Кима_кепка• 25 октября 2018

Тільки 8 ранку, а мене вже тіпає

Я просто не знаю, що робити. Опускаються руки. Старша дочка 14 років. Намагалася виховувати правильно: багато розмовляли на різні теми ще з дитинства, на власному прикладі показувала, привчала і тд. до чистоти тіла та дому. Поки була маленька, все було добре. А зараз просто жах. Дочку змушую ходити в душ. Іноді під конвоєм. Бо інакше просто вмикає воду, постоїть хвилин 5 і йде з ванни. Брудну білизну може ховати до чистої. В кімнаті реально воняє. Розмовляли тисячу разів! Пояснюю, розказую - марно! Як з цим боротися? Залишити у спокої? Намагалася вже. Тоді в кімнату зайти страшно буквально за пару днів: запах поту, брудних речей. Якщо казати не буду, щоб милася, то і митися не буде. Хоча голову миє кожні два дні зранку. Вибачайте, але чекаю реальних порад. Можливо, ця проблема не поодинока.
автор Кима_кепка • 25 октября 2018
Ось тільки що з шафи вигребла пару футболок і кофтин за цей тиждень, бо смердять потом сильно. А вона їх купою так і запихає. Срач такий..хоча на вихідних прибирали все. Мені і соромно за неї, і прикро, що так поводиться.
Сумчатая кошка• 25 октября 2018
У меня племянница точно такая же, руки опускаются, никакие методы воспитания не помогают, не знаем как бороться
Берюковна• 25 октября 2018
)))) вспомнила как я в этом возрасте всего стеснялась, а мне мама дэзик не покупала и вообще воду надо экономить было, нечего мыться каждый день...
Я бы, ничего больше не говорила, хочет вонять- пусть воняет. Поверьте одноклассники очень быстро ей про это скажут а если ещё мальчики и пошутят.... будет мыться у вас по 3 раза в день
Отчебучкина• 25 октября 2018
Если только душ и бельё, больше ничего, то оставить в покое.
Мона Лиза• 25 октября 2018
Ну если ей так комфортно, оставьте её автор, это вы хотите, что б она мылась,вы хотите чистоты,а ОНА нет! И пока дочь это сама не осознаёт ничнго не будет,или ей подруги сделают замечания, что воняет... И вещи не складывайте её,не 5 лет уже
Der_Natali• 25 октября 2018
Я такая была в юности.Почем так делала не знаю.Наверное,постоянные нравоучения мамы о чистоте и вечные истерики по поводу бардака.Такой себе протест.
в 23 года переехала к мужу.И с тех пор я идеальная хозяйка.ну почти идеальная))
Цветик-семицветик• 25 октября 2018
Ответ дляБерюковна
у меня одногруппница в универе, тоже такая вонючка была, над ней все шутили и говорили уже прямо в лицо, что пора уже душ принять. На что она отвечала что мы ей все завидуем, что она не воняет, а пахнет И мальчики ей говорили, но она перестала вонять на 5-м курсе. а так возле нее, за две парты никто не садился
Ло Шарик• 25 октября 2018
Ответ дляОтчебучкина
Это точно, минимальная проблема
Админко• 25 октября 2018
Перерастет или кто-то когда-то ей это скажет в лицо (еще могут и высмеЯть) - будет ужасно неприятно и больно, но думаю 100% перевернет ее разум... Пускай это никогда не случится!!

Когда я была в школе, худенькой девочкой, ножки соответственно худые, и вот один мальчик мне об это сказал (ноги худые), нам было по 13, с тех пор у меня психологическая травма, вроде уже времени куча прошло)), сама поправилась, ноги еле в сапог влазят, а я все думаю, что они очень худые)) В юбках хожу редко, в основном под сапог, в летний период - длинные. Мне если что 35+))
Оцененная• 25 октября 2018
Надо чтобы кто то посторонний сказал (подругу попросите) ’Маша у тебя наверно повышенное потоотделение, есть запах пота’... ну и между прочим расскажет, что мол от сотрудницы всегда есть запах пота и всем очень неприятно.. И так быстренько после этого на другую тему переключиться.
Чебураха с перцем• 25 октября 2018
Моя почти такая же, но вещи висят гроздьями на стойке специальной...
И грязные, и такие что еще носить можно.
Тетради и тд тоже жужмом лежат на полке.
Моется регулярно, но вот порядок...

