Бабушка Бетман• 22 октября 2018

Поражают мамаши , скупающие тонны конфет детям в супермаркетах

Как же можно с самого детства так гробить Здоровье детям ? Вижу этих жирных тёток , скупающих килограммами конфеты , шоколад , глазурированные сырки , соки .. это же просто мрак ! В одном стаканчике сока 4 столовых ложки сахара ! Это как пример . Как можно давать это детям ? Научно доказали , что зависимость от сахара на равне с наркозависимостью. Я раньше тоже была сладкоежкой , не представляла себе дня без молочного шоколада или батончика . Когда перешла на осознанное питание прозрела. Отвыкла от вредных младостей буквально за месяц . Сейчас все эти Торты и конфеты абсолютно не привлекают . Могу съесть дорогого чёрного шоколада минимум 85% или делаю сладости из орехов , сухофруктов , кокоса и тд . Мой ребёнок с рождения практически не употребляет сладкое и ему не понятно , когда в магазине дети устраивают истерику если им не купят киндер . Задумайтесь ....
СиренаФеоктистовна• 22 октября 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Вот чем можно заменить мясо????????
яйца, молочные продукты, растительный белок.
Разве что детям без мяса и рыбы нежелательно, и то...

Бюст Березуцкого• 22 октября 2018
автор, какая вам разница???
ПыСы: вчера ходила с сыном в кино, пол-зала возраст детей до 3-х лет с поп-корном и колой, ниче, пережила )))
Менее Более• 22 октября 2018
Ответ дляБауди на ауди
да, чем вам жареная картошка не угодила?
Ну как бы для поджелудочной и печени годовалого ребёнка это довольно жестко.
Советничаю тут• 22 октября 2018
моей дочери 6 лет. в сладостях не ограничивала никогда и никогда их не прятала, порционно не выдавала. у неё есть чувство меры в еде. сейчас сама иногда предлагаю (печенье, шоколад, желейку), а дочка отказывается. хочет есть фрукты, которые до 6-ти лет не признавала вообще никак.
а также всегда питались по принципу ’сначала то что нужно, потом то что хочешь’.
Аноним_1289• 22 октября 2018
Ответ дляБауди на ауди
21 век на дворе... Тонны информации...
Да ешьте на здоровье!))))))))
Кондуктор трамвая• 22 октября 2018
Ответ дляБорщец
ваше личное дело, конечно, мне немного странно, когда мужчине достаточно поесть молока или чая, чтобы наесться ну то такое
У вас не сошлось как так?)))
Живете стререотирамы? Если мужчина то мясо обязвтелтно иначе не наедается, как свинья прям ((((
Кондуктор трамвая• 22 октября 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Тогда откуда белок в организм попадает?
Вы совсем темная что ли?
Вообще не факт• 22 октября 2018
Ответ дляOrganic
Ну, если так утрировать, то я считаю лучше быть затюканым объяснениями почему нет, чем поедать пачками, то что продаеться под видом детских лакомостей. Хотя в крайности, считаю, впадать не стоит в любом случае
Я извиняюсь,но что такое ’лакомости’
Бауди на ауди• 22 октября 2018
Ответ дляМенее Более
нет. нормально

Бауди на ауди• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1289
21 век на дворе... Тонны информации...
Да ешьте на здоровье!))))))))
т.е. вы не знаете?
Оле Лукойе• 22 октября 2018
Я с детства своей не отказывала в сладком . Сейчас ей 16 и она совершенно равнодушна к сладкому.Вот такое было счастливое детство).
КарамбОлька• 22 октября 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Ему приносят бабушки , он откусывает кусочек и все . Чистый организм отвергает сам все , что вредно .
nastenakvl• 22 октября 2018
Если в меру, еще ладно. Иногда побаловать.
Но когда на завтрак , обед, ужин куча конфет, это жесть:/
Аноним_1506• 22 октября 2018
Ответ дляВот Она Я
Я не верю,что он не просит киндеры или шоколадные Деды Морозы или что-то типа этого.
Моим 11 и 5. Даже если просят - не даю
Они знают, что конфеты, соки и по. очень вредны - потому мы их не едим. Иногда на ДР друга можно немного. И у детей нет привычки есть сладкое
Пуки-куки• 22 октября 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Какой сознательный 7-летний ребенок! А как вы оградили его от грязной воды, воздуха, других людей в конце концов?..

