Печальки.нет• 24 октября 2018

Как сказать ребёнку, что братик умер?(((((

Дочке 9 лет, очень мнительная и добрая. У бывшего мужа родился недоношенный малыш на 30 неделе, она очень радовалась что теперь у нее есть братик. И вот сегодня звонит бывший и говорит что малыш ночью умер, открылось внутреннее кровотечение(((( я реву не могу успокоится. Она в школе, прийдет я не знаю как ей об этом правильно сказать. Посоветуйте пожалуйста((((
пьЯНА• 24 октября 2018
Жити а якось швидко забуває.А ви чого плачете?Чужі ж вам люди

пьЯНА• 24 октября 2018
Жити/дитина
автор Печальки.нет • 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Девочки ,
я вот высказала недоверие автору. Вы все ее защитили, сказали , что я не права, и я не права, признаю!
Я не знала что деток таких малюсеньких выхаживают .
Но ! сама автор слилась ! Где она ? Она ни слова не отписалась после моих слов недоверия.
Я подозреваю что тема чисто тролячья.
Вам тяжело нажать на значок под авой чтоб почитать что я пишу? А лично вам мне просто противно что-то доказывать. Так как нормальные люди таком не шутят.
Выручалка• 24 октября 2018
Ответ дляПоручик
Тут взрослому просто так не скажешь, а ребенку..
Однозначно какую-то добрую сказку придумать.
Ну там прилетел Дед Мороз, св.Николай, ангел, и выбрал его себе в ученики, помощники. Это огромная честь, бывает раз в 1000 лет, и теперь каждый год он будет присылать подарки лично ей.. и другим детям. Но жить будет среди ангелов..
Перестаньте лайкать чушь.
Тут же не у всех есть своё мнение. Увидят пост с лайками и побегут взрослого ребёнка пугать Дедами Морозами и Св. Николаями. А потом у ребёнка Минимум доверия не будет к вам. Ну а максимум- ещё придётся лечиться у психологов от боязни Деда Мороза, который может и его унести
автор Печальки.нет • 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
я тоже думаю что тролячья, а жалобу на тролячью тему можно подать?
Удалено администрацией...
Терения• 24 октября 2018
Ответ дляMs. Искренность
Ребенку 9 лет, какие дед морозы и прочее.
Обычные. те, которые живут в Лапландии и подарки приносят в ночь с 31 декабря на 1 января.
Налогообложу• 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
да вся история странная.
НЕ может семья БМ стать родной ! Абсурдная ситуация!
тетка просто сериалов обсмотрелась
автор Печальки.нет • 24 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Все равно жалко ребенка.
Налогообложу• 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
6. 5 мес...
еще раз прочитайте комментарии автора
родные и нормальные в семье БМ .
рыдает как за своим ребенком. Ничего не удивляет?
Для поколения домохозяек эта тролятина сойдет

Поручик• 24 октября 2018
Ответ дляОлька Модниця
діти в 9 років не такі наївні. Сказати як є, щоб дитина не переживала цю ситуацію двічі.
’Сказать правду’ - это первая мысль конечно, но она почему-то автором отвергнута, раз пришла за советом.
Предположительно такой вариант не подходит конкретно в ее случае. Дети разные.
автор Печальки.нет • 24 октября 2018
Ответ дляНалогообложу
тетка просто сериалов обсмотрелась
Удалено администрацией...
Djafik• 24 октября 2018
У меня недавно умер папа и мой сын очень часто о нем вспоминает, мы ему сказали что на небе есть облачко на котором дедушка живет, он заболел и его не смогли вылечить.. первое время он предлагал сводить дедушку ко своему врачу и просил что б он вернулся к нам жить... но потом смирился и сейчас если кто и спросит, то он всем говорит что дедушка на облачке и смотрит за мной... как то так((
Олька Модниця• 24 октября 2018
Ответ дляПоручик
Так, але ще рік-два і дитина добре зрозуміє, що її обманули, знову переживе стрес.
Ms. Доброта• 24 октября 2018
Ответ дляПечальки.нет
Удалено администрацией...
Не обращайте внимания. конечн, это ербенок, и трагедия для семьи и их близких. И хорошо, что у Вас с новой семьей мужа нормальные отношения. Ваш ребенок не потерял после развода ни одного родителя, еще и приобрел родню в виде жены папы.

