mia-solomia• 27 октября 2018

Что это на моих вазонах

Подскажите пожалуйста,что это такое начало появляться на моих растениях, вернее на земле в горшке. Похоже как на плесень ((((
Фисташковый кокец• 27 октября 2018
Плесень, не поверите....реже поливайте. Или землю менять
Ms. Скромность• 27 октября 2018
Это Хелоуин стучится в дверь, цветы самоукрашаются
Отвечаю всем• 27 октября 2018
Плесень.
Отопления нет, холодные подоконники, вот и цветет
автор mia-solomia • 27 октября 2018
Ответ дляMs. Скромность
автор mia-solomia • 27 октября 2018
Ответ дляФисташковый кокец
В этом наверное и прикол. Поливаю раз в неделю, отопление включено (свое автономное). Летом пересадила все вазоны в новый грунт.
Поливаю водой из колодца , даю ей отстояться.
Думала, может начать воду кипятить для полива или убрать эту плесень и попшикать химией соответствующей, купить в магазине
Железобетон• 27 октября 2018
Мучнистая роса,еще не видела фото,определила по заглавию вопроса!))) сейчас ее сезон,присыпьте фитоспорином(как припудрить),можно снять верхний слой грунта,+фитоспорин опять же,либо же поменять грунт,про фитоспорин не забываем)!чуть дальше от окна на осень зиму,начало весны,не заливайте.Удачи)
автор mia-solomia • 27 октября 2018
Ответ дляЖелезобетон
Спасибо за дельный совет. Вазоны стоят не на окне, а на кованой подставке , ну не далеко от окна в принципе,чтоб свет им был.
Железобетон• 27 октября 2018
Не за что,удачи!) Еще от сквозняка может быть.Хотя бы фитоспорин,фитоверм и древ.уголь должен быть в арсенале
автор mia-solomia • 27 октября 2018
Ответ дляЖелезобетон
Ничего такого нет. Буду покупать.
Древ.уголь он тоже в готовом виде продается?
Бабка_в_кедах• 27 октября 2018
Ответ дляmia-solomia
Кипяченой водой плохо поливать. И отстаивать воду из колодца смысла нет, если Вы ее не хлорируете таблетками для колодца. Отстаивают воду из-под крана для того, чтобы хлор улетучился и не убил полезные микроорганизмы в почве.
Бабка_в_кедах• 27 октября 2018
Ответ дляmia-solomia
Ничего такого нет. Буду покупать.
))) в костре бесплатно древесный уголь.
очки_ннадо• 27 октября 2018
Похоже на плесень?
Кто крайний?• 27 октября 2018
Ответ дляочки_ннадо
Похоже на плесень?
Это плесень и есть.
И грунт слишком влажный в горшке.
Когда я так перестараюсь, снимаю плесень салфеткой. И всё, травить её не надо.