white_Zefirka• 27 октября 2018

Спор с посредником katerinka2008, рассудите кто прав пожалуйста

Всем добрый день!
Не первый раз я заказываю товары через посредников, но с таким хамством сталкиваюсь впервые.
27.09 мною были заказаны и сразу оплачены два комплекта рубашек M&S, на сайте была распродажа и посредник собирала компанию. Я оформила заказ, оплатила сразу же и стала ждать заказ.
24.10 я обратила внимание что заказ в статусе «новый» и написала посреднику, куплен ли он. Ответила она спустя три дня, что да, куплен, и вес за рубашки 158 грн. Мне цифра показалась большой, я попросила пояснить почему. Разве я не имею на это право?
Далее посредник мне расписывает схему: 0,750*5,5*38,5=158 грн. Как поняла я, вес и далее цена за вес и курс. Захожу ещё раз в тему, вес указан 4,5 и оплата по курсу привата. Курс привата 36,7. Написала об этом посреднику, и в ответ тишина... заходит на сайт, но не отвечает.
Я перезвонила ей, как мне показалось, вежливо разговаривать со мной не планировал, мне нагрубили с ответом что с 01.10 вес у неё уже 5,5, а не 4,5. А курс у неё 38,5, потому что по такому тарифу она оплачивает перевозчика.
Мои возражения, что ее слова не соответствуют ее теме были отклонены. Вот так или никак. И вообще, раз я хочу на советчицу, то мой заказ вообще отменён и пишите ей карту для возврата денег, она эти рубашки найдёт куда деть!
Советчицы и админы, Рассудите пожалуйста, кто прав? И что значит она отменяет мой заказ? Это разве возможно сделать тут?
Ранее, я покупала через форум ШУ и никогда такого хамства не получала. Скрины прилагаю.
Посредник https://m.kidstaff.com.ua/user-66042.html
Malinka111_• 27 октября 2018
Ответ длякосмея
Если на момент заказа вес в объявлении 4.5 и при заказе посредник не сообщил, что будет считать по 5.5, то это бок посредника и обязана считать по 4.5
у нее и сейчас в обьявлении 4,5

solnyshko78-78• 27 октября 2018
Ответ дляMalinka111_
100%, мне такие вешалки нравятся
Мне 2 пары брюк тоже с тремпелями пришли и предыдущие 2 пары тоже, но я покупала по 4 фунта за вес
космея• 27 октября 2018
Ответ дляwhite_Zefirka
Ну 158 грн по тарифам веса посредника дают 950 грамм. Вы считаете столько могут весить 4 детских рубашки на 6 лет?
Зовите посредника сюда и просите фото на весах.
космея• 27 октября 2018
Ответ дляwhite_Zefirka
Повторю для вас что написала выше:
Что за блузки ? Можно ссылку?
космея• 27 октября 2018
Ответ дляMalinka111_
посредник написала 750 гр
Я написала пример своего заказа.
автор white_Zefirka • 27 октября 2018
В тему пригласила, но она не на сайте вроде бы
Игорь2809• 27 октября 2018
Как вы не понимаете,дело не в конкретных 200 граммах,а в порядочности.Я покупаю у нескольких посредников и какая бы ни было посылка-бывало 16 кг,всегда все тютелька в тютельку..У такого посредника больше бы точно не покупала..Можно подумать-эксклюзив ещё и с такой ценой за кг..
Lexxagirl• 27 октября 2018
Ответ дляwhite_Zefirka
Повторю для вас что написала выше:
Из недавнего - два свитерка и два школьных поло с длинными рукавами в размере 9-10 лет с Джорджа - 900 гр. Рубашечки на 6 лет явно меньше должны вытянуть, по идее
Татьяна_М5• 27 октября 2018
Я недавно сделала заказ, вещи для новорожденного. Вроде и не так уж и много, но вес 1,3 кг получился.. я оплатила без вопросов. Но вес меня удивил. Получу, взвешу, ради интереса. Если вес завышен - оставлю негативный отзыв с фото весов и переписки и больше обращаться к посреднику не буду. Если все ок, оставлю положительный отзыв, так как работой довольна, выкуп быстрый, доставка вовремя. Все просто.

