Мини-бикини• 24 октября 2018

Лосьон/крем для сухой детской кожи?

Ребенку 5ый год, уже 2 раза пролечивали экзему, настолько сушит кожу, сейчас чистая уже, отказались от ванн, только душ, после него кожа при прикосновении шелестит, доктор рекомендует постоянно увлажнять, Физиогелем мы пользовались в период лечения, он подходит, но маленький объем, будет на все тело хватать на неделю...
Ищу средство со схожими характеристиками с этими: Физиогель, Ойлатум, Топикрем и т.д.
Важное требование - объем большой, может дозатор, использовать будем ежедневно на все тело.
автор Мини-бикини • 24 октября 2018
Ответ дляНашли в капусте
он. не знаю почему мейкап пишет от 18. Я ребенку 5 лет брала
И цена у них завышена сильно. Поищите здесь. Я тут брала.
Еще Топикрем хорош
Сейчас взяла физиогель на пробу. Но да, он меньше по объему.
вот такой нашла для детей
http://bioderma.com.ua/Атодерм/Биодерма_Атодерм_РР...

Нашли в капусте• 24 октября 2018
Ответ дляМини-бикини
вот такой нашла для детей
да.он
но цена ,конечно, есть
я брала на кидстаффе еще за 500
Нашли в капусте• 24 октября 2018
*жесть
автор Мини-бикини • 24 октября 2018
Ответ дляНашли в капусте
*жесть
ну да, если посчитать Физиогель по 75 мл на 500 мл, то там выше 1000 цена выйдет)
Шопингмонстр• 24 октября 2018
Ответ дляМини-бикини
такой? https://www.ru.eucerin.ua/products/complete-repair...
скажите, на бутылочке нет ограничений по возрасту? спасибо!
Да,такой
Не написано на счёт ограничений
Мы им пользуемся лет с 8-9 старшим,а младшему с 4-х.
Этот лосьон есть с 5% мочевиной и 10% мочевиной.
Мы берём 10%,так как кожа очень сухая.
Но его нельзя использовать в период обострения.
Елена Майборода• 24 октября 2018
Ответ дляНашли в капусте
я брала биодерму атодерм (синяя) с дозатором. Большой объем.Отличный
У меня тоже Биодерма крем. Мне он очень подходит, кожа сухая, а с появлением проблемы со щитовидкой стала еще суше. У мужа экзема с рождения, ему этот крем тоже подходит. Он относительно легкий. А-дерма эксомега и Топикрем эмульсия очень жирные для меня, такая себе тяжелая артиллерия. Покупаю тут, дешевле апетек даже с доставкой.
Елена Майборода• 24 октября 2018
Ответ дляМини-бикини
вот такой нашла для детей
Это дорого)) Помотрите тут на кидстаффе. Тут есть две девушки, у которых у самих дети атопики. У Биодермы бальзам насыщеннее крема, он именно для атопической сухой кожи. Лично у меня крем, он легче. Я вот у этой девушки беру, привыкла к ней, но их, продавцов, тут много. https://www.kidstaff.com.ua/tema-8373269.html
Мэри Попкинс• 24 октября 2018
Ответ дляМини-бикини
у ребенка не прошло с возрастом?
прошло к 3му классу, как пролечили глисты, может совпало
ТигрЛьвович• 24 октября 2018
автор, хочу поделиться своим опытом. Дочь 7 летнюю 4 года лечила от псориаза,у нас мочки ушей, ушные раковины и за ушами было ужасное шелушение. Локти и колени шершавые, кожа сухая. Спасались всякими мазюкалками+ море летом. Затем один дерматолог нам посоветовал сдать анализ кожи на гистологию. И, о чудо, псориаз не подтвердился! затем мы обратились, тоже по совету врача, к генетику, сдали анализы , и в итоге у нас анализы показали не переносимость молочки и злаковых. Ещё дочь страдает запорами, что тоже являлось причиной проблемы с кожей. Сейчас дочери 11 лет. Уже как месяц принимает Лактазар., шелушение не вижу. Ещё я мазала очень сухие участки кожи мумием алтайским с детским кремом.Очень эффективно! Это мне посоветовала одна девушка.По сей день её благодарю!

