Аноним_1487• 22 октября 2018
Ошибка в свидетельстве о рождении ребенка
При оформлении свидетельства о рождении ребенку допустили ошибку в отчестве, поставили апостроф (В"ячеславович), которого не должно быть. В паспорте отец записан Вячеслав, без апострофа. Девочки кто сталкивался и менял свидетельство из за буквы, сколько длится процедура? Подскажите пожалуйста.
Пешеходик• 22 октября 2018
Забирая документ, вы подписались за него. На будущее надо все читать и перепроверять перед тем как поставить подпись. Теперь к юристу, он вам поможет, не отлаживайте на потом.
Улучшанский-Ухудшанский• 22 октября 2018
Когда то вся семья мужа несколько раз меняла паспорта, потому что фамилию в украинском варианте написали через букву ’и’, а не ’i’, только у меня правильно написано было, хотя мне пофиг)) без всяких судов и следствий, просто переоформили
Белая и пушистая• 22 октября 2018
К сожалению, только через суд, по нашему законодательству, родители не могут самостоятельно(по своему желанию) вносить изменения в свидетельство, а ещё вам могут вообще отказать, из-за ’соответствия’
ВундерКИНГ• 22 октября 2018
Ответ дляПешеходик
Отлаживайте?
Белая и пушистая• 22 октября 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ну так паспорта же, а не свидетельство,в паспорт изменения можно вносить 100500 раз
Творог для розжига• 22 октября 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
У меня так, у всей семьи фамилия через ’и’ - Корнийчук, а у меня единственной через ’е’ - Корнейчук. Узнали, при чем, буквально 2 года тому. Брат делал мне перевод вестерн юнион и фамилию написал мою как и свою, я прихожу забирать, а мне говорят - не совпадает - тогда и обнаружили.
Майская киска• 22 октября 2018
Автор,у меня отчество Вячеславовна
Постоянно ошибки делают
В роддоме не правильно написали (для выдачи свидетельства о рождении ребенку)
Постоянно ошибки делают
бювет_в_обед• 22 октября 2018
есть Вячеслав а есть В´ячеслав...это что два разных имени?????? апостроф це не буква
Семен Семеныч• 22 октября 2018
меняйте обязательно. Я недавно была у нотариуса, так там отказали в оформлении наследства сыном имущество отца т.к. тоже неправильно записано отчество сына. И пошел мужчина менять свидетельство о рождении, я уже молчу про паспорт. Дальше проблем будет больше у ребенка с этим
Прикуси Язык• 22 октября 2018
Ответ длябювет_в_обед
У меня сын Вячеслав, 87 года рождения и тогда св-во о рождении выдавалось на русском. Когда мы делали ему идент.код ему было лет 10 вот тогда в налоговой и сказали что это два разных имени, и как запишите в коде потом обязательно обратить внимание при получении паспорта на совпадение имен.
Ну мы, естественно, обратили.
меняли св. о рождении т.к. буква одна стерлась в имени. За два дня сделали через ЗАГс. Правда у нас еще осложнилось тем, что в реестре фамилия дочки была от прошлого мужа, а не настоящего отца (а в самом бланке правильная). Если бы не это, тут сразу бы и распечатали новое. За бланк 75 грн оплачивали через кассу.
Ms. Dolly• 22 октября 2018
Даже если вы пойдете дюбликат выписывать, т.к. оно утеряно (например), вам выпишут так, как было у вас написано - и не иначе, с головы или с паспорта вашего мужа.
Так записано не только в свидетельтсве о рождении, а и в ЗАГСе. Вы же когда получали документ, расписались за него, что согласны со всем.
Теперь через суд.
Единорог_помог• 22 октября 2018
два месяца назад меняли свидетельство ребенку, было неправильно написано имя отца, вся процедура заняла три дня, в один день сдали доки, через день забрали свидетельство
руки_Крюги• 22 октября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Могут придраться. Я восстанавливала свидетельство о рождении. В паспорте Наталія , в свидетельстве пытались написать Наталя. Я возражала, добилась одинакового написания.
Аноним_1431• 22 октября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Нет, до 92 года по правилам укр языка писался Вячеслав, потом почему-то все подумали и решили что это не правильно и решили что В´ячеслав более правильно. Это касалось много чего и пів´ яблука, пів-Європи, ґудзика и прочей белеберды
Языката Хвеська• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1431
есть два варианта написания, как и других имен... кому как повезет
Помеха справа• 22 октября 2018
У нас была ситуация. Сына записали вместо Лобода-ЛЮбода. Мы сразу увидели, они забрали бумагу, вынесли якобы новую. А через несколько лет на границе высмотрели, что там подправлено «ю» на «о», палочку подчистили. Идиоты. Пришлось менять.
Аноним_1487
• 22 октября 2018
Ответ дляПомеха справа
Столько времени ушло на замену?