Пушап Ми• 27 октября 2018

Сын издевается!!! Не успевает

С начала года просил нанять ему репетиторов . Только не определился с профессией. Поэтому выбрал англ, историю - это то, что хорошо понимает и знает. И математику , для подстраховки. Все таки с математикой больше возможностей. Сейчас катает истерику, что он не успевает, что в голове у него каша. Он устает, не высыпается , ему тяжело. Вообще, я в панике. Уже столько денег отдала ! Он со психами ходит на занятия. Неужели все, кто ходит к трем репетиторам так устали ? Ну да, он приходит из лицея в 5-6 вечера. И сразу за уроки.
Подставка для припева• 27 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
До чого Ваші племінники, які вчились по старій програмі, коли я говорила про теперішніх 10 класників які перші йдуть по новій програмі. От коли вони здадуть ЗНО - тоді й оціним праві вчителі чи наганяють страху.
тут еще и про более старые программы говорят, и что нет профильности и мне не верят. Без репетитора или огромного желания и умения учиться ребенок физику, географию и химию не сдаст после интегр.курса ’Природн.науки’. Или сдадут на 200? Круто.

Подставка для припева• 27 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
В цьому році в пед теж потрібно на 170 здати, щоб гарантовано вступити.
ух ты, это на какой факультет?
Ромашка_Бегемотовна• 27 октября 2018
Ответ дляПушап Ми
Парадокс, но это так. Без репетитора , например, хорошист на 180+ не сдаст . И суду не по своему сыну, а по детям знакомых.
Глупости Вы пишите! Дочка без репетиторов ЗНО сдала 190+.Учится на бюджете.Знания дал лицей.Она особо не готовилась:*зависала* в клубах(Киев).
Подставка для припева• 27 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
Ну неправда. В мене племінник мав репетитора лише по фізиці, математику здав на 189.
стоп, вы же сами написали, что не надо про племянников... что речь про нынешние 10 классы. Определяйтесь. А то дубляж у нас, а вы с наездом. Мысли в одном направлении, а чего кидаетесь?
Подставка для припева• 27 октября 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
но она же не хорошист))) и явно был профиль. Английский по Несвит сдать на 190+невозможно.
Печенюшка• 27 октября 2018
Ответ дляПодставка для припева
ух ты, это на какой факультет?
В цьому році з нашої школи багато поступали в пед з 150-160 балів - не пройшли на бюджет по жодному пріоритету - пішли в пед. на платний.
Ромашка_Бегемотовна• 27 октября 2018
Ответ дляПодставка для припева
Но и не отличница.Раньше училась в гимназии-база английского супер,а в лицее-математика.
Печенюшка• 27 октября 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну ліцей же не можна порівняти зі звичайною школою з непрофільним класом.
Ромашка_Бегемотовна• 27 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
У Вас в посте написано : Приходит с лицея в 5-6 часов.Вот я и подумала...

