Холодная каша• 25 октября 2018

Витамин Д. Какой производитель лучше?

Какой производитель витамина Д лучше?
И почему?
Принимаю вигантол.
Работает.
Что посоветуете, всезнающие советчицы?)))
ЧакрыНеРаскрылись• 25 октября 2018
Послушаю.
Вот в нете полно симптомов недостатка, может кто скажет реальные?
Те что именно вы чувствуете в организме при недостатке витамина Д ,и через сколько времени после приема наступает улучшение.
Хочу сдать анализы на витамин Д, пока не дошла до лаборатории...
Просто Мария• 25 октября 2018
https://www.amway.ua/ru/product/119797,vitamin-d-n...
Дама-мадама• 25 октября 2018
Солгар. Самые лучшие витамины, проверено.
КохайтесьЧорнобровi• 25 октября 2018
Мне врачи назначают альфа д3 тева, вигантол говорят не показан, значит есть какая-то разница в них.
Olgusya• 25 октября 2018
Я пью Healthy Origins 5000 IU. Раньше пила Вигантол, когда обнаружили дефицит (показатель 25(OH)D был 13). Двумя флаконами Вигантола подняла до 47. Потом Вигантол попал на перерегистрацию и я купила с айхерба. Капсулы удобнее, но эффективность не проверяла, планирую уже в конце зимы сдать, тогда можно оценить эффект. Но Вигантол сильный. Если в капсулах, то нужно пить по 5000 МЕ во все месяцы, кроме ноябрь-февраль (в это время нужно 10 000). Но беременным можно вообще только 400 МЕ из-за тератогенного влияния на плод, так что нужно быть предельно осторожными.