Фамильная фондюшница• 23 октября 2018
Помогите спасти мои волосы, выпадают нереально, прям залысины на висках
Волоси лезли вседа, периодами больше-меньше.
Сейчас же просто аврал. Пошла к парикмахеру подстричься, а она говорит что над ушами прям вообще пусто...((( с каждым месяцем хвост все тоньше а волосы все больше просвещаются(((
Денег на врача и анализы сейчас нет.
Посоветуйте пожалуйста что самой можно предпринять, попринимать, не дорогие, но действеные витаминные комплексы или еще что то ....
Заранее всем благодарна за помощь
Денег на врача и анализы сейчас нет.
Заранее всем благодарна за помощь
СиренаФеоктистовна• 23 октября 2018
если у вас проблемы с гормонами,то все старания ’’что самой предпринять’’ ни о чем!
Фамильная фондюшница
• 23 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
с гормонами у меня никогда проблем не было. да и сейчас общий анализ крови плюс формула, хороший
Бутербродница• 23 октября 2018
Пить железо а Айхрба ,возможно у вас Ферритин понижен, витамины С, В 12, Омегу, это для начала, но возможно у вас гипотериоз, надо у эндокринологу.
КоролеВешна• 23 октября 2018
Я маску делаю раз в неделю периодами по месяцу, волосы лучше и растут новые. Но проблема внутри, конечно.
СиренаФеоктистовна• 23 октября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
пробуйте ботин 10000
Бутербродница• 23 октября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
тогда это низкий Ферритин, если его мало, то выпадают волосы
Вот Она Я• 23 октября 2018
мне в свое время помог банальный луковый сок. Да, сейчас все зафуфукают, но волосы тогда росли, как трава после дождя. А чтобы не было запаха, вымывала хорошо и делала маски ,долго держала.
Сок смешивала то с яичным желтком, потм еще с чем-то, не помню. Но эффект хороший был, прям ежик волос появился.
Бутербродница• 23 октября 2018
И питание побольше белка, мясо, яйца, и животных жиров много употреблять, сливочное масло, крепкие мясные бульоны
Фамильная фондюшница
• 23 октября 2018
Ответ дляБутербродница
омега это рыбий жир?
Бутербродница• 23 октября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
омега это рыбий жир?
Омега 3 и, чтобы побольше там было написано содержания этих полезных жиров, я взяла себе фирмы Now, пью после завтрака 2 капсулы
Любимка-анонимка• 23 октября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Если залысины и волосы всегда были склонны к выпадению - это гормоны.
Их много. Разных.
Пить Витамины мне лично не помогло ни с айхерба, ни мезотерапия пока не нашла граммотного врача, сдала анализы и препаратами не гормональными корректирую гормональный фон. При чем некоторые гормоны были в норме, но в совокупности с другими, которые находились к верхней границе нормы (не превышая ее) давали такой сбой.
Волосы перестали выпадать и мелкая сыпь прошла....
Их много. Разных.
НуПогоди!• 23 октября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Общий анализ крови гармоны не покажет. Сходите по возможности к эндокринологу. Мне от выпадения волос хорошо помогла маска с настойкой перца стручкового, посмотрите в интернете
Заставляличка• 23 октября 2018
Без анализов и понимания, что это, никак. Наружные средства не подействуют, если это гормоны или дефицит железа. Питанием не корректируется, только назначенными препаратами.
Заставляличка• 23 октября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Сдайте ферритин. При огромном гемоглобине он может быть около нуля. А ферритин и луковицы волос - это прямая связь! Анализ стоит 100-120 грн.
Заставляличка• 23 октября 2018
Ответ дляБутербродница
Омега волосы не укрепит 100%.
Фамильная фондюшница
• 23 октября 2018
Ответ дляЗаставляличка
спасибо большое,сдам
Моська-слон• 23 октября 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Их много. Разных.
А какие именно вы сдавали? У какого врача?
Кучерявочка• 23 октября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
то, что вы описываете - не норма, проверьте щитовидку обязательно
такое выпадение волос - до залысин, никакими витаминами не поднимешь
проблема может быть серьезнее и глубже намного!
и как это - на врача и анализы денег нет, а на витамины есть, что ли? Хорошие витамины намного дороже стоят анализа крови и консультации эндокринолога
Мейк-ап форева• 23 октября 2018
блин ну все так вцепились в эти анализы
особенно этот новомодный ферритин ,проработала 18 лет в больнице,в частности в реанимации и никогда о нём не слышала...
автор написала,сейчас нет денег на обслндование
а врач это мин 100грн я была в гос. поликлинике+эндокринолог -гинеколог,это ещё набор гинекологический
и сразу там же платно
-узи щитовидки
узи по гинекологии
-кардиограмма,тоже в эндокринке
ещё что-то сдавала....
и минимум на 1200 анализов это минимум,было в прошлом году
только обследование потянет около 2000грн-только эндокринология
это я была в прошлом году
+дерматолог,за анализ плати и т.д
вообщем в эндокринке мне сказали,что я не их пациент
Автор мне дерматолог сказала попить Медобиотин
и против глистов что-то на убывающую луну
попробуйте медобиотин,
вит в 12 в\м поколоть,это я Вам от себя рекомендую
колола себе сама,вообще не больно
1 раз в неделю горчичную маску,почитайте с желтком и витаминами
можете что-то успокоительное попить,а то я когда мыла голову и видела как прядями они выпадают,у меня руки тряслись и мондраж по всему телу
сейчас пью перфектил
делайте себе массаж головы,пальцы будут болеть и руки ,а что делать
прям сидите смотрите тел.и массируйте особенно места где залысины
и сразу там же платно
-узи щитовидки
узи по гинекологии
-кардиограмма,тоже в эндокринке
ещё что-то сдавала....
