західний_діалект• 24 октября 2018

Абсолютно согласна с Макаренко!!

Макаренко(министр науки и образования):’Это ужасная ситуация, но, к сожалению, очень распространена в наших школах. Часто бывает, что такие методы используют родительские комитеты для давления на родителей, которые не сдают деньги. Именно эта ситуация ужасная тем, что они поставили девочку к доске и стыдили ее. На сегодня выглядит так, что мама девочки отказалась сдавать деньги на сладкий стол, который, по моему мнению, правильно. На месте учительницы, я бы тоже не позволяла приносить сладости в класс. Еда, в частности, может быть испорчена. Кто будет отвечать, если дети отравятся?’- сказала Макаренко, передает LB.ua.
По ее словам, существование родительских комитетов в школах не оправдано и необходимо менять форму общения родителей с учителями.

’Много лет государство не вкладывало средства в развитие школ и поэтому возникла такая необходимость обращаться к родителям за помощью. Сейчас ситуация уже не такая страшная - государство выделяет деньги на мебель, закупку техники. Поэтому надо остановить существования этих коллекторских коллективов под названием ’родительские комитеты’. МОН уже отменил положение о родительских комитетах. И вообще мы поощряем форму индивидуальных консультаций (с учителем), а не родительских собраний. В центр нужно поставить интересы ребенка, а не интересы школы’, - добавила Макаренко
былоИпрошло• 24 октября 2018
казала мазала
Железный коготь• 24 октября 2018
Надеюсь там все виноватые получат по башке. Ситуация трэш
Твердая валюта• 24 октября 2018
А я согласна в той части, что родительский комитет не равно учитель и корону нужно снимать и если понадобиться то лопатой. Правила в школе должны быть установлены учителем и администрацией школы. А все хотелки за пределами школы. И пора перестать сладкие столы в школе накрывать - это не кафе.
Стервочка• 24 октября 2018
Та уже по Интеру показывали. Директору школы - выговор, классной - выговор и отстранение от классного руководства
Коленная ложечка• 24 октября 2018
Ответ дляТвердая валюта
Так все ж с подачи директора и учителя,все эти поборы,столы,торты.
рукиЖимолости• 24 октября 2018
Дурдом виноваты все, но в первую очередь мамаша!!!
Губы_зубы• 24 октября 2018
А разве Макаренко министр? куда девалась Гриневич? Стало быть это неофициальная позиция МОН и наверху до это никому нету дела
ДелайКак_Я• 24 октября 2018
Ответ длярукиЖимолости
Мамаша то как раз единственная нормальная.
Учитель там виноват во всем. Он обязан был не допустить такой ситуации в принципе.
ПоэтеСССа• 24 октября 2018
Ответ дляГубы_зубы
только хотела написать, гриневич у нас вроде министр.
Алиса в стране Советчица• 24 октября 2018
Та посмотрите ж вы видео, интервью девочки, никто ее к доске не ставил и силой не держал.
ДелайКак_Я• 24 октября 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Это не важно.
Свисток ля-минор• 24 октября 2018
роздули з мухи слона... дуристика якась - торт, БК, тим дали, тим не дали... в школі із освітою казна що коїться, а міністри шматками тортів займаються...
Лиса Патрикевна• 24 октября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
ой, чет мне кажется, если бы мамаша хоть раз бы открыла рот на собрании и огласила бы свою позицию, да так шоб все слышали, то никто бы ее ребенка не трогал...а то отмалчиваются на собраниях, а потом вот таким боком все вылазит...но учитель виновата, в первую очередь...имхо
Аноним_1494• 24 октября 2018
а ху из Макаренко?
ДелайКак_Я• 24 октября 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Министры реагируют на ситуации. Вполне логично.
ДелайКак_Я• 24 октября 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Согласна. Но не факт что молчала.
Ответ дляДелайКак_Я
Это не важно.
А что важно?
Гага Газу• 24 октября 2018
Давно Макаренко министром стала?
Свисток ля-минор• 24 октября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
ну типово - замість того аби займатися РЕАЛЬНИМИ пробелмами, міністри удають бурхливу діяльність опікуючись кому-скільки торта дали чи не дали...
Аноним_1494• 24 октября 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
придурошные РК из придурошных мам-бездельниц - это РЕАЛЬНАЯ проблема
Акито• 24 октября 2018
А школьные ярмаки? Это уже продуктовые ярмарки сладостей с нарушением всех правил !
Лизочек• 24 октября 2018
Ответ дляАноним_1494
а ху из Макаренко?
не тот уже Макаренко, не тот
Аноним_1494• 24 октября 2018
Ответ дляЛизочек
не тот уже Макаренко, не тот
ну о ’том’ я как раз в курсе.
Свисток ля-минор• 24 октября 2018
Ответ дляАноним_1494
тада інших проблем в освіті не залишилося... освіта в нас ідеальна, всі діти ЗНО на 200 балів складають без репетиторів, англйську на рівні носіїв знають, в наши ’виші’ абіти із усього всесвіту мріють вступити, оце тільки БК залишился із проблем, а решта в шоколаді...
Акито• 24 октября 2018
По НТН передача о девочке. Оказывается в месяц в школе сдают 1800,0 грн
ПОЧЕМУ за кусочек торта вопрос подняли, а за 1800,0 грн поборов в месяц аккуратно смолчали?
Аноним_1494• 24 октября 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
остались и другие проблемы. это означает, что проблему офигевших РК не нужно решать с их ежедневными инициативами по выбиванию денег?
Лизочек• 24 октября 2018
Ответ дляАкито
прастите, педерачу не смотрела. Переспрошу. В гос.школе 1800 грн/мес?!
Аноним_1494• 24 октября 2018
Ответ дляАкито
да ну откуда в обычной районной школе такие поборы за месяц.
начинают уже выдумывать.
Вездевлазиющая• 24 октября 2018
Какая-то хрень вся эта ситуация. Все РК, сборы денег , продажа прописей, организация фотографов и т.д - четко выстроенная схема директора и районо. И все в курсе всего. РК решили проучить принципиальную маман, учитель на это повелась, маман вместе с Парфеновой раздули, министры (вроде Гриневич министр) комментируют , а кто-то подумал о самой девочке?
Кому вообще в 6-м классе нужно отмечать окончание четверти? Это тим-билдинг такой?
Акито• 24 октября 2018
Ответ дляЛизочек
Я вот пару минут включила НТН ,а там сюжет о девочке.
6-Й класс.Учительница принесла в класс торт по поводу окончания четверти. Учитель вышла, а Голова РК сказала, что денег не здаешь- торт не получишь .Девочку не выпускали из класса. Говорили с ее мамой ,которая сообщила, что ежемесячно в классе сдают 1800,0 грн , а их семья не сдает денег.