Печальки.нет• 24 октября 2018
Как сказать ребёнку, что братик умер?(((((
Дочке 9 лет, очень мнительная и добрая. У бывшего мужа родился недоношенный малыш на 30 неделе, она очень радовалась что теперь у нее есть братик. И вот сегодня звонит бывший и говорит что малыш ночью умер, открылось внутреннее кровотечение(((( я реву не могу успокоится. Она в школе, прийдет я не знаю как ей об этом правильно сказать. Посоветуйте пожалуйста((((
Аноним_1504• 24 октября 2018
В 9 лет человек уже понимает, что такое смерть.. Так и сказать. Дети скорбь тоже должны учиться переносить, к сожалению, в жизни это неизбежно для всех.
Миледи• 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
да вся история странная.
НЕ может семья БМ стать родной ! Абсурдная ситуация!
+1000
Безникая• 24 октября 2018
Ответ дляЛетчица
боже упаси лезть в вашу вселенную..... мне и в моей хорошо, в ней живут нормальные люди, способны к эмпатии
Удалено администрацией...
Даха-сваха• 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Удалено администрацией...
Мою двоюродную сестру так спасли,родилась в 30 недель.
Ей уже самой 28 лет,двое деток.
Гладиолус• 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Удалено администрацией...
Семимесячный.
Плод - от 10 недель и до рождения. После рождения это уже ребенок.
После 22 (в некоторых странах после 28) акушерской недели самопроизвольное прерывание беременности уже называется преждевременными родами.
Настасья Пицун• 24 октября 2018
«Люди как воздушные шары...»
Аналогия для объяснения смерти детям
Возраст детей: 5-9 лет
Дети легко понимают ситуации, которые они сами испытали. И я сравнила жизнь с воздушным шаром. Этот опыт доступен многим детям. Когда люди рождаются, они похожи на новые воздушные шарики – форма существует, но нет содержимого внутри шарика. По мере взросления они становятся больше и «наполняются» всем тем, что формирует человека – обучение, отношения, смышлёность и т.д. Точно так же растёт как шарик, когда наполняется воздухом. Когда люди начинают стареть, они слегка начинают морщинится и теряют свою энергию (как шарики, когда потихоньку начинают сдуваться). Конец жизни, когда человек умирает, может быть связан с выпусканием всего воздуха из воздушного шарика. Никто не знает куда девается этот воздух, он может быть вокруг нас, но мы его больше не видим. Всё, что осталось от шарика – это пустая сморщенная оболочка.
Для объяснения внезапной смерти можно провести аналогию с лопнувшим шариком, это может произойти без явной причины, возможно, он был частично или полностью надут (ребёнок/взрослый). Иногда это происходит по случайности, когда шарик попал на острый объект и иногда из-за внутреннего дефекта...
Один ребёнок нарисовал спускающийся шарик-человек, потом нарисовал рамку вокруг спустившегося шарика и в конце её закрасил. Таким образом, ребёнок, не присутствовавших на похоронах, создал способ, который позволил ему говорить о смерти и сказать «прощай».
Эта аналогия позволяет ребёнку понять, что когда кто-то умирает, «человек» или «душа» больше не находится внутри тела, и теперь тело не нужно, поэтому это «пустое» тело хоронят или кремируют, а не человека. Полезно поговорить с ребёнком о том, куда возможно ушёл воздух, но не поощрять идею о вдыхании другими этого воздуха, т. к. это трудная идея для понимания и может расстроить ребёнка и создать неразбериху.
Данную аналогию можно использовать для объяснения других причин смерти, например, болезни, когда что-то не в порядке с шариком и это не позволяет ему наполниться воздухом или удерживать воздух, так что шарик сдувается раньше времени, иногда это происходит быстро, иногда постепенно. Воздушные шары так же могут лопнуть от воздействия других людей, случайно или нарочно, это может помочь объяснить смерть, вызванную убийством.
Данная аналогия может быть использована для объяснения смерти детям как в индивидуальном порядке, так и в группе, классе.
Аналогия для объяснения смерти детям
Возраст детей: 5-9 лет
Маруська Му• 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Удалено администрацией...
