Печальки.нет• 24 октября 2018

Как сказать ребёнку, что братик умер?(((((

Дочке 9 лет, очень мнительная и добрая. У бывшего мужа родился недоношенный малыш на 30 неделе, она очень радовалась что теперь у нее есть братик. И вот сегодня звонит бывший и говорит что малыш ночью умер, открылось внутреннее кровотечение(((( я реву не могу успокоится. Она в школе, прийдет я не знаю как ей об этом правильно сказать. Посоветуйте пожалуйста((((
Сижу на стуле• 24 октября 2018
Ответ дляПатриоточка
выписывают 2,500 минимум,а не 2800
мою маму не выписывали домой пока я не набрала этот вес
в больнице были 2 мес
Причем тут выписывают ?
Я говорю, о что ребенка весом до 2800 принято считать недоношенным.
Я тоже родилась недоношенной и 2 мес провела в больнице.

Марс атакует• 24 октября 2018
Ответ дляПечальки.нет
Я замужем. А они для нее не чужие, она часто ходит в гости к папе, у них отличные отношения.
Автор, кому Вы тут доказываете?
Люди знают два цвета белый и чёрный. Поэтому для них , если пара разошлась, то должны остаться злейшими врагами и либо больше никогда не пересекаться, либо мозг друг другу выедать. А о простых, человеческих отношениях, многие даже не слышали.
По теме- дочке сказать всё как есть, без всяких сказок и выдумок.
ПолБатона• 24 октября 2018
Ответ дляПоручик
Тут взрослому просто так не скажешь, а ребенку..
Однозначно какую-то добрую сказку придумать.
Ну там прилетел Дед Мороз, св.Николай, ангел, и выбрал его себе в ученики, помощники. Это огромная честь, бывает раз в 1000 лет, и теперь каждый год он будет присылать подарки лично ей.. и другим детям. Но жить будет среди ангелов..
Серьезно? В 9 лет? Я в 5 лет уже знала, что дедушка тяжело болел и отошел в мир инной
Моль Молливна• 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
6. 5 мес...
еще раз прочитайте комментарии автора
родные и нормальные в семье БМ .
рыдает как за своим ребенком. Ничего не удивляет?
Представьте не удивляет, просто не все становятся сволочами после развода
Я тоже в дружеских отношениях с БЖ моего мужа, мы с ней отлично общаемся, её сын(не от моего теперешнего мужа, но он его много лет воспитывал) нам ка родной.
С кажу больше , я тоже разведёнка в прошлом, и со своим БМ отлично общаюсь и когда у него родился ребёнок с проблемами в развитии и здоровье , я делала всё возможно что бы помочь найти лучших специалистов для его лечения.

И ещё у меня племянница родная, которой сейчас уже 23, родилась на 30 как раз недели и её мама забрала её под расписку из реанимации новорожденных, хоть и уверяли что ребёнок очень слаб, но у неё был дома малыш 1.5 лет, которого не на кого было оставить...
а теперь, спустя 23 года, это радость всех родственников, умница и красавица, строящая свою карьеру в Лондоне
дЫнька• 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Я такого не знала. Я думала что деток с весом меньше 2 кг не выхаживают вообще.
А про отношения с БМ как родные не встречала ни разу!
странная вы,у меня ребенок родился 1 кг 830 г,вон бегает 7ми летний чудик
Моль Молливна• 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
ни одна женщина не способна радоваться успехам другой женщины , и Советчица это показывает каждый день.
Здесь незнакомые женщины и все готовы облить друг друга помоями , укусить и оскорбить.
По ому что такая вот женская натура. Соперничество , зависть , враждебность. И если бы вы подумали чуть-чуть. И представили что ваш муж ушел к другой , А вы -одна.
ОН не просто ушел а женился удачно и родили ребенка. Я сомневаюсь что его жену вы бы назвали родной , любимой .И что вы бы страдали и заламывали руки по маленькому ребенку.
вы слабо представляете ситуацию.
Как мне жаль вас... и узкость вашего мышления
Юльчик90• 24 октября 2018
Ответ дляПечальки.нет
Я в шоке
Вм больше нечего сказать, идите мимо. Да лучше б действительно я была тролем
просто взять и сказать правду ... я тоже побывала в этой шкуре, когда мой сын (5 лет ) ждал сестричку, а она родилась мертвой.. сказала , что она стала ангелом на облачках и будет тебя охранять
размахер• 24 октября 2018
Ответ дляПечальки.нет
У меня есть сотрудница, у которой дочку именно на 30 неделе рожденную спасли.
7,5 месяцев, что вы курили?
Анкос• 24 октября 2018
Ответ дляMs. Искренность
Ребенку 9 лет, какие дед морозы и прочее.
+1000

ОноВамнадо• 24 октября 2018
Ответ дляСижу на стуле
Причем тут выписывают ?
Может 30 лет назад так и было.Сейчас ребенка весом до 2500 считают недоношенным.
Пушап Ми• 25 октября 2018
У меня родной младший брат родился 1,9кг 7месячный, да лежали в больнице пока не набрал вес, уже не помню какой. Это было 25 лет назад, сейчас и не скажешь по нему, что он таким маленьким родился. А сейчас и подавно выхаживают детей даже весом меньше 1кг. И это раньше в совке не считался ребёнком, а плодом и даже часто не отдавали родителям, чтобы похоронить. Сейчас начиная с 27 недели, т.е. полных 26 недель, если нет серьёзных паталогий, выхаживают детей, и считается ребёнком, а не плодом, даже по 700гр малыши
Баба-царьлебедь• 25 октября 2018
мда, а как может умиреть тот кто не родился
Olen4a• 25 октября 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я себе тот же вопрос задавала, когда рожала уже мертвого, на 40-й неделе
Вот так вот, может(.
Тамбовский мел• 25 октября 2018
Ответ дляЧу Ча
тоже не поняла, я та понимаю у бывшего мужа с новой женой родился ребенок...
2 человека не поняли.
Даже мне плакать захотелось. Ребенок 30 недель, открылось внутреннее кровотечение. Такое горе. А что, ей радоваться?