Но у моей упадок сил непонятный, как и у меня, поэтому сильно не гноблю, помогаю чем могу и поддерживаю, надеюсь все пройдет когда настанут кд, пока ждем, 12 лет
Маманя• 25 октября 2018
А она стирает за собой эти вонючие вещи? Или вы, как прислуга, ходите и за ней убираете и стираете? Пусть все завоняется, не трогайте, чтобы одеть ей было не чего.
Я_канеша_извиняюсь• 25 октября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Она замуж вышла?
Берюковна• 25 октября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Я думаю это исключение. А вообще, если уже было до такой степени, то мама ведь явно ничего с этим не сделала бы
автор Кима_кепка • 25 октября 2018
Ответ дляМаманя
Пробувала так робити. Але вона іде у брудих і зім´ятих речах! Якщо їй плювати, то мені соромно, в першу чергу, що будуть думати у школі за таку маму, яка не дивиться за дитиною
Сарафанное радио• 25 октября 2018
автор, приєднусь до думки, що однолітки вплинуть.
можна розказати якусь історію з своєї юності на цю тему. може, задумається.
у мене така ж краля росте
постійно проводжу розяснювальну пятихвилинку. плки без результату. їй 10 років
Отчебучкина• 25 октября 2018
Ответ дляКима_кепка
Вы бы меньше о себе переживали. Вы в чистых вещах? Ура. У ребёнка всё остальное хорошо в жизни?
Пленница SexShop-а!• 25 октября 2018
Покажите из интернета картинки с блохами или какими-то жучками, которые заводятся в грязном белье, может так подействует. А у меня с точностью до наоборот картина......сыну 16 лет моется очень часто и футболку один день носит а потом все в стирку.....я конечно ему ничего не говорю, но воды уходит много....
riri• 25 октября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Это был Херсон?
Я_канеша_извиняюсь• 25 октября 2018
Ответ дляКима_кепка
Автор.У меня такая же.Ей 18 Вещи дорогие,но в ТАКОМ виде.....мама дорогая(мятые,на не которых пятна). Они в большинстве сейчас ВСЕ такие. Я разговаривала с мамами,у которых дочерям 17,18,тоже жалуются.В комнате бардак ужасный.Сейчас,к сожалению(в этом)-такая молодёжь....
автор Кима_кепка • 25 октября 2018
Ответ дляОцененная
Я перепробувала безліч способів. Не допомагає! Хтось скаже, що я дурна і роблю неправильно, але якщо хочу, щоб дитина була помита, то під конвоєм іду з нею у ванну. Примушую нижню білизну знімати і одягати чисту. Це жах! У мене ще є маленький син. Не завжди можу проконтролювати старшу дитину. То вона може так і тиждень в одних трусах проходити
Маманя• 25 октября 2018
Ответ дляКима_кепка
А как тогда ее перевоспитать? Пусть ходит грязная!
Жених появится-будет мыться и драится...чтобы белье ее грязое не увидел)
Красавица писяная• 25 октября 2018
Предлагаю зарег с левого аккаунта написать ей типа ты в курсе что у тебя поиска уже есть из за твоей вони..или в Вайбер написать.1000% поможет
автор Кима_кепка • 25 октября 2018
Ответ дляОтчебучкина
Я за дочку хвилююся, щоб не насміхалися в школі.
Отчебучкина• 25 октября 2018
Ответ дляКима_кепка
Вы понимаете, что это вариант изнасилования?
Отчебучкина• 25 октября 2018
Ответ дляКима_кепка
Неправда. В Ваших словах нет и капли переживаний о дочке. Второй ребёнок от её отца? Или в доме живёт посторонний мужчина?
Аноним_1453• 25 октября 2018
Доброго Вам ранечку!! І не переживайте і не сіпайтесь :) Ніхто не буде насміхатись. Ві пробували колись зайти в клас до дітей такого віку після уроку фізкультури? Ото жесть!!))) Вони ВСІ такі!!! Я теж колись думала як Ви. В душ заганяла палкою. Тепер моїй 18 - не можу звідти вигнати, щоб самій помитись))))) Все минає. Не переживайте. Всі підлітки такі :) Гарного Вам дня
Малая Налегке• 25 октября 2018
Автор, моей тоже 14, моется и по несколько раз в день бывает, но тарлак вмее комнате это полный привет, вещи вечно свалены в кучу , на столе учебники, косметика, вперемешку с носками трусами и грязными тарелками... Мысль убрать ее посещает крайне редко и то после моего неоднократного напоминания
Аноним_1453• 25 октября 2018
Ответ дляКима_кепка
Що стосується білизни, то я своїй просто розказала, що якщо її не міняти (особливо дівчинці), то бактерії розмножуються і можна заробити болячку. Прийдеться потім ходити до лікарів і там уже все розказувати і показувати. Такого вона не захотіла :)
гражданинГрубиян• 25 октября 2018
Ответ дляКима_кепка
Ой, автор, мені то знайомо. Маю дві дівчинки-підлітка. Однаково виховую, але наскільки ж вони різні!
Старша засранка страшенна, менша - такий акуратіст, аж симптоматики ОКР забагато.
В принципі з дитинства усі навчені брудний одяг одразу при поверненні додому скидати і сортувати у комод для брудного одягу (такий пластиковий комод на 4 відділення). Вважаю феєричним брєдом як тут багато хто пише, що кожен має за собою все прати! Ми не у середньовіччі живемо! В мене пральна машинка на 8 кг, я економлю ресурси на планеті а також кошти в родині, тому задача усіх - сортувати свою білизну по ящикам комоду (в нас сортування по кольору в основному, перу усе в режимі ’сорочки’ 40 градусів 1 година, а також окремо речі з шерсті - інша програма)
За ступеню наповнення якогось із ящиків я запускаю режим прання тих речей. Так, усі наші речі перуться разом і я в тому проблеми не бачу взагалі і не збираюсь тут навіть це обговорювати.
Але старша дочка частенько ношені речі скидає у себе в кімнаті, буває спить в одязі навіть! Голову в основному помила під краном і пішла (але гігієна інтимних місць щовечора є)
Спробуйте ’не нависати’, не треба на дитину забагато обов’язків накладати! Не давіть зараз! Просто попросіть, щоб переодягалась у ванній (чи де там у вас пралка), складаючи речі одразу в ящик.
У шафу скажіть як буде класти, то усі речі будуть смердіти ніби з секонду (може задумається)
Підіть разом, купіть якийсь прикольний гель для душу, щось таке. Гарний дезік. Просто говоріть, пояснюйте важливість гігієни але не тисніть!