Безпринципная• 23 октября 2018
Сколько стоит судебный приказ по алиментам?
Собираюсь подавать таким образом на алименты в браке. Случайно узнала, что эта услуга платная. Кто знает, подскажите, сколько стоит.
Кисельная барышня• 23 октября 2018
Ещё в браке,подала пока просто на алименты 2недели назад, бесплатно.
Но возможно это не то,что вас интересует
Безпринципная
• 23 октября 2018
Ответ дляКисельная барышня
А заседание суда уже было? Или, может, уже есть решение?
Цветик-семицветик• 23 октября 2018
Ответ дляКубик Рубика
а в каких целях интересуетесь? зачем вам знать сколько стоит это дело?
Безпринципная
• 23 октября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Почитайте вопрос.
Цветик-семицветик• 23 октября 2018
Ответ дляКубик Рубика
Почитайте вопрос.
я вопрос прочитала. но мне непонятно зачем это вам. подавайте так, чтобы возмещал ответчик и все. или вам в дургих целях?
Кисельная барышня• 23 октября 2018
Ответ дляКубик Рубика
Ничего не знаю. Пришла с готовыми документами, получила номер в реестре в окне и ушла,оставив копии для мужа.вместе не живём
Кисельная барышня• 23 октября 2018
Ответ дляКубик Рубика
Заседания не было, сейчас говорят до 2 мес рассматривают.
В следующем месяце буду на развод подавать,ТК нужно платить судовый сбор 704грн и нельзя за счёт ответчика подать. Это мне так знакомый юрист сказал.
Безпринципная
• 23 октября 2018
Ответ дляКисельная барышня
Если судебный приказ, то решение выносится в течение 3 дней.
Кисельная барышня• 23 октября 2018
Ответ дляКубик Рубика
Тогда это не то.
’Муж’ со скрипом и пару звонков с моей стороны,но платит с переменным успехом
Безпринципная
• 23 октября 2018
Ответ дляИз Виа-гры
вот все тарифы по сборам, выбирайте приказ и смотрите.
Спасибо!
Marisha2912• 23 октября 2018
алименты судебным сбором не облагаются, их потом суд с должника взыскивает
Безпринципная
• 23 октября 2018
Ответ дляYana_Sh
2 недели назад подавала заявление на приказ по алиментам - заплатила 170 грн. сбор. Киев.
И вам спасибо за информацию! Для меня это сейчас очень актуально.
Безпринципная
• 23 октября 2018
Ответ дляMarisha2912
Это если обычным способом подавать.
Marisha2912• 23 октября 2018
Ответ дляКубик Рубика
Это если обычным способом подавать.
И в порядке наказного провадженя тоже. я практикующий юрист
Дедуськина бабуська• 23 октября 2018
Ответ дляYana_Sh
Я вчера тему создавала с подобным вопросом, Вы мне тоже отвечали. Если не сложно, подскажите еще, пожалуйста))
Как долго ждать после подачи и каким образом БМ оповещается? После решения или после подачи? Я уже заявление составила, там не сложно, образцы есть в инете, но пока не успеваю отнести. И , к стати, в заявлении написано, ссылаясь на законы, что ниего оплачивать не нужно
Marisha2912• 23 октября 2018
Стаття 167. Порядок розгляду заяв про видачу судового наказу
1. Суд розглядає заяву про видачу судового наказу протягом п´яти днів з дня її надходження, а якщо боржником у заяві про видачу судового наказу вказана фізична особа, яка не має статусу підприємця, - протягом п´яти днів з дня отримання судом у порядку, передбаченому частинами п´ятою, шостою статті 165 цього Кодексу, інформації про зареєстроване у встановленому законом порядку місце проживання (перебування) фізичної особи - боржника. Розгляд проводиться без судового засідання і повідомлення заявника і боржника.
2. За результатами розгляду заяви про видачу судового наказу суд видає судовий наказ або постановляє ухвалу про відмову у видачі судового наказу.
Стаття 169. Надіслання боржникові копії судового наказу
1. Після видачі судового наказу суд не пізніше наступного дня надсилає його копію (текст), що містить інформацію про веб-адресу такого рішення у Єдиному державному реєстрі судових рішень, боржникові на його офіційну електронну адресу або рекомендованим листом із повідомленням про вручення, чи цінним листом з описом вкладеного, якщо офіційної електронної адреси боржник не має.
2. Одночасно з копією судового наказу боржникові надсилається копія заяви стягувача про видачу судового наказу разом з доданими до неї документами.
3. Копія (текст) судового наказу, що містить інформацію про веб-адресу такого рішення у Єдиному державному реєстрі судових рішень, разом з додатками надсилаються фізичній особі - боржнику на адресу, зазначену в документах, передбачених частиною шостою статті 165 цього Кодексу, а боржнику - юридичній особі чи фізичній особі - підприємцю - за адресою місцезнаходження (місця проживання), зазначеній в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб, фізичних осіб - підприємців та громадських формувань.
4. Днем отримання боржником копії судового наказу є день його вручення боржнику, визначений відповідно до статті 272 цього Кодексу.
Стаття 170. Форма і зміст заяви про скасування судового наказу та строки її подання
1. Боржник має право протягом п´ятнадцяти днів з дня вручення копії судового наказу та доданих до неї документів подати заяву про його скасування до суду, який його видав, крім випадків видачі судового наказу відповідно до пунктів 4, 5 частини першої статті 161 цього Кодексу. Заява про скасування судового наказу може також бути подана органами та особами, яким законом надано право звертатися до суду в інтересах інших осіб.
Ответ дляДедуськина бабуська
По факту, по срокам у меня так - заявление отнесла 11 октября, но сегодня (24 октября) у меня еще никакой информации нет. Юрист, которая составляла заявление, сказала через пару недель прийти в суд к секретарю. Когда подавала заявление, в канцелярии сказали, что БМ будет отправлено по почте копия, мне тоже должны прислать на почту извещение, но за решением, надо идти в суд.
По поводу оплаты - юрист сказала, что без квитанции заявление не примут. Я спорить не стала, 170 грн. заплатила. Хотя, когда в 2008 подавала на старшую на алименты, ничего не платила, все расходы положили на БМ.
Когда подадите заяву, напишите, пожалуйста, приняли у Вас без квитанции. Самой уже интересно.
Дедуськина бабуська• 24 октября 2018
Ответ дляMarisha2912
А если боржнык за гарницей? Если откажется от получения письма, что тогда?
Дедуськина бабуська• 24 октября 2018
Ответ дляYana_Sh
Спасибо за иформацию, сегодня собираюсь отвезти, если доеду- отпишусь.