Пушап Ми• 27 октября 2018

Сын издевается!!! Не успевает

С начала года просил нанять ему репетиторов . Только не определился с профессией. Поэтому выбрал англ, историю - это то, что хорошо понимает и знает. И математику , для подстраховки. Все таки с математикой больше возможностей. Сейчас катает истерику, что он не успевает, что в голове у него каша. Он устает, не высыпается , ему тяжело. Вообще, я в панике. Уже столько денег отдала ! Он со психами ходит на занятия. Неужели все, кто ходит к трем репетиторам так устали ? Ну да, он приходит из лицея в 5-6 вечера. И сразу за уроки.
Реанимация• 27 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
Дочекайтесь 11 класа, а тоді побачите.
Что я увижу? Что сложно учиться? Да, сложно, но если сложно заниматься с репетиторами, то пусть сам учит все, что ему нужно. Простое решение проблемы.

Ромашка_Бегемотовна• 27 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
Тут багато факторів, наприклад моя в 7 класі - вчиться добре, на бюджет навіть не розраховую. Ну не буду я в гроб заганяти купою репетиторів - краще на контракт.
Откуда Вы знаете? Может Вам повезёт и ребенок поступит на бюджет.Моя без репетиторов отлично ЗНО сдала.
Ромашка_Бегемотовна• 27 октября 2018
Ответ дляАноним_1523
В КИМО?
Да.Но могу Вас *обрадовать*.Моя без репетиторов ЗНО сдала на 190+ и в КИМО не поступила.
Печенюшка• 27 октября 2018
Ответ дляРеанимация
Просто дитина може взагалі відмовитись вчитись і з репетиторами, і без. Просто неможливо порівнювати підготовку до ЗНО і хореографію в 7 років.
Печенюшка• 27 октября 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Це буде приємним бонусом. А так як з кожним роком кількість бюджетних місць зменшується, а народжуваність збільшується - конкуренція буде дуже велика.
Печенюшка• 27 октября 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
В знайомої донька (тепер свіває в групі Мірамі) здала на 190+ всі ЗНО і не поступила нікуди з 15 пріоритетів, тільки по добору (звільнені місця) попала у Франка в Лівів на економіку.
Реанимация• 27 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
Я не сравниваю. Я провожу параллель между занятостью и количеством свободного времени. Если нет сил на репетиторов можно готовится самому. Все.
60 метров сметаны• 27 октября 2018
Ответ дляРеанимация
Возраст в 2 раза старше.
Не надо сравнивать тогда.
60 метров сметаны• 27 октября 2018
Ответ дляПеченюшка

60 метров сметаны• 27 октября 2018
Ответ дляРеанимация
Это разные вещи
Подставка для припева• 27 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
Право на що?
на образование. ВЕдь государство типа выделяет деньги на учебники по углубленке, вот только учителя-злюки не хотят, а берут откаты за дорогие пособия. Утрирую, конечно, я за хорошие пособия, но родители класса категорически против. Долбодятлы... такие есть
Подставка для припева• 27 октября 2018
Ответ дляБауди на ауди
Автор,дочь готовится в мед,ужесточили абитуриентам в 2019 году.Добавили математику или физику как обязательный.Дочка ходит к репетитора по химии,биологии(по 2 раза в неделю) уже второй год,на англ.язык и теперь еще математику добавили.Справляется!Цель её мотивирует!Правда вчера отказалась от любимого театрального кружка
то есть ужесточили? в этом году тоже так было, как и несколько лет назад. Просто в разные вузы были разные, а теперь единая система. Ах,история не нужна... но логично. Математика была и в прошлом... И да, бюджетником скорее станет тот, кто в село потом поедет.
Подставка для припева• 27 октября 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
в этом году будет треш в мед.универы из-за новых правил. НЕ хочешь в село - иди на контракт).
Подставка для припева• 27 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
ну так конкурс же был, а мест минимум. У меня знакомая со 198б не поступила, а подавала в один ВУЗ.
Печенюшка• 27 октября 2018
Ответ дляПодставка для припева
А в селі теж місць особливо вже немає. Я живу в районному центрі. Місце гінеколога не появиться ще років 20 і так по більшості спеціалязацій. Є ще максимум 2-3 старих лікаря, всі інші не більше 45 років.
Аноним_1523• 27 октября 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я знаю какой там расклад, по этому и удивилась безаппеляционному утверждению, что на любой бюджет можно поступить и даже без репетиторов.
Моя готовится туда на контракт.
Подставка для припева• 27 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
тем, кто бумажку-направление принесет. Я тоже не знаю, где нехватка в селах. В наших вообще больниц нет. Но по блату найдут бумажки такие. НЕправильно все это. Конечно, химия нужна , но она на выбор с биологией... а выбор между физикой и математикой для врача мне тоже непонятен. Логичнее старые правила, но решило МОН поднять престиж физики. У нас физика толкового в городе найти проблема, в тот же пед заявлений было меньше, чем набрать хотели.
Подставка для припева• 27 октября 2018
Ответ дляАноним_1523
Моя готовится туда на контракт.
у них еще ’донабор’ бывает))) и проходят вообще с баллами до 180 . Кстати, учатся не хуже, чем 199бальники.
Печенюшка• 27 октября 2018
Ответ дляАноним_1523
Моя готовится туда на контракт.
Ну є звичайно унікуми.

Реанимация• 27 октября 2018
Ответ для60 метров сметаны
Не надо сравнивать тогда.
Вот честно, хочется сказать, что забыла у вас спросить. Но не буду
60 метров сметаны• 27 октября 2018
Ответ дляРеанимация
3@йk@• 27 октября 2018
Ответ дляПодставка для припева
Из этого года (дочь на бюджете, первый курс), спрашиваю сегодня - ну вот у Вас у бюджетников при поступлении рейтинги были 190+, а кто сейчас спустя два месяца лучше всех по результатам идет?
В итоге - пока впереди всех девочка, которая была последней в списке из 34 бюджетников и контрактница.
Пи Пи Пилюля• 27 октября 2018
Автор, я бы на вашем месте вообще не парилась. Этот и следующие пару лет - демографическое дно, на контракт поступить можно куда хочешь, еще и просить будут. У подруги сын поступил в Богомольца со 140-150 балами ЗНО. Это не значит что он плохо учится, он просто после медучилища, совсем не готовился на лечебное дело поступать, думал не вытянет, планировал в лучшем случае на реабилитолога, поэтому к ЗНО особо не готовился. Но поступил на 3 курс. Родители не знали за что молится - чтоб поступил или не поступил, достатка большого нету. Но приняли, уже учится. А куда ваш так собирается,что аж с 3 мучается? Я сына сейчас в 8 понемногу по математике напрягаю. но он хочет быть инженером.