Печенюшка• 27 октября 2018
Ответ дляПодставка для припева
Так ви дивіться які коменти я коментую. По страрій програмі можна було здати і без репетитора, по новій програмі в непрофільному класі - вчителі кажуть, що неможливо. Поживем побачим.
Медсестричка• 27 октября 2018
А мне кажется главное желание. Может это не те предметы которые ему нужны и интересны. Сужу конечно по себе. Закончила лицей с медалью, но точно знала, что химия не моё, и даже не смотрела в сторону меда. С математикой дружила, но профессии с ней связанные казались скучными. В 10 классе в один момент стукнуло в голову, что хочу быть юристом. Мой 11 класс в экономико-правовом лицее выглядел примерно так: пары с 8 до 15.30; 2 раза в неделю репетитор в университете по праву с 17.00 до 19.00 ( в эти дни домой я попадала к 21.00) ; один раз на буднях и в воскресенье по 2 часа английский. В субботу ещё курсы подготовительные на юрфаке пол дня. Выходных не было, выспаться максимум можно было в воскресенье до 10.00 перед английским. До лицея ехать 40 мин плюс дорога до остановок , просыпалась в 5.30 ( нужно ж голову блин каждый день мыть)) с мыслью быстрее б вечер и снова лечь спать) Д/з никто не отменял. Ещё иногда успевала в спортзал сходить и концу учебного года с будущим мужем познакомиться) Поступила куда хотела, второе высшее тоже юр в Лондоне получала ( английский пригодился). На первом курсе было ощущение, что я тупею , т к нагрузка в 5 раз меньше была) Эхх... вернуть бы это время... золотые годы)))
Подставка для припева• 27 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
тю (сорри). У нас и со 134 б прошли на бюджет. Но количество мест другое. В Одессе конкурс был выше. А на физику вообще гребли всех, кто шевелился...
Подставка для припева• 27 октября 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
все зависит от ребенка и настроя.
Печенюшка• 27 октября 2018
Ответ дляПодставка для припева
В мене немає знайомих на фізику, ті кого знаю - вступали на логопедів, реабілітологів, біологія, початкова освіта.
Ромашка_Бегемотовна• 27 октября 2018
Ответ дляПодставка для припева
все зависит от ребенка и настроя.
Нет,у моей был полный пофигизм.ВСЁ зависит от случая или везения.
Подставка для припева• 27 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
без репетитора или личных доп.занятий невозможно. Например, в химии непрофиле все ’оглядово’, в биологии аналогично. Программы можете сравнить. Про задачи вообще речь не идет. Систематики тоже нет. Кстати,
новая только в одном учебнике для 10 класса, но учебников тоже нет. И как дать всю систематику на одном уроке - это невозможно, чтобы ребенок еще и выучил. Там одни опистоконты чего стоят,))) Ну и смотря насколько старая программа. Сейчас три одновременно, за последние 10 лет уже третья программа в старшей школе.
Новых программ не одна и не две. 4 варианта интегр.курса, один по непрофилю и один профильный. О каком речь?
Подставка для припева• 27 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
в прошлом году в ШЕву поступили на бюджет со 136 баллами (картография вроде). В Переяслав со 146 баллами на нач.классы.
Подставка для припева• 27 октября 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
я наобум по английскому 146 б набрала))), вообще вопросы не смотрела
Ms. Похвала• 27 октября 2018
Ответ дляПолБатона
да у всех так, кто готовится к зно! Просто он нервничает. А представьте тех, кто готовится в мед... В 11 классе уже надо собрать волю в кулак и готовится к переменам в жизни, а не сопли распускать. это у него всего 3 репетитора. А есть дети, которые и к 4 ходят. Ничего страшного, если ему приходится заниматься.
девочки, а репетиторы обязательно нужны чтобы норм зно сдать? моя пока в 7-м, тянет сама прекрасно программу без допзанятий, отличница...

Подставка для припева• 27 октября 2018
Ответ дляMs. Похвала
еще нет программ точных на 11 класс, поживем-увидим. Моя тоже в 7 классе, без репетиторов.
Печенюшка• 27 октября 2018
Ответ дляПодставка для припева
В цьому зьому році знайома з троши вищими в Переяслав на дошкільне не вступила.
Подставка для припева• 27 октября 2018
кстати, вот ходят к репетиторам по английскому массово, а на олимпиаду посылать некого(((
Подставка для припева• 27 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
никуда на бюджет не прошла? Может ,приоритет не тот? Хотя разные специальности на одном факультете. На истфаке у нас есть специальности, где надо от 167, а есть ,где всех брали. Грустно...
Печенюшка• 27 октября 2018
Ответ дляMs. Похвала
І моя в 7 без репетирорів, але вже зрозуміло - якщо лишимось в англійському профілі то математика і український потрібні будуть репетитори.
Ms. Похвала• 27 октября 2018
Ответ дляПодставка для припева
спасибо, прочла, что вы биологию преподаете. Математика, англ и биология - любимые предметы дочки)). Куда поступать еще не знает, конечно
Печенюшка• 27 октября 2018
Ответ дляПодставка для припева
В нас англійський профіль з 1 класу - найсильніші два хлопчика - один з репетитором з 1 класу, інший без репетитора.
Печенюшка• 27 октября 2018
Ответ дляПодставка для припева
Дошкільне навчання в різних невеликих вузах - нікуди не пройшла.
Ms. Похвала• 27 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
у нас математика - сильный учитель, классрук, а вот с укр. траблы, и учителя уже классу поменяли, но знаний нет, инфантильные какие-то попались((
Печенюшка• 27 октября 2018
Ответ дляMs. Похвала
Яле якщо в 10 не матиматичний профіль, то там дві години на тиждень. Що за ці дві години дасть навіть сильний вчитель.
Подставка для припева• 27 октября 2018
Ответ дляMs. Похвала
моя приблизительно знает. Но я категорически против пед. Посему другое направление приветствую