Печальки.нет• 24 октября 2018

Как сказать ребёнку, что братик умер?(((((

Дочке 9 лет, очень мнительная и добрая. У бывшего мужа родился недоношенный малыш на 30 неделе, она очень радовалась что теперь у нее есть братик. И вот сегодня звонит бывший и говорит что малыш ночью умер, открылось внутреннее кровотечение(((( я реву не могу успокоится. Она в школе, прийдет я не знаю как ей об этом правильно сказать. Посоветуйте пожалуйста((((
Кудряшка Сью• 24 октября 2018
Ответ дляМаруська Му
Бред пишете Вы! У мегя подруга на 28 неделе родилась. Сейчас сама мать
+у меня подружка родила сыночка на 28 неделе, нормальный парень. Уже 10 лет ему.

Dzylina• 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Я такого не знала. Я думала что деток с весом меньше 2 кг не выхаживают вообще.
А про отношения с БМ как родные не встречала ни разу!
У меня прекрасные отношения с БМ, у него и у меня есть любимые люди, как мы можем быть чужими, прожив 12 лет, выростив сына, мы переживали и горе и радости, а после развода, что все я Вас не знаю, кто Вы?
Оч@ров@Шк@• 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Удалено администрацией...
Это вы бред пишите! Мой муж родился на 30 неделе! Выходили,и сейчас 2 метра ростом. А воды у свекрови на 29 неделе отошли,придерживали,чтоб лёгкие раскрылись. Ничего себе выкидыш(((
Кудряшка Сью• 24 октября 2018
Ответ дляПечальки.нет
А как ничего не говорить? Она же знает что он родился.
Скажите, пусть не переживает , папа еще купит
Мотильда• 24 октября 2018
Скажите, что малыш слишком рано пришел в этот мир, увидел, что не готов и решил пока вернуться на облачка к Богу. Но он обязательно вернется, главное в это твердо верить. Таким убеждениям она если, что и папу поддержит.
Дую ветер• 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
да вся история странная.
НЕ может семья БМ стать родной ! Абсурдная ситуация!
И свекровь не может быть хорошей?
Кудряшка Сью• 24 октября 2018
Ответ дляМастер Класс
А зачем вообще ребёнку об этом знать, чужая тётя родила чужого ребёнка, зачем травмировать своего.
+100
ФФФФристайла• 24 октября 2018
Ответ дляМастер Класс
блин... удивляюсь я нашим женщинам...развод значит капец - враги навсегда, нужно у мужа все отсудить, с папой не давать видится, новая жена -ведьма, ребенка накрутить против этой новой тети...люди разошлись НОРМАЛЬНО, отец ребенка поддерживает связь со своим ребенком что тут такого? Да она ходит в его семью в гости, да у папы другая жена, не думаю, что она появилась сразу на второй день после развода ) так что, автору надо было запретить общение ребенка с отцом? При чем тут дети????
Ну да, бывает в жизни, что в новой семье появляются общие дети и ребенок автора тоже имеет право об этом знать, что у папы родился ребенок. Ведь у автора тоже могут появится общие дети с ее нынешним мужем, и это нормально. Или вы считает, что мама может рожать от другого, а у папы от новой жены не может появится ребенок?
Вкаблучках• 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Удалено администрацией...
Бред пишите вы .Семимесячные дети вполне жизнеспособны и прекрасно набирают вес и быстро дозревают .Моя сестра родилась семимесячная с весом 1.800 ей 43 года .У подруги сын такой же.Прекрасный мальчишка 5 лет.

Аноним_1491• 24 октября 2018
Ответ дляМастер Класс
тетя может и чужая, но эта тетя родила братика РОДНОГО для дочки автора. Дети родные по отцу, чтоб Вы знали, а по матери дети называются не родные, а единоутробные - почитайте комментарии к уголовному кодексу Украины.
Дую ветер• 24 октября 2018
Перестаньте думать, что дети - это какие-то другие существа. Это такие же люди, только меньше ростом. И прежде, чем задать вопрос: как объяснить ребенку, сначала объясните себе. Своим ртом и словами. Рассказали себе? А теперь ребенку теми же словами и тем же ртом
Аноним_1506• 24 октября 2018
Ответ дляВ шоколаде
Господи, 30 недель, это 7 месяцев!скорее в 7 мес спасут, чем в 8, к примеру!
противно читать это.
а откуда пошло это мнение, что лучше в 7 мес родить, чем в 8? я уже слышала такое, не пойму только чем лучше.
Творю чудеса• 24 октября 2018
автор, а в каких вы отношениях с новой женой вашего БМ?
кто из вас первый из семьи ушел?
Україна понад усе!• 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
да вся история странная.
почему не может? я тоже дружу с семьей БМ, мне его жена очень нравится, у меня уже тоже давно своя семья, летом бывает они на дачу к нам на шашлыки приезжают, а с женой мы сами частенько на кофе ходим.
Танцепесенная• 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Удалено администрацией...
Представьте себе, лежала на сохранении с женщиной, которая на 30 неделе родила все же, маленькую дочку. И дочку спасли, и Слава Богу, она жива и сейчас это абсолютно нормальный ребенок, с нормальным развитием и так далее.
Такое, лишь бы ляпнуть.
Дежурный по кухне• 24 октября 2018
Ответ дляПечальки.нет
У меня есть сотрудница, у которой дочку именно на 30 неделе рожденную спасли.
а у меня у кумы...(с)
Карусель-весель• 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Удалено администрацией...
Не загоняйтесь, сейчас деток 5 месячных и с 0,5 кг выхаживают!
30 недель это более 7ми месяцев, таких процентов 20-25 рождаются
Лагшмивара• 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Удалено администрацией...
какой выкидыш, что вы мелите своим языком?? 30 недель это 7 месяцев!!!! И 5 месячных выхаживают. Ребенок родился живым, какой выкидыш??? Мля, и такие ходят рядом по хземле, размножаются
Фекла Персиковна• 24 октября 2018
Ответ дляПечальки.нет
Он ей позвонил и рассказал. Тем более что она знала о беременности его жены.
Так он же уже сказал,а вы пишите
’Она в школе, прийдет я не знаю как ей об этом правильно сказать. Посоветуйте пожалуйста’
Таке шось,насочиняли не весть знает что.