это я была в прошлом году
+дерматолог,за анализ плати и т.д
попробуйте медобиотин,
колола себе сама,вообще не больно
сейчас пью перфектил
Ну ниче се• 23 октября 2018
Пересмотрите питание это очень важно, почитате в инете о пчелопродуктах, может что-то для себя полезного найдете
Мейк-ап форева• 23 октября 2018
Ответ дляКучерявочка
Вы интересные конечно...
да на врача и обследование нужно потратить столько,сколько стоят витамины и т.д
что не понятно
допустим есть 1000грн на витамины
а если ещё врач ,это ещё 1000
так понятно?
что не понятно
допустим есть 1000грн на витамины
а если ещё врач ,это ещё 1000
так понятно?
Ответ дляМейк-ап форева
блин ну все так вцепились в эти анализы
и сразу там же платно
-узи щитовидки
узи по гинекологии
-кардиограмма,тоже в эндокринке
ещё что-то сдавала....
это я была в прошлом году
+дерматолог,за анализ плати и т.д
попробуйте медобиотин,
колола себе сама,вообще не больно
сейчас пью перфектил
и сразу там же платно
-узи щитовидки
узи по гинекологии
-кардиограмма,тоже в эндокринке
ещё что-то сдавала....
это я была в прошлом году
+дерматолог,за анализ плати и т.д
попробуйте медобиотин,
колола себе сама,вообще не больно
сейчас пью перфектил
И проверьте ферритин )))))
Узнавала у нас в Аналитике, анализ стоит 45 грн. Но никак не дойду туда натощак. Тоже волосы выпадают, блин
Мейк-ап форева• 23 октября 2018
Ответ дляRuruka
К эндокринологу и трихологу. Всё, что сами будете покупать - деньги на ветер.
я была у трихолога,посветила аппаратом специальным и говорит,что Вы хотите у Вас вот волосики растут видите
офигеть...а у меня судороги начинаются когда я головую мою от увиденого
и писала уже,эндокринолог сказал ,что я не их пациэнт
Кучерявочка• 23 октября 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Вы интересные конечно...
что не понятно
допустим есть 1000грн на витамины
а если ещё врач ,это ещё 1000
так понятно?
что не понятно
допустим есть 1000грн на витамины
а если ещё врач ,это ещё 1000
так понятно?
ну мы-то интересные, но то, что описывает автор - истонченные волосы, залысины над ушами - это как минимум признаки серьезных внутренних нарушений.
И надо понимать как минимум, какие витамины и добавки пить и для чего.
Это я вам как человек с аутоиммунным нарушением говорю. А так-то тоже думала, витаминки попить и усе.
Анализы как минимум надо сдать развернутые, и как минимум гормоны щж проверить.
Кучерявочка• 23 октября 2018
Ответ дляМейк-ап форева
блин ну все так вцепились в эти анализы
и сразу там же платно
-узи щитовидки
узи по гинекологии
-кардиограмма,тоже в эндокринке
ещё что-то сдавала....
это я была в прошлом году
+дерматолог,за анализ плати и т.д
попробуйте медобиотин,
колола себе сама,вообще не больно
сейчас пью перфектил
и сразу там же платно
-узи щитовидки
узи по гинекологии
-кардиограмма,тоже в эндокринке
ещё что-то сдавала....
это я была в прошлом году
+дерматолог,за анализ плати и т.д
попробуйте медобиотин,
колола себе сама,вообще не больно
сейчас пью перфектил
действительно, у человека щитовидка не работает, а мы ему - анализы, анализы...
18 лет назад качеством жизни пациента не особо интересовалась медицина, не помер, на работу можешь ходить - и норм
Проблемы щитовидной железы сейчас через одного, и на собственном опыте в том числе скажу, что в компенсированном состоянии, на препаратах, правильном питании и с витаминными добавками (ни разу не с перфектилом) - жизнь делится на до и после. И активность, и жизненные силы, и эмоциональная составляющая, и либидо, и работоспособность... Волосы то уже так, легкий побочный эффект, можно сказать.
Но да, можно витаминами из ближайшей аптеки закдываться и анализы не сдавать. И продолжать жить как живется, в принципе
только глобально проблему это не решит
Кучерявочка• 23 октября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
волосы сами по себе до залысин не выпадают. Не. Выпадают.
То , что ’с горомнами никогда не было проблем’ не показатель же. Вчера не было, завтра появились. Не молодеем с годами же
Садоводница• 23 октября 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Их много. Разных.
Расскажите,с какими гормонами у Вас были проблемы?
Фамильная фондюшница
• 23 октября 2018
Ответ дляМейк-ап форева
блин ну все так вцепились в эти анализы
и сразу там же платно
-узи щитовидки
узи по гинекологии
-кардиограмма,тоже в эндокринке
ещё что-то сдавала....
это я была в прошлом году
+дерматолог,за анализ плати и т.д
попробуйте медобиотин,
колола себе сама,вообще не больно
сейчас пью перфектил
и сразу там же платно
-узи щитовидки
узи по гинекологии
-кардиограмма,тоже в эндокринке
ещё что-то сдавала....
это я была в прошлом году
+дерматолог,за анализ плати и т.д
попробуйте медобиотин,
колола себе сама,вообще не больно
сейчас пью перфектил
спасибо вам огромнейшее за совет, а сколько раз нужно колоть витамин В12?