Пушап Ми• 27 октября 2018
Сын издевается!!! Не успевает
С начала года просил нанять ему репетиторов . Только не определился с профессией. Поэтому выбрал англ, историю - это то, что хорошо понимает и знает. И математику , для подстраховки. Все таки с математикой больше возможностей. Сейчас катает истерику, что он не успевает, что в голове у него каша. Он устает, не высыпается , ему тяжело. Вообще, я в панике. Уже столько денег отдала ! Он со психами ходит на занятия. Неужели все, кто ходит к трем репетиторам так устали ? Ну да, он приходит из лицея в 5-6 вечера. И сразу за уроки.
Elka-palka17• 27 октября 2018
Ответ дляПушап Ми
Раньше не было зно! Было на много проще .
Раньше было ДВА зно. Сначала надо было сдать выпускные экзамены на высокий средний балл в аттестате, а потом в чужом городе, среди чужих людей, в недружественной обстановке надо умудриться сдать вступительные экзамены и поступить! Это был жуткий стресс, который нужно было пережить в ограниченно короткий срок. А какой у них стресс сейчас? Сидеть и ждать на диване письмо из универа?
Чупокабра• 27 октября 2018
Вам вище правильно написали, що краще ці гроші, що на репетиторів, на контракт витратити
А взагалі, до зно за останній рік реально підготуватися тим, що зірки з неба хапають
Середній учень має готуватися завчасно
Как_б_не_так• 27 октября 2018
Ответ дляПушап Ми
По истории он занимается дома . По Скайпу.
Занимается - это прекрасно. Отдыхает он когда? Сколько спит?
Подставка для припева• 27 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
Теж так говорить сусідка вчитель біології, в шоці від програми в непрофільному класі. Без репетитора здати ЗНО каже неможливо. Діти з сіл не матимуть майже шансів вступити в вуз.
без репетитора можна здати, якщо знати, що вчити й буде хоча б порада від вчителя. Я готую до ЗНО дітей, що навчаються в непрофільному класі . ЗАраз це 10 клас, але здаватимуть ту біологію (спортсмени). Даю додаткові завдання маленькі, акцентую увагу на моментах, що нема в програмі. А діти з сіл... племінники в далекому селі аж під Молдавією, то менше ніж на 180 ЗНО не склали (без іноземної), вчили самі. Але то рік тому. Сучасна програма не розрахована на ЗНО, але не так багато ’довчити’. Було б бажання. Я працюю у місті, жодна дитина не прийшла на канікулах підготуватись до іспиту... безкоштовно... бо їм не треба. Ще й пригрозили, що буде в прокуратуру скарга, що ’примушують ходити поза уроками до школи’. Щотижня по середам чекаю чи прийде хтось, бо керівництво зобов’язало ’надавати консультації’. Але в Прометеус заглядають й на тому добре
Соображалочка• 27 октября 2018
Ответ дляПодставка для припева
многие учителя еще из ’того’ времени. И да, ЗНО и школьная программа- абсолютно разные вещи
И это правда. Но такого быть не должно, ЗНО должно соответствовать школьной программе (наше мин.образования не понимает этого?). Отсюда и необходимость в репетиторах. А потом рейтинги школ вывешивают, которые к качественной подготовке к зно не имеют никакого отношения.
Соображалочка• 27 октября 2018
Ответ дляЧупокабра
Середній учень має готуватися завчасно
Для контракта тоже нужно преодолеть порог в 100 баллов. И если много желающих на контракт, то кому отдадут предпочтение: тому, кто только-только преодолел этот порог или ребенку, набравшему больше баллов?
Подставка для припева• 27 октября 2018
Ответ дляСоображалочка
Идет реформа и профилизация. Будет подготовка по профилям. Хорошо, когда в школе несколько классов и есть выбор (при условии, что ученик определился). А если 1-2 класса, то трындец. В школе моего ребенка профиля не будет ,будет стандарт по всем предметам и без курса ’Природничі науки’, чтобы сдать могли лучше. А где работаю я, то будет математ.и исторический профиль. Детей и родителей спрашивали, кстати. Но не всем оно надо , 80% в непонятке. Тихонько подходят и спрашивают напаркуа это все
Если кому надо помощь по биологии, помогу))).
Подставка для припева• 27 октября 2018
Ответ дляСоображалочка
смотря куда. Иногда тому, кто вообще принес заявление)
Чупокабра• 27 октября 2018
Зараз мільйон можливостей для самоосвіти, діти просто не хочуть, батьки не зуміли змотивувати, хоча це їх інтерес у першу чергу, а не школи
Класу з 9 можна онлайн тести проходити зі зно, руку набивати, не весь матеріал з 11 класу в тестах
Це, щоб в 11 було легше
Соображалочка• 27 октября 2018
Ответ дляПодставка для припева
В педагогический?)
Соображалочка• 27 октября 2018
Ответ дляПодставка для припева
Обязательное профильное будет через 12 лет. А программа на зно составлена таким образом уже сейчас.