Танцепесенная• 24 октября 2018
По теме, автор, я бы не перекладывала эту новость на папу. Потому что все же вы ребенку ближе чем папа, хоть и ситуация в папиной семье. И папа сейчас очень расстроен, и зная мужчин, которые не всегда умеют подбирать слова и нужные моменты, он может нехотя очень травмировать девочку. Если у девочки уже есть какие-то понятия о смерти, о душе, и так далее, то придерживаясь этой теории, мягко объясните как есть, что малыш родился очень рано, и не успел созреть для жизни. И все пытались его спасти, и сделали все возможное, но, к сожалению, это не удалось. И никто в этом не виноват. Ну какие подобрать слова вы уже сами решите. Лично я бы не выдумывала, чтобы не искажать реальность. Желаю вам успеха в этом нелегком деле
Танцепесенная• 24 октября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Так он же уже сказал,а вы пишите
Это папа позвонил и сказал о рождении ребенка. не о смерти
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Удалено администрацией...
Какой плод, Вы в своем уме? Тысячи деток рождаются семимесячными! У меня брат такой, обычный мужчина, не отличается от других. Вы на какой планете живете?
Гладиолус• 24 октября 2018
Ответ дляАноним_1491
Единокровного. Родство, как и в случае с единоутробными родственниками, неполнородное.
С перепою• 24 октября 2018
Ответ дляПечальки.нет
Да, все правильно. Но мы в нормальных дружеских отношениях, они мне как родные. Ребенок с ними общается хорошо и в гости к ним ходит.
ви хороший человек, многим не понять. ребенку скажите ,что ангел забрал.
Ло Шарик• 24 октября 2018
Ответ дляСлабый пол
У мене коли завмерла вагітність, повідомляла своєму сину, йому було 6. Що було робити... Плакав, але забулося. У вас старша дитина, має зрозуміти, але відволічіть увагу чимсь після повідомлення.
Я до сих помню когда Мама была беременная и умер ребёнок.мне было тогда 7 лет.вспоминаю часто,иногда думаю как сложилось если бы был ещё братик или сестра.вам кажется что ребёнок забыл,мне уже 33 и не забыла
Простецкая• 24 октября 2018
Ответ дляВ шоколаде
потому что привыкли, что если развод, то глотку перегрызть друг другу и ребенка не отпускать к папе назло.
Мой ребенок наблюдается у врача-бывшей моего мужа, представляете? такое бывает, люди не обязаны с ненавистью относиться друг к другу
А никто и не говорит о ненависти. Но ’родные люди’, ’реву не могу успокоиться’ - все это звучит фальшиво.
Аноним_1491• 24 октября 2018
Ответ дляГладиолус
Пусть так, я отвечала на пост, что чужая тетя родила чужого ребенка. не чужой это ребенок для дочки автора, поэтому папа и сказал девочке про БРАТИКА, а не просто что у него родился ребенок.
Malyshka• 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Удалено администрацией...
Детектор лжи• 24 октября 2018
мое мнение не говорите ребенку, моя мама (бабушка моей дочки, на то время ей было 10 лет ) попала в больницу и умерла через три дня, на след. день дочка уезжала в лагерь, я ей не сказала, говорила ,что бабушке по прежнему плохо, сказала через два мес, у них была очень большая связь, я не могла сказать...., чтоб она поехала в лагерь и страдала там одна, потом дома плакали все вместе
Простецкая• 24 октября 2018
Ответ дляДую ветер
И свекровь не может быть хорошей?
Свекровь - это бабушка твоего ребенка. Она, действительно, не чужой человек. Кто такая новая жена бывшего мужа?