Пушап Ми• 27 октября 2018

Сын издевается!!! Не успевает

С начала года просил нанять ему репетиторов . Только не определился с профессией. Поэтому выбрал англ, историю - это то, что хорошо понимает и знает. И математику , для подстраховки. Все таки с математикой больше возможностей. Сейчас катает истерику, что он не успевает, что в голове у него каша. Он устает, не высыпается , ему тяжело. Вообще, я в панике. Уже столько денег отдала ! Он со психами ходит на занятия. Неужели все, кто ходит к трем репетиторам так устали ? Ну да, он приходит из лицея в 5-6 вечера. И сразу за уроки.
Подставка для припева• 27 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
В нас англійський профіль з 1 класу - найсильніші два хлопчика - один з репетитором з 1 класу, інший без репетитора.
у нас не профиль. Крестник в Шеву на МО поступил на бюджет без репетитора после школы с углубленкой. Но они покупали книги, группы были по 10 человек. У нас 27 человек в классе, он не делится, учебник НЕсвит. Мало того, в прошлом году не было три месяца учителя, не нашли желающих. И это обл.центр, где есть пед.универ...

Печенюшка• 27 октября 2018
Ответ дляПодставка для припева
В нас в цьому році по 9 чоловік, в минулому було 8 дітей. Книги купуєм Оксфорд. Плюс дуже сильна група в моєї доньки. Кажуть найсильніша за історію існування школи. Але моя ще почала займатись онлайн по програмі навчання англійської мови держслужбовців.
Подставка для припева• 27 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
Дошкільне навчання в різних невеликих вузах - нікуди не пройшла.
В Полтаву не подавала?
159 бюджет, посмотрела на дошкольное, 155 - нач.классы, на физику 129 б, недобор, планировали 10 человек, набрали только 5... https://abit-poisk.org.ua/rate2018/direction/47135..., чтоб не быть голословной...
Подставка для припева• 27 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
Яле якщо в 10 не матиматичний профіль, то там дві години на тиждень. Що за ці дві години дасть навіть сильний вчитель.
о, щас напишут,что реально. Я не верю в такое. Непрофиль и не должен готовить к ЗНО, так задумано.
Подставка для припева• 27 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
классно. У нас родители против. Как в теме про торт... абы халява. Учитель хорошая, но детям фиолетово основной массе, ведь есть же репетиторы, а учитель должен и обязан танцевать и прыгать, чтобы 27 человек научить читать хотя бы... Блин, даже не село забитое, обидно очень .В другую школу не планируем, так как сильные учителя математики и украинского, занимаются бесплатно после уроков (но только с теми, кому реально хочется учиться)
Тушь для2го класса• 27 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
Теж так говорить сусідка вчитель біології, в шоці від програми в непрофільному класі. Без репетитора здати ЗНО каже неможливо. Діти з сіл не матимуть майже шансів вступити в вуз.
Вчителі моєї малої з біології і географії також так говорять. Добре ще, що вчителька з біології розуміє, що не всім біологами бути, і вимагає відповідно (моя мала планує йти в дизайнери, тому оцінки отримує в основному за творчість - то якогось голуба намалює на конкурс, то плакат напише, то презентацію зробить, біологію вчить, звичайно, також, але не фанатично).
З математикою не дуже, мало того, що програма якась ненормальна - діти ’зависають’ ще на рівні теорії, так ще й вчителька не вміє чи не хоче пояснити, доводиться діставати старого доброго Сканаві і пояснювати самій. Думала, тільки з моєю мученицею така проблема, так ні - цілий клас ні бе, ні ме, в елементарному губляться, моя ще на їхньому фоні навіть нічого. Біда та й годі... ((((
ПолБатона• 27 октября 2018
Ответ дляMs. Похвала
девочки, а репетиторы обязательно нужны чтобы норм зно сдать? моя пока в 7-м, тянет сама прекрасно программу без допзанятий, отличница...
да нет, я думаю. Зачем в 7- классе. Достаточно просто нормально учится. А в 11-м конкретно готовится к зно. Тут уже для хороших результатов нужны репетиторы
Соображалочка• 27 октября 2018
Ответ дляПодставка для припева
нет, вы программы видели? 10 класс. Посмотрите. Биология и химия вообще не подходят под ЗНО. В биологии систематики нет, разве что один час в 10 классе. А курс ’Природничі науки’ - вы реально думаете, что после него можно сдать хорошо биологию, географию, химию и физику? ЗНО по физике видели? Каким образом задачи относятся в школьной программе? Там идет четко по учебнику профильного уровня. В математику не лезу- не знаю что там
Вы мой коммент читали? НЕ соответствует школьная программа программе ЗНО.
Печенюшка• 27 октября 2018
Ответ дляПодставка для припева
Ну 27 дітей, два рази в тиждень не порівняєш з 8-10 людей і кожен день. В нас вчитель ставить перед фактом, не хочеш не купуй, переходь в клас без поглибленого вивчення. Ми і з польської купуємо.
Але якби в нас сталась така ситуація як в школі з тортом - вчитель би не працював уже в школі.

