Кусочек Сыра• 25 октября 2018
Девочки,помогите,пож_та,расставить мягкую мебель,фото
Имеется гостиная 16.5 кв.м,планируем только мягкую и телевизор,но есть нюанс,окно не посередине стенв,на фото нарисовала,а в углу,в связи с этим как лучше повесить шторы и поставить мягкую.Там ,где окно,стена 4.5 м,слева от стены до окна 60 см,а справа 1.45!Как расположить мягкую мебель?она должна быть напротив двери
Кусочек Сыра
• 25 октября 2018
Ответ дляAlena31.
Штора стяжка на размеры этого окна не пойдет. Я думала оно маленькое. Тут можно подобрать много разных вариантов
по поводу штор вопрос открытый,сначала бы с мебелью разобраться,ума не приложу какой угол заказать,каких размеров и на какую сторону
А я на шпагате• 25 октября 2018
Ответ дляAlena31.
Да, на планировке оно и было нарисовано маленьким)
А я на шпагате• 25 октября 2018
А вообще я против непродуманностей до реализации проектов, так что я, сделав все, что могла, умываю руки)))
Кусочек Сыра
• 25 октября 2018
Ответ дляOlga_72
Я бы ставила уголок под стенкой 4,5 м справа от входа. Обычно длина уголка, 3,6м. Остается метр до уголка. Длинную часть напротив входа. Телевизор на стене где окно. Тогда с дивана можно будет смотреть в окно, если там красивый вид. Под окном слева я бы поставила торшер и большое уютное кресло для чтения. Такое расположение выгодно подчеркнет ассиметричность расположения окна и вам не понадобятся шторы во всю стену. Плюс этого варианта в том что входящий не будет мешать смотрящему телевизор. Зона тв и зона чтения. Минус. Диван просматривается через дверь. Если планируете использовать как гостевую, то от двери со стеклом нужно будет отказаться. Плюс, если есть дети и их видно через дверной проем даже когда смотришь тв. Такой себе наблюдательный пост.
через стекла в двери ничего не видно,а за окном забор,смотреть некуда
Кусочек Сыра
• 25 октября 2018
Ответ дляА я на шпагате
я просто рисовала первый раз и хотела показать именно ассиметрию
Анонимарик• 25 октября 2018
Ответ дляAlena31.
Почему полубоком, если диван угловой, то зона телевизора попадает в поле зренея под разными углами.предложите свой вариант )))
Мой вариант - планировать розетки и расстановку мебели до ремонта. А в случае автора диван надо ставить напротив тв длинной частью и короткой частью под стенку с окном
Ms. При теле• 25 октября 2018
Я бы так сделала.
Мне кажется не нужен такой большой диван. Лучше диван + какое то интересное кресло (не под цвет дивана)
Кусочек Сыра
• 25 октября 2018
Ответ дляАнонимарик
ну я так и думала 3 года назад,когда ремонт делали,просто перед заказом еще думаю
Кусочек Сыра
• 25 октября 2018
Ответ дляMs. При теле
Я бы так сделала.
спасибо,просто хочется,чтоб побольше места было полежать,нас четверо,любим поваляться,а кресло займет место
Ms. При теле• 25 октября 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Как вы четверо полежите на одном диване? )
Может очень я люблю личное пространство, но если бы был выбор сесть на диван или на кресло, я бы выбрала кресло.
У меня дома такое уже 8 лет, как на фото, только обивка другая. Любимое кресло, очень удобное! И посидеть и полежать.
Остановщица• 25 октября 2018
Ответ дляАнонимарик
Согласна!!, с Вами на все 100%. На стенке с окном повесила бра, для симметрии (можно картину, кто что любит).
На око только тюль, что бы не отягощать угол.
Аноним_1474• 25 октября 2018
Ответ дляAlena31.
Вот так я бы сделала
Так телевизор не удобно смотреть.
Аноним_1474• 25 октября 2018
Ответ дляАнонимарик
+100