Бред пишете Вы! У мегя подруга на 28 неделе родилась. Сейчас сама мать
Ответ дляИ.О. человека
Я такого не знала. Я думала что деток с весом меньше 2 кг не выхаживают вообще.
А про отношения с БМ как родные не встречала ни разу!
Вы,как не очень умная, извините!
Моя младшая родилась с весом 1,360 гр. Уже 1,4. Слава Богу.
Плачет автор, потому что жаль ребенка, это нормально, я считаю.
И отношения бывают разные, ведь главное оставаться людьми!
Меня прет))• 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Удалено администрацией...
Малыш на 30 неделе беременности
Рост Малыша к концу 7 лунного месяца достигает 36-37 см, а вес — 1200-1300 г. и вполне реально віжить. Вы Знаток великий.
Файна цьоця• 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Удалено администрацией...
Вы из лесу вышли? Сейчас детей недоношенных спасают с 24 недель. Этот ребенок родился на 30 недели и он был жив. Перечитайте внимательно стар-пост.
Автор, мои соболезнования вам и вашим близким. Я понимаю почему вы плачете. Чужих детей не бывает.
Дочке говорите правду как есть. Сказок не надо сочинять.
Печальки.нет
• 24 октября 2018
Ответ дляБезникая
И ведь на самом деле Вы знаете, что ничего вообще не нужно говорить, но нужно же здесь продемонстрировать какая вы благородная, “ревете, не можете успокоиться”. На самом деле, либо фальшивка двуличная, либо троль.
А как ничего не говорить? Она же знает что он родился.
Печальки.нет
• 24 октября 2018
Ответ дляМиледи
А Вы сами обрели личное счастье после развода с мужем?
Да, я замужем за любимым мужчиной.
Творю чудеса• 24 октября 2018
Ответ дляПечальки.нет
Он ей позвонил и рассказал. Тем более что она знала о беременности его жены.
ОМГ.. как у вас все сложно и запутано. зачем своего ребенка посвящать в дела чужой уже для нее семьи??? вот зачем блин?
автор, а вы замужем??
ПуГоФФка• 24 октября 2018
Ответ дляПоручик
Тут взрослому просто так не скажешь, а ребенку..
Однозначно какую-то добрую сказку придумать.
Ну там прилетел Дед Мороз, св.Николай, ангел, и выбрал его себе в ученики, помощники. Это огромная честь, бывает раз в 1000 лет, и теперь каждый год он будет присылать подарки лично ей.. и другим детям. Но жить будет среди ангелов..
это для 9-ти лет??
Печальки.нет
• 24 октября 2018
Ответ дляТворю чудеса
автор, а вы замужем??
Я замужем. А они для нее не чужие, она часто ходит в гости к папе, у них отличные отношения.
Творю чудеса• 24 октября 2018
автор, походу вам просто скучно в своей семье, раз вы принимаете все, что происходит с вашим БМ, так близко к сердцу, и еще своего ребенка туда втягиваете.
Ms. Android• 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Удалено администрацией...
Это семимесячный ребенок.
У моей сестры родился в 6.5 мес. Выходили.
Сейчас ему уже 2 года
Отличный пацан
Сейчас ему уже 2 года
Отличный пацан
Творю чудеса• 24 октября 2018
Ответ дляПечальки.нет
а вы не думали о том, что раз у вас и у него уже все по-новому, то может пора слегка дистанцироваться? зачем вам и вашему ребенку лишние страдания?
Ms. Android• 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Не знала, но пишу уверенно
Если не встречали, то это аксиома?
Вы как винни пух...в голове моей.... ну вы поеяли
Если не встречали, то это аксиома?
Кредитная• 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Удалено администрацией...
Пишу как педиатр роддома. Это ребёнок! Выхаживаем, мамы в год к нам приходят похвастаться малышом! С 500 г!!!
Мастер Класс• 24 октября 2018
А зачем вообще ребёнку об этом знать, чужая тётя родила чужого ребёнка, зачем травмировать своего.
