Милашка-оторвашка• 27 октября 2018
У кого приватний будинок, Вам платіжки на податок на землю приходять?
Нам раніше постійно приходили влітку, десь гривень 40-45 треба було оплачувати раз на рік.
А це останні три роки не приходять.
І я щось переживати почала.
Хто в курсі, там законодавство змінилося і вже не треба платити за землю, чи мені треба йти виясняти, щоб потім не вияснилося, що я щось винна вже з купою штрафів?
А це останні три роки не приходять.
І я щось переживати почала.
Милашка-оторвашка
• 27 октября 2018
І якщо треба йти виясняти, то куди саме мені йти, до кого?
Рыжая бестия• 27 октября 2018
Нет. Не приходят. В налоговую сама езжу и беру квитанции. По паспорту и коду
Стрекозей• 27 октября 2018
Я сама звону в налоговую и еду забираю извещение. Не приносят они. Киево Святошинский район. Родители живут в Донецкой области-тоже не приносят домой-сами ездят в налоговую.
Irina Tsotok• 27 октября 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
в налоговую.
Милашка-оторвашка
• 27 октября 2018
Упс.
Ясно, дякую, дівчата.
Треба буде в податкову сходити, вияснити.
Ясно, дякую, дівчата.
РозаЛюксен• 27 октября 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Упс.
Ясно, дякую, дівчата.
Ага...Вам вже таку пеню за три роки нарахували...
Аноним_1458• 27 октября 2018
Летом пришли. Как всегда. Я с ней ношусь, а маме звонят, она собственник, просят не забыть упалатить.
Пьера Безухова• 27 октября 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Упс.
Ясно, дякую, дівчата.
А вы не пенсионер? Пенсионеры не платят.
Лорка-хлорка• 27 октября 2018
Ответ дляВеселая моль
Да? А процитировать закон можете?
Лорка-хлорка• 27 октября 2018
Ответ дляАноним_1458
А вот у вас м.б. штраф, т.к. налог надо оплатить в течении 60-ти дней, с момента получения квитанции. Моментом получения м.б. или ваше обращение налоговой или письмо ДФС с квитанцией. Вы не шутите так.
Лорка-хлорка• 27 октября 2018
В Киеве в этом году ещё в мае пришло по почте заказным письмом.
В 2016-2017-ом годах забирала квитанцию в налоговой.
Воздух в банке• 27 октября 2018
если Ваш дом в городской черте, то идете в налоговую по месту жительства и берете квитанцию, если это село , то идете в сельсовет.
Милашка-оторвашка
• 27 октября 2018
Ответ дляВеселая моль
Ой, дякую, порадували.
Милашка-оторвашка
• 27 октября 2018
Ответ дляПьера Безухова
Та ранувато для пенсії.
Аноним_1517• 27 октября 2018
Мне в этом году прислали заказным письмом,надо оплатить налог за 3 года плюс пеня.До этого квитанции присылали каждый год,а последние 3 не было и как то забылось,а не тут то было,платить надо!
Пурген• 27 октября 2018
Подскажите, а налог идёт на любое количество земли? Дом у нас в Киеве, земли 6 соток я о таком налоге не слышала
Разумная Губка• 27 октября 2018
Нам 3 года не приходили, а летом пришло письмо с долгом 450грн)))
Лорка-хлорка• 27 октября 2018
Ответ дляПурген
Налоговый кодекс Украины
Пенек Возмездия• 27 октября 2018
Хожу в налоговую сама. Нам не присылают квитанции. Как только купили дом, так и ходим)
Муууумие• 28 октября 2018
Установите ключ в приват 24, это бесплатно и заходите в Електронний кабінет платника используя этот ключ. Там Вы можете просматривать все задолженности, и там же их оплатить. 2 мин дела. Меню: стан розрахункiв с бюджетом. Мы с мужем уже 2 года так платим
Быстро, удобно!