Соображалочка• 27 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
А какие конкретно Оксфорд?
Печенюшка• 27 октября 2018
Ответ дляСоображалочка
А какие конкретно Оксфорд?
Прайм Тайм
60 метров сметаны• 27 октября 2018
Так интересно.. Репетиторы...
В 2009 сдавала зно, готовилась сама и нормально сдала, поступила на бюджет.
Почему нельзя самостоятельно это делать ?
Печенюшка• 27 октября 2018
Ответ для60 метров сметаны
Так интересно.. Репетиторы...
Тут багато факторів, наприклад моя в 7 класі - вчиться добре, на бюджет навіть не розраховую. Ну не буду я в гроб заганяти купою репетиторів - краще на контракт.
60 метров сметаны• 27 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
Вы молодец)
Подставка для припева• 27 октября 2018
Ответ дляТушь для2го класса
учитель работает по программе, а там ’ознайомити’)). умничка, я про биолога. Тоже не дергаю детей лишний раз. Четко по программе, а кому надо, то подсказываю где, что и как
Подставка для припева• 27 октября 2018
Ответ дляСоображалочка
согласна. Вообще не соответствует. Учителя про это тоже знают и говорят. Мало того, составители программ тоже это знают и делают акцент на курсах повышения.
Подставка для припева• 27 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
Не хочешь - не покупай? А как же права? У нас я предлагала купить хорошие тетради (у меня была скидка 30%) , учитель только за. Но две мамы подняли ор и все... идем по придурошному учебники.
Аноним_1523• 27 октября 2018
Ответ для60 метров сметаны
Так интересно.. Репетиторы...
В КИМО?
Подставка для припева• 27 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
мы только на бюджет(((. Печалька, но при 4 тыс зарплаты не потяну платное, даже самое дешевое

Печенюшка• 27 октября 2018
Ответ дляПодставка для припева
Право на що?
Бауди на ауди• 27 октября 2018
Автор,дочь готовится в мед,ужесточили абитуриентам в 2019 году.Добавили математику или физику как обязательный.Дочка ходит к репетитора по химии,биологии(по 2 раза в неделю) уже второй год,на англ.язык и теперь еще математику добавили.Справляется!Цель её мотивирует!Правда вчера отказалась от любимого театрального кружка
Неваляшкина• 27 октября 2018
Ответ дляПушап Ми
Раньше не было зно! Было на много проще .
Конечно, сначала в школе 6 экзаменов сдать, а потом еще в универе сдать вступителтные экзамены. И ко все готовиться нужено. Считаю сейчас в разы проще детям.
60 метров сметаны• 27 октября 2018
Ответ дляАноним_1523
В КИМО?
Ого, как угадали ?
60 метров сметаны• 27 октября 2018
Ответ дляНеваляшкина
Не согласна. Сейчас труднее детям. Даже ДПА. Экзамен -можно что-то рассказать, придумать. А в сейчас нет права на ошибку.
Дюймовочка• 27 октября 2018
Ответ дляПушап Ми
Он не высыпается, может из за этого срывается. Так как помимо учебы раз в неделю ходит , играет вгиурпе на гитаре. Без этого он не может отдохнуть. Это, как часть его жизни. Но это раз в неделю.
Автор, если посмотреть со стороны - ваш сын большой молодец! Вам нужно просто поддержать его сейчас морально, почаще говорите ему, что у него все получится, что вы верите в него - и все будет в порядке!
Реанимация• 27 октября 2018
У меня девочка 7 лет. Ходит во второй класс и потом на кружки, хореография и вокал. Каждый день. Домой мы попадаем в 18.00 и она делает уроки. А сын ваш балованный, пусть сам все учит без репетиторов, раз с ними он устает. Мне в свое время репетиторов никто не нанимал. Тоже зно сдавала, первопроходцем была, первый год, когда его ввели
60 метров сметаны• 27 октября 2018
Ответ дляРеанимация
Не перегибайте.
Программа намного сложнее у сына автора
Реанимация• 27 октября 2018
Ответ для60 метров сметаны
Не перегибайте.
Программа намного сложнее у сына автора
Возраст в 2 раза старше.
Печенюшка• 27 октября 2018
Ответ дляРеанимация
Дочекайтесь 11 класа, а тоді побачите.
Ромашка_Бегемотовна• 27 октября 2018
Ответ дляMs. Похвала
Нет,конечно.Если школа даёт хорошие знания,без репетиторов обойтись можно.