Выручалка• 24 октября 2018
Ответ дляПоручик
Две сказки с одним смыслом - веди себя хорошо и получишь подарок.
Одна для детей, другая для взрослых.
А что?
Одна для детей, другая для взрослых.
А что?
Получишь подарок от того, кто может тебя забрать от мамы и папы во время того, как приносит эти подарки? Не отвечайте мне- с вами всё ясно
Маргарита и Мастер• 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Удалено администрацией...
Вы в своем уме? Многих детей на 30 недели спасают. И это не выкидыш, а у многих роды
Майор Медуза• 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Удалено администрацией...
на таком сроке - это уже ребенок! вы хоть почитайте, что ли...
Выручалка• 24 октября 2018
Ответ дляПуГоФФка
это для 9-ти лет??
Судя по количеству лайков, большинство- согласны.
Интересно, у этих лайкнувших* вообще есть дети? Они с ними общаются? Понимают на какой стадии развития девятилетние дети?
Многие люди странные, ей богу. Автор, вы МОЛОДЕЦ, что смогли с БМ поддерживать нормальные отношения. Ваш общий ребенок глядя на такое общение никогда не подумает, что она была рождена без любви и будет знать, что ее любят оба родителя.
По вашей теме: ребенку нужно сказать, как есть: малыш родился, но был очень слабеньким и поэтому умер. Скажите, как вам грустно из-за случившегося, но такое бывает. Обнимите свою дочь и поддержите ее. Только не плачьте при ней - это будет лишним стрессом.
Майор Медуза• 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
мои дети взрослые,
у соседки родился мальчик недоношенный с весом в 2кг и 100 грамм. У него была куса проблем.
заикался , боялся детей, наблюдался у психиатра.
Сейчас я не знаю как он, Но думаю, что проблемы со здоровьем связаны именно с недоношенностью.
И зная эту историю, я очень удивилась что килограммового ребенка
выхаживают да и уже всем родным хвастаются что он вот !
Представьте историю эту ! Сначала наверное го надо выходить , до веса 3 кг , ка минимум, когда уже нет опасности для жизни и только потом можно дочери говорить и остальным. Вся история странная. Не логичная.
Суть не в том, что я не знала , что таких выхаживают.
бля, мне уже 40 лет, я родилась с весом 2200, но не была недоношенной, просто была двойня. В роддоме подержали как обычно и выписали. Это был 78 год! А вы не знали, но с такой уверенностью написали, что это выкидыш. Просто ужас!. Вас нужно забанить.
Майор Медуза• 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
ни одна женщина не способна радоваться успехам другой женщины , и Советчица это показывает каждый день.
Здесь незнакомые женщины и все готовы облить друг друга помоями , укусить и оскорбить.
По ому что такая вот женская натура. Соперничество , зависть , враждебность. И если бы вы подумали чуть-чуть. И представили что ваш муж ушел к другой , А вы -одна.
ОН не просто ушел а женился удачно и родили ребенка. Я сомневаюсь что его жену вы бы назвали родной , любимой .И что вы бы страдали и заламывали руки по маленькому ребенку.
вы слабо представляете ситуацию.
вы нехороший человек, поэтому вам не верится, что так может автор переживать. У меня золовка такая же, развелась с мужем, а потом еще и волнуется, как там его дети, не плохо ли им...
Ух_ты_какая_я• 24 октября 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
когда дедушка умер, бабушки моим дочкам рассказали сами об этом, рассказав, что души становятся звездами, и если очень захочешь что-то сказать,- посмотри на звездное небо и поговори со звездой, они непременно услышат
У меня старшая очень ранимая девочка, ей такая история помогла, и к сожалению жизнь конечна, и даже детей этому нужно учить((
+1, и я своим рассказываю что на звезды улетают.когда старшей было 2,5 так рассказала,сейчас 4,5 отчасти понимает что бабушка ,которая ’на звездочке’ умерла
Аноним-ка• 24 октября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Удалено администрацией...
Если не знаете официально принятой классификации по срокам - нечего и писать ерунду.
И, да: в 30 недель вес может быть и 2 кг.