все дети разные и это еще очень рано вообще-то. Как горохом об стену. Кто не прав???
Пленница SexShop-а!• 21 октября 2018
Людям абы не мовчкы. Моему 4 и не говорит и меня все убеждают , что все норм, заговорит, не парься, зачем ему логопед, зачем препараты, отстань от ребенка
Мечты сбываются
• 21 октября 2018
С 9-ти месяцев доставали меня, почему ребенок не ходит(пошел ровно в год)
Voblochka-26• 21 октября 2018
Скажите им, что некоторые люди в их возрасте - нобелевские лауреаты, а они???
Я_готова_ко_второму• 21 октября 2018
в 1.2 говорить? Надеюсь вы шутите, мой в три заговорил, сейчас 4.3 рот не закрывается.
Банка с бутылками• 21 октября 2018
Они!!!!! У них с возрастом у всех сдвиг. Им кажется, что в год уже должны говорить, а мой муж, по словам свекрови, просился писять с 8 месяцев. И много таких приколов.
Мечты сбываются
• 21 октября 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Они походу не шутят
Мечты сбываются
• 21 октября 2018
Ответ дляVoblochka-26

Банка с бутылками• 21 октября 2018
Ответ дляVoblochka-26
Где вы раньше были)))) я б сказала))))
Мечты сбываются
• 21 октября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Ну у них тоже так. Раз муж пошел в 9 мес, так и ребенок также само должен пойти
Мечты сбываются
• 21 октября 2018
Ответ дляПрыг-скок
Автор.не обращайте внимания
Мой заговорил в 3 года
Да я особо не обращаю. Но бесит, что вот если у них на работе у кого-то уже стишки рассказывает, так и мой должен
Кондуктор автобуса• 21 октября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Тю, вам что сказать им нечего? У Мани дочка в 1,5стих читает- а вы им аТане свекровь гарнитур с бриллиантами подарила, аещекому-то с ребенком помогают, кому-квартиру отдали.
Аноним_1480• 21 октября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Мой пошёл в год и 3 мес, зато фразами заговорил в год и два, вообще у всех все по-разному.
Аноним_1480• 21 октября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Писать он мог проситься, раньше в скорых пеленках все этому быстро учились. Немецкие исследования и системы пеленания о том же говорят. Мой ребёнок по большому ходил с 9 месяцев на горшок, и в это же время научился ползать и садиться, а у других пошли!
Аноним_1516• 21 октября 2018
Так оперируйте научными данными. Погуглите авторов. В год у ребенка должно быть 10 слов в лексиконе, и это включая любые звукоподражания (типа ’ав-ав’ и ’пи-пи’). В год и шесть - от 20 до 40 слов. К двум годам - от 100 слов и первые словосочетания. Приблизительно так.
Вот если это отсутствует - значит, есть повод (всего лишь повод) подозревать (всего лишь подозревать) задержку.
У меня не забалуешь. Только кто-то в чем-то усомнится - я сразу в гугл, на пабмед или на русмедсервер. И потом безапелляционным тоном: ’А вот ученые... А вот нормальные врачи... А вот в странах с доказательной медициной... А вот по данными Американской ассоциации педиатров... А вот ВОЗ... А вот Комаровский... и т.д. и т.п.’. И, знаете, работает - никто даже не пытается возражать.
Нарисовалось• 21 октября 2018
Моя дочь говорила с 1.8 при чем предложениями. Очень внятная речь. Сыну сейчас 1.9 молчит. И наверное не скоро заговорит
povitrulia• 21 октября 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
не шутит, моя в полтора года предложениями говорила, но в первом классе еще Р не выговаривала, а дочка подружки почти до четырех мычала, все индивидуально
Наверняка• 21 октября 2018
Автор, у меня один ребенок в 1,5 разговаривал как взрослый без звука ’р’, но посредственный по уровню знаний, хотя усердно работаем. Еще двое начали говорить кое-как в 3,5- 4 года, но логика, сообразительность, речь, тяга к знаниям на высоком уровне. Пока щебетунья воспроизводила все подряд, молчуны собирали и обрабатывали информацию .
Фрося_Бурлакова• 21 октября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Ну стоикам сказать ... сколько им лет ? Скажите что у вас у мамы знакомой вот точно в их возрасте умерли ... это уже ксли совсем допекут
Фенте Фря• 21 октября 2018
Ответ дляМечты сбываются
А почему они ещё не управляющие огромного холдинга? Почему у них нет Порше Кайена? Почему нет дома на Мальдивах? Они утверждаются за счёт мамы в декрете, а сами чего достигли?
Горизонтальный самовар• 21 октября 2018
Старшие заговорили к двум, стихи читать стали гораздо позже. Я на такие приколы особо внимания не обращаю, у кого-то стихи в год, а у нас свои таланты)))Особенно не понимаю заучивания сколько тебе лет, они про время мало что знают и как попугаи повторяют или показывают.
Мечты сбываются
• 21 октября 2018
Спасибо за ответы) Успокоили)) Хотя я сама была уверенна в своей правоте
Мечты сбываются
• 21 октября 2018
Ответ дляФенте Фря
Они ж старше, жизнь прожили
И да, я родила в 25, а ее коллега в 42, значит она бОльше знает))Это её слова
Банка с бутылками• 21 октября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Чего я только не слушала и слушаю до сих пор. Что надо было давать молоко коровье до года, когда я кормила грудью. Теперь у ребенка аллергия, потому, что без молока был до года. И много бреда.
Фенте Фря• 21 октября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Они ж старше, жизнь прожили
Ну так ей после родов в 42 надо все ускоренными темпами проходить, чтобы увидеть все и не в пенсионном возрасте:)) А у Вас вся жизнь впереди, можно спокойно и не спеша воспитывать пупсика:))
Невидимка Майя• 21 октября 2018
В сад таких умных
Все у вашего малыша отлично, а вот с родственниками не повезло