автор Мини-бикини • 25 октября 2018
Ответ дляТигрЛьвович
не страдает запорами) это от сухости кожи, на море обострялось из-за соленой воды, после лечения проходит, вот пролечили весной, вчера нащупала на старом месте шелушение крупное, еще не красное.
автор Мини-бикини • 25 октября 2018
спасибо всем за советы
Мэри Попкинс• 25 октября 2018
Ответ дляМини-бикини
у нас на море проходило все, это где то с 5 лет, хоть по 1-2месяца после моря не надо было этих средств, а так пятна, шелушения, даже в садик приносили справку что это именно АД. Где то с 5го класса забыла о АД, как о страшном сне(иногда проявляется, но сын уже старшенький, то бетасалик нам в помощь), вот не помню последнее(оч.хорошо снимало, и не дорогое, наш укр аналог или польша не помню), цилиндрическая буиылка, сине-персиковая этикетка 250мл, а название вылетело из головы
Мэри Попкинс• 25 октября 2018
нашла! Ексипиал М
ТигрЛьвович• 26 октября 2018
Ответ дляМэри Попкинс
нашла! Ексипиал М
спасибо! возьму на заметку. Прочитала об этом препарате, можно и себе его применить, для меня он будет нужен зимой.
Мэри Попкинс• 26 октября 2018
Ответ дляТигрЛьвович
так я ж кроме сына , сама пользовалась(зимой)
Мэри Попкинс• 26 октября 2018
Адерма тоже хороша для зимы , еще у меня есть опыт более бюджетного средства доя зимы при шелушении, но оно не оч.традиционное, могу в ЛС написать(у подружки страх как чувствительная кожа, но нашли пути... ).
автор Мини-бикини • 26 октября 2018
спасибо, остановилась пока на Биодерма или Топикрем, теперь выбираю между ними, сегодня надо заказать, опять нашла два очага шелушения.
Мэри Попкинс• 26 октября 2018
Ответ дляМини-бикини
топикремом пользовались, за биодерму не знаю.

Очаги быстро бетасалик выводит(но там гормон местного.действия).
автор Мини-бикини • 26 октября 2018
Ответ дляМэри Попкинс

мы в паре с Молескином убирали, только пролечили

Мэри Попкинс• 26 октября 2018
Ответ дляМини-бикини
поищите паразитов, мы нашли, пролечили и... через полгода(время выведения алергенов-токсинов)забыли о АД, это было уже в школе, просто до того нас не отправлял ни один лор(жалобы на аденоиды 2-3ст) к гастроэнтерологу...
Мэри Попкинс• 26 октября 2018
Я было смирилась, что это на всегда(у отца ребенка тоже было это шелушение всегда при случаях и без), а ушло после лечения паразитов(не помню лямблии или аскариды, но не токсокары точно)
автор Мини-бикини • 27 октября 2018
Ответ дляМэри Попкинс
искали и пролечивали, до одного места) пока не попала к этом врачу, что мне только дерматологи и инфекционисты не приписывали ребенку, этот по типу местного Комаровского)
Мэри Попкинс• 27 октября 2018
Ответ дляМини-бикини
хорошо, чсто не на глисты... но вот на что АД? Нам море помогало отлично, а Вам нет?
Надеюсь перерастет как и мой.
автор Мини-бикини • 27 октября 2018
Купила вчера Топикрем, кстати, даю наводку, 377 грн. и не надо ждать доставки, на Кидстаффе написала двум рейтинговый продавцам, одна вообще не ответила за все время, другая после 16 отписалась, когда я уже с кремом на руках была)
https://www.aptekanizkihcen.ua
запрос ТОПИКРЕМ
автор Мини-бикини • 27 октября 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Надеюсь перерастет как и мой.
От сухости, писала выше, кожу сушит вода, моющее, в осенне-зимний сезон ветер и холод, сама хожу зимой по локти холодовая аллергия, крылья носа шелушатся, у старшего до экзем, если не увлажнять, на море соленая вода еще больше подсушивала, логично.
Мэри Попкинс• 27 октября 2018
Ответ дляМини-бикини
Вы ошибаетесь. На море идет хим реакция замещения, восстановления между ионами солей: выводятся ’нехорошие вещества’, замещаются крепкими клетками.
У Вас нарушен обмен веществ, но постепенно оно решаемое. Посмотрите диагностику хотя бы по лицу, поймете в каком направлении надо искать. Состояние кожи на лице, на ступнях- зеркало состояния здоровья в целом. Сил Вам!!
автор Мини-бикини • 27 октября 2018
Ответ дляМэри Попкинс
да все в порядке с лицом у него до холодов, если кремом не пользоваться, ступни как у младенца) очагов высыпания немного, обычно 3-5 размером с 5 копеек, не ставьте диагнозы по монитору
тем более докторов посещаем, наблюдаем не один день за реакцией организма на тот или иной диагноз.
Мэри Попкинс• 27 октября 2018
Ответ дляМини-бикини
Я о Вас писала.
Об высыпаниях сына еще нет смысла беспокоиться так, у него организм растет, процессы в динамике.

о врачах: Один мой невропатолог на вопрос что мне делать, я не хочу рецидива грыжи(онемение правой ноги было), сказал: моя задача ликвидировать именно эту боль, профилактика не ко мне, а это Ваша следить за здоровьем (после тех слов я занялась собой: по неврологии последних три сезона проблем нет, и не в врачах дело). Любой врач лечит по факту следствие случившегося, не ищет причину.