А вообще, автор, вам туда!.. На Марс
А поговорить?• 22 октября 2018
Ответ дляТаракашечка
я в детстве пила чай с 4мя ложками сахара, сейчас пью без сахара, причем не из-за вредности, а просто мне так нравится.
И вообще считаю что детям сахар нужен.
вопрос с качестве магазинных сладостей - это другое. Но если так относиться к каждому ’вредному продукту’ то и воду пить вредно.
Все должно быть в меру... если ребенок нормально дома ест, то может смело съесть любую конфету, даже самую как нам кажется вредную... вспомним свое детство... юппи, ивайт, шипучки, всякие жевачки, червячки, ’зубы’ и т.д. гадости было вдоволь... как же мы выросли то и дожили до сегодня?!
Ну, вам не больше 40-ка, это немного...
Бла бла бла• 22 октября 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Я просто не понимаю когда вижу как 2-3х леткам мамы сами пихают в рот тортики , пироженки с жирным кремом на маргарине и прочую дрянь .. блиин ну зачем?? Есть тут те кто дают ? Объясните логику , вы ведь как взрослые люди понимаете что кроме как резкого скачка сахара , пустых калорий и удара для жкт ребёнок с этого не получит?
Мой ребенок только недавно начал кушать сладости.До 4 лет совсем отказывался.Стараюсь готовить ему полезную еду,но и сладкое тоже иногда даю,если хочет-и шоколад,и печенье,и,о ужас!торт!Да еще и магазинный,представляете?!(т.к.у самой печь-руки-крюки)Я на этот счет не заморачиваюсь.1000 лет все-равно из нас никто не проживет,хоть ты все супер-экологическое ешь и росу альпийских лугов пей.Все эти УДАРЫ ПО ОРГАНИЗМУ,страшный вред для ЖКТ и т.д. считаю слегка бредовыми опасениями.Скачки сахара опасны только для диабетиков.А насчет ЖКТ-так я сама в детстве лежала в больнице с язвой 12-типерстной кишки и холециститом при этом питаясь только натуральной и полезной едой без никакой химии(были 90-е,у нас на это просто не было денег-кушали с сада-огорода,домашнее мясо,молоко,крупы.Все равно все детство прострадала животом.А подруги побогаче,кстати все время ели ядреные чупа-чупсы,от которых язык был черным,пили юппи,колу и т.д.-и хоть бы шо!здоровые,как лошади до сих пор))),)Понятно,что давать сладости тоннами и вместо еды-ничего хорошего,но вообще изолировать от них ребенка тоже глупо.
ТихоЯ• 22 октября 2018
купи флажок в три цвета)))
В каждой бочке...• 22 октября 2018
Ответ дляБабушка Бетман
А зря ) лучше читайте состав продуктов , может тогда прозреете как и я когда то )
Вы мне напоминаете моего бывшего мужа, не дай бог ребёнок чупа чупс съест это же так вредно или печенье не ту, все должно быть в меру, вы впадает в крайности а ето тоже ничего хорошего

КрытыхРынков• 22 октября 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Вы верите во все эти надписи ?))) на заборе тоже написано )) во наивные ) вместо махала там обычно : патока, фруктоза , глюкоза , мальтодекстрин) а это все тоже что и сахар )
Нормальные родители объясняют и ,по возможности контролируют,а остальным все равно все равно.
У меня было голодное детство,денег не хватало на обычную еду,не говоря про сладости,я мечтала вырасти и наесться всего и сразу))Когда мои дети пошли в школу,я осознанно не давала им денег,обеды оплачиваем отдельно,чтобы не покупали чипсы и сухарики.Спустя несколько лет я узнаю что они решали контрольные и помогали с домашкой именно за чипсы ,сухрики и прочую ерунду и это было стабильно.Нельзя быть уверенным ни в чем.Конечно,по сравнению с одноклассниками они не съели этой гадости много,но ведь ели.
Аноним_1289• 22 октября 2018
Ответ дляБауди на ауди
т.е. вы не знаете?
Я как раз знаю. А вот тот, кто справшивает ’в чем вредность жареной картошки?’ не знает
вАлнуюся сильнА• 22 октября 2018
КрытыхРынков молодцы дети такие не пропадут
Ms. Iphone• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1506
Моим 11 и 5. Даже если просят - не даю
У меня так одноклассницу строили. Она в школе гонялась за всеми, кто ел сникерс, и выпрашивала откусить хоть разок. Вы уверены, что Ваши не гоняются?
Бауди на ауди• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1289
таки не смогли придумать
Грушки-яблочки• 22 октября 2018
Ну, ми за вас дуже раді!
Кредитная• 22 октября 2018
Тупых жаль не различить с первого раза, видно только после таких постов.
Госпожа Белладонна• 22 октября 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Вы нашли себе оправдание что бы жрать ! Детство тут не при чем .
О детях ’переживаете’, а взрослым хамите. Нехорошо.
Помеха справа• 22 октября 2018
Ответ дляБабушка Бетман
даже не пытайтесь кого то прозреть. Бесполезно и много негатива получите в свою сторону. ваша жизнь - ваше дело..
постою_послушаю• 22 октября 2018
Ответ дляУкуси меня
Я с 4лет лазила по взрослым столам и тайком поедала копченую колбасу, рыбку, шпроты. Мне 39 лет. У меня все ок с жкт, с весом. Я не ем копченое в тех количествах в которых тырила в детстве. Ничего со мной не случилось. А сейчас только и слышу как дети на пареном/вареном с младенчества, овощи едят, шоколад, соки, копчености ни-ни, а то гастриты, то холециститы, то аллергии всевозможные. Толку от такого питания если дети все равно болеют???
А представьте, как бы болели эти же дети, если бы при такой вот предрасположенности к гастритам и холециститам еще и шпроты лопали?
Новопоштинская• 22 октября 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Я тоже так думала, с первым ребенком.