Реанимация• 27 октября 2018
Беременность при панических атаках
Мне 31.Недавно начались панические атаки,сдала анализы,проверила щитовидка,все в норме.Психотерапевт направил к психологу.В этом году хотела планировать беременность.Говорят не нужно,пока ПА не пройдут.У кого-то было подобное?
Морская свинка• 27 октября 2018
Не ну то есть сексом заниматься это без паники.а остальное страх.кошмар и ужас?)
Поддакиваю иногДА• 27 октября 2018
Были ПА и очень тяжелые во время беременности, тоже проверчлась у всевозможных специалистов и ничего не находили. Стало легче, когда перестала этого бояться, но полностью не исчезли. У меня это состояние связано не только с психосоматикой, но и с желудком.
Реанимация
• 27 октября 2018
Ответ дляМорская свинка
Нет,то есть если забеременеть сейчас,как будет протекать беременность и не усугубятся ли приступы из-за каждого малейшего стресса.
Реанимация
• 27 октября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Но ведь во время беременности нельзя принимать успокоительные,которые сейчас пью.Как же справляться с приступами?
Поддакиваю иногДА• 27 октября 2018
Ответ дляРеанимация
Успокоительные это не панацея, это временный эффект. Пока пьете- легче, перестанете пить - все вернется. У меня было так. Я не ходила к психотерапевтам, я перестала этих атак бояться тогда стало легче.
Голубая устрица• 27 октября 2018
Страдала ПА с 21 года. Забеременела в 29, в начале беременности были и мне кажется даже чаще, чем до. Гинеколог выписала магне б6. И как то все прошло. После того как родила, вообще забыла что это. Просто дала себе установку, что не имею на это право и перестала их боятся. И вот уже 6 лет я даже не вспоминаю что это. Как только начинается, сама внутренне успокоила и всё
Поддакиваю иногДА• 27 октября 2018
У меня приступы во время беременности не усугубились, но было вясокое давление, воспаление пищевода. Беременность была очень тяжелая, но не из-за ПА
На паровозе• 27 октября 2018
Со мной в палате девочка лежала в патологии, назначили Магне в6 антистресс, ПА были, но редко, сейчас уже родила сама здорового малыша.
Реанимация
• 27 октября 2018
Ответ дляГолубая устрица
Как ребёнок внутри реагировал на приступы?Знакомые говорят лучше не беременеть пока,а то с ума сойду.И приступы участятся и на плод вред будет
Реанимация
• 27 октября 2018
Ответ дляНа паровозе
Приступы не вредили на вынашивание?
Голубая устрица• 27 октября 2018
Ответ дляРеанимация
Я не знаю, как он реагировал. Полтора месяца не знала, что беременная и все приступы списывала на стресс . Я забеременела во время активной фазы по подготовке к свадьбе и отдыху. Узнала уже после моря. На отдыхе вообще ужас был, мне постоянно было плохо и постоянные ПА, принимала гелариум . Когда сделала тест, сразу побежала к гинекологу и она выписала магне б6. И всё прошло. Так что все мои мучения закончились на сроке 7 недель. Сыночек родился здоровый, все нормально. По неврологии вообще ни каких вопросов и очень спокойный.
Голубая устрица• 27 октября 2018
Я Вам сейчас напишу то, что мне помогло понять ситуацию и решить. Что такое ПА ? Это нормальная реакция организма на частый стресс, выброс адреналина в кровь. Когда наши предки испытывали стресс (чаще всего ситуации, угрожающие жизни) - они физически были очень активны))) бежали, дрались, убивали и т.д. Т.е. адреналин убирался естественным путем. Современный человек, испытав стресс, что делает? Сидит, лежит, стоит. Лучшей борьбы с ПА не существует - активный образ жизни, правильное питание и внутренняя установка, что не надо нервничать из-за всякой херни, кроме своей и близких жизни и здоровья !!! Возьмите себя в руки и все будет отлично!!!!
Голубая устрица• 27 октября 2018
И еще, самая постоянная мысль во время ПА - я сейчас умру!!! Это не так! ПА не несут вреда и угрозы жизни. Это природная естественная реакция для организма. Вам хочется лечь и умирать, а надо наоборот, собраться и отвлечься.
Поддакиваю иногДА• 27 октября 2018
Ответ дляГолубая устрица
Вы правы абсолютно!
Реанимация
• 27 октября 2018
Ответ дляГолубая устрица
я пытаюсь) но так же читала,что спорт противопоказан так как тахикардия усиливается...или это именно во время приступа нужно быть в спокойном состоянии...
Голубая устрица• 27 октября 2018
Ответ дляРеанимация
Спорт может в начале вызывать ПА, потому что спорт для неспортивного человека - это тоже стресс в начале. Втянутся надо и постепенно организм наоборот будет кайф получать.
Голубая устрица• 27 октября 2018
И не надо при ПА лежать и пытаться успокоится, не получится. Надо встать, включить энергичную музычку и затеять генеральную уборку и при этом мечтать о чем нибудь приятном. Через 2 минуты не вспомните, что плохо стало.
Аноним_1430• 27 октября 2018
Необходимо избавляться от панических атак. А что это за психотерапевт, который направил психологу? Это был психиатр? Таблетки назначал?
Реанимация
• 27 октября 2018
Ответ дляГолубая устрица
О это да,в след раз обязательно так и сделаю,спасибо за совет!
Реанимация
• 27 октября 2018
Ответ дляАноним_1430
Это был психотерапевт.Работает в больнице им.Ющенко.Посоветовали как грамотного специалиста.
Реанимация
• 27 октября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А с желудком как было связанно ?У меня раньше постоянно были расстройства,и как только спазм живота начинался,даже пару раз в обморок падала...
Реанимация
• 27 октября 2018
Скажите,пожалуйста,а беременность я так понимаю не планировали?А то я ещё очень боюсь,что не смогу забеременеть,31 год и т д
Поддакиваю иногДА• 27 октября 2018
Ответ дляРеанимация
После многочисленных обследований и походов по врачам, один терапевт высказал мысль, что эти приступы могут быть связаны с желудком. Поменяла питание, ничего жирного, жареного, агкоголя. В общем перешла на ПП - стало хорошо полегче.