Деловитая• 27 октября 2018
Ответ дляПушап Ми
Да, нет. Он сам в начале года просил, чтобы ему наняли репетиторов.
Моя дочь уставала, но не жаловалась, ей это было в кайф, она чувствовала результат и знала, зачем ей это нужно.
Злюка-закусюка• 27 октября 2018
Ответ дляElka-palka17
вот полностью согласна!!! а поступали в один ВУЗ и если не поступили, то...на следующий снова год поступаешь...я вот так 2 года и поступала...Сейчас не тяжелее,чем раньше, просто раньше не было такого большого количества соблазнов, да и люди небыли такие ’разбалованные’ соблазнами...
куркулиха• 27 октября 2018
Репетиторы были у сына по физике, укр., англ. Все по скайпу. Однозначно подтянули за 11 класс. Поступил на бюджет в Харьков политех. Я довольна, он доволен. Историю не рассматривал, потому что математический склад ума, не планировал на гуманитарные поступать.
Пушап Ми
• 27 октября 2018
Ответ дляДеловитая
Он не высыпается, может из за этого срывается. Так как помимо учебы раз в неделю ходит , играет вгиурпе на гитаре. Без этого он не может отдохнуть. Это, как часть его жизни. Но это раз в неделю.
Соображалочка• 27 октября 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Те экзамены, которые мы сдавали в ВУЗы раньше (мне 39) не сравнимы с той программой ЗНО, которая сейчас. Я в свое время поступала абсолютно без репетиторов, и это было относительно просто, потому что экзамены соответствовали школьной программе.
Elka-palka17• 27 октября 2018
Ответ дляСоображалочка
Тогда зачем ходить в школу, если она дает не ту информацию, которую требуют в зно? Пусть ребенок сидит дома или у репетиторов и сразу учит зно. Зачем проделывать двойную работу?
Пушап Ми
• 27 октября 2018
Ответ дляElka-palka17
Парадокс, но это так. Без репетитора , например, хорошист на 180+ не сдаст . И суду не по своему сыну, а по детям знакомых.
Пушап Ми
• 27 октября 2018
В этом году все говорили, что много вопросов было на зно , которые в школьной программе не озвучивались.
Печенюшка• 27 октября 2018
Ответ дляПодставка для припева
До чого Ваші племінники, які вчились по старій програмі, коли я говорила про теперішніх 10 класників які перші йдуть по новій програмі. От коли вони здадуть ЗНО - тоді й оціним праві вчителі чи наганяють страху.
Как_б_не_так• 27 октября 2018
Ответ дляПушап Ми
Остальные не знаю, но математика - по программе. Чего-то уж совсем из ряда вон не было.
Печенюшка• 27 октября 2018
Ответ дляПодставка для припева
От і я про те ж. В школі моєї доньки 5 профілів - можна вибрати, а там де один чи два класи?
Печенюшка• 27 октября 2018
Ответ дляСоображалочка
В педагогический?)
В цьому році в пед теж потрібно на 170 здати, щоб гарантовано вступити.
Печенюшка• 27 октября 2018
Ответ дляПушап Ми
Ну неправда. В мене племінник мав репетитора лише по фізиці, математику здав на 189.
Соображалочка• 27 октября 2018
Ответ дляElka-palka17
Странные рассуждения у вас...
Подставка для припева• 27 октября 2018
Ответ дляСоображалочка
В педагогический?)
не только(
В пед когда-то конкурс был... денег. Я поступала в 1997 году и четко помню как валили и какой был список поступивших. В мед была четкая сумма, в пед ’ по знаниям’ только на непрестижную специальность.
Подставка для припева• 27 октября 2018
Ответ дляСоображалочка
нет, вы программы видели? 10 класс. Посмотрите. Биология и химия вообще не подходят под ЗНО. В биологии систематики нет, разве что один час в 10 классе. А курс ’Природничі науки’ - вы реально думаете, что после него можно сдать хорошо биологию, географию, химию и физику? ЗНО по физике видели? Каким образом задачи относятся в школьной программе? Там идет четко по учебнику профильного уровня. В математику не лезу- не знаю что там
Подставка для припева• 27 октября 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
сейчас на устных экзаменах валят, если нет имени в списках. Вопросы ’высота колошения пшеницы над уровнем поля’ и ’сколько черных полосок на крыльях колорадского жука’ - пример прошлого года в мед.училище. Дальше не продолжать?
Подставка для припева• 27 октября 2018
Ответ дляElka-palka17
многие именно так и делают в 11 классе. Учит ЗНО, а в школу набегами, чтобы бал аттестата был
Подставка для припева• 27 октября 2018
Ответ дляПушап Ми
так и есть. ЗНО позиционируют как общий тест, не только по предмету. Именно отбор лучших с эрудицией. А часть ДПА (это только часть ЗНО) соответствует программе