Мои родители развелись, когда я была маленькая. И я в очень хороших отношениях с папиной женой и с единокровными и даже сводными сестрами и братом. . Считаю, что это нормально. Даже если были обиды, то переступить через них, строить свою жизнь дальше, и не лишать ребенка общения с обоими родителями.
Налогообложу• 24 октября 2018
Ответ дляВ шоколаде
очень жаль, что не встречали. у меня на работе был мужчина, женился на женщине с 2 детьми, вырастил их, очень хороший юрист, адвокат. с бывшем мужем общается дружески. Понимаете, если люди расходятся по обоюдному желанию и нет чувств, встречают других людей и норм складывается жизнь, то что им делить и злиться.
Так же еще один пример знаю, разошлись и общаются норм. Но тоже сразу почти оба создали новые семьи
Или узаконили отношения. надоел левак.
ОхиИВздохи• 24 октября 2018
Ответ дляMs. Доброта
ой, какой кошмар! Как?! можно такое написать?
Удалено администрацией...
Аноним_1480• 24 октября 2018
Ответ дляПечальки.нет
Удалено администрацией...
Автор, нашему обществу дико искреннее соболезнование в данной ситуации. Ребенка жалко однозначно, но из уст БЖ звучит, как издевательство. И дети часто ревнуют к сводным братьям/ сестрам, а у Вас прямо радость у дочки. Пишите Вы друзья, но это бывает оооооочень редко, практически никогда.
Налогообложу• 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Она никого не оскорбила.Просто тетка развлекается. А фантазия у нее на большее не тянет
Налогообложу• 24 октября 2018
Ответ дляПечальки.нет
Бог вам судья.
А он при чем к вашему вранью? Сковороду вам лизать

Барабасиха• 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Удалено администрацией...
это Вы бред пишите.
О семимесячных детях (32 недели) никогда не слышали? Это уже полноценный ребенок, все системы организма сформированы.
Да даже загуглите, ребенок в 30 недель имеет вес около 1500 г и вес 35-40 см.
Меня мама в 1990 году родила в 32 недели. Вес почти 2 кг был.

А при нынешней медицине и современном оборудовании детей от 500 г выхаживают ( да, не в каждом роддоме такое есть, но есть).
Терения• 24 октября 2018
Автор, скажите правду. Дети смерть легче переживают. Если вы верующая (все равно какая религия), поясните с точки зрения религии. Мой сын пережил смерть 3 прабабушек, и мы ему не врали. Говорили, что они уснули и улетели к Богу на небо, потому что их срок на земле окончен. Точных слов уже не вспомню, но сын воспринимал все спокойно.
ОхиИВздохи• 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Я такого не знала. Я думала что деток с весом меньше 2 кг не выхаживают вообще.
А про отношения с БМ как родные не встречала ни разу!
У меня племянника 6,5 месяцев с весом 930 грамм выходили в Донецкие! Мальчику уже 19 лет! Прекрасный парень 2 метра ростом, занимается спортом)
Я инженер, меряю от 1• 24 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
вот прям не могу с людей)
тоесть, как умер, выпал, болеет вообще левый ребенок, так все дружно плачут и сбор собирают.
а как у бывшего мужа умер ребенок, так надо плясать и ’уху, скотина, так тебе и надо’?
ПАЦАНКА О• 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Удалено администрацией...
Вы странная?
Налогообложу• 24 октября 2018
Ответ дляПечальки.нет
Они рыдая по форумам скачут. Потом пропадают на обед- и прибегают позырить, что наивные написали.
И.О. человека• 24 октября 2018
Ответ дляНалогообложу
То то и оно!
ОхиИВздохи• 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Девочки ,
Я подозреваю что тема чисто тролячья.
Девочки выхаживают ещё как! У меня в семьей дважды столкнулись с такой ситуацией ( невестка родила первого ребёнка в 6,5 месяцев через экстренное КС малыш с весом 930 грамм был, и второго ребёнка на 31 неделе с весом 1120 - тоже не много-все дети живы и здоровы и Слава Богу за них!)
И.О. человека• 24 октября 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Вы странная?
Странно, если кто то поверил в эту историю, В принципе. я то конечно теперь понимаю что выхаживают . Но сама история! От начала и до конча неправдоподобная.
Налогообложу• 24 октября 2018
Ответ дляПечальки.нет
Удалено администрацией...
а вы такая скорбящая, что многих успели ненормальными назвать. Ну не верят вам и что ?
автор Печальки.нет • 24 октября 2018
Ответ дляНалогообложу
Удалено администрацией...