Эмеличка• 27 октября 2018
Ответ дляiroman
M&S порой вещи с вешалками присылает: мне так не только пиджаки, но и школьные рубашки приходили. На весе это конечно же отражается.
Почему-то эти вешалки ко мне всегда поломанные приходят и скотчиком бережно замотаны(. Лучше бы сразу выбросили, а не слали их мне, типа ’на смотри- это столько весят’.
iroman• 27 октября 2018
Ответ дляЭмеличка
Так попросите посредника, чтобы он не пересылал Вам поломанные вешалки) Магазин то целые отправляет изначально, но в пути они видимо ломаются.
Эмеличка• 27 октября 2018
Ответ дляiroman
Я и не прошу их мне высылать, у меня нет таких точных весов, чтобы вычислить их вес. Вечно торчит кусок вешалки из упаковки, я если отправляю вещи с деталями, которые могут сломаться, сворачиваю вовнутрь.
AnnaCurly• 27 октября 2018
В привате не пишут комерческий курс фунта, злотого и т д, он указан по данным НБУ поэтому посредник никак не может считать по нему, а снимает с разных карт и в разное время по разным курсам, так как виза и мастеркард конвертируют по разному. И да 4 рубашки могут весить 750г, они же в упаковке
katerinka2008• 27 октября 2018
Наталья. Добрый день, еще раз.
Мне конечно, очень неприязна данная ситуация. А еще неприятней, что мне об этом пишут совершенно посторонние люди(
Поэтому на все вопросы также отвечу здесь, дабы не было недоговорок. Раз уж вы решили вынести на привселюдную огласку.
В первую очередь, хочу отметить, что Я бы никогда не позволила себе обливать грязью человека за его спиной. Если вы создали тему на советчице, то Самый первый шаг нужно было сделать пригласить меня в тему ссылкой.. К сожалению, я этого не вижу ни в форме заказа, ни в теме моего объявления. Видимо написав тут на форуме, что вы пригласили меня, вы просто забыли написать мне((. Также я вам сказала, что на все вопросы смогу ответит после 17 я не дома, а на отправках.
1- Я НИКОГДА не при каких обстоятельствах не хамлю клиентам, не грублю ит.д. извините, но нужно говорить всегда правду, зачем вы приукрашаете? Я общаюсь с девочками всегда на положительном настрое, и очень хочется получать только позитив ко мне.
В данной ситуации у меня написано, во всех статусах, что я была в отпуске. Вы мне писали в вайбер еще числа 24.. Я вам сразу же отвечала, и уточнила где заказ в вайбере на КС и номер. Мне сделать скрин с телефона как и вы? Почему на Советчице вы не вспомнили об этом? Когда сегодня вы мне позвонили, я предупредила, что я на отправках, и к сожалению не могу разговаривать на укрпочте. Приеду, и дам вам все ответы, взамен же только ведро грязи и претензий. Простите, конечно, но думаю я такого просто не заслужила. Да, я вам сказала, в конце, что если вам так не подходит, я готова отменить заказ. Но думаю тут 90% посредников, после телефонного разговора в таком русле, как вы вели, тоже бы отменили. Вам заказ нужен, конечно, не вопрос, отправки идут практически каждый день,
Вы начали меня пугать советчицей ит.д.- не вопрос. Я вам открыто сказала пишите, где вам удобно, меня запугивать не нужно. И предложила не ругаться, а как получите товар самой все проверять.

2- Про изменение тарифов я писала во всех группах вайбер, и при принятии заказов еще с сентября месяца. Сейчас статусы еще не меняла, так как вам одной из первых искала на отправку посылку, чтобы порадовать клиента. Жаль, у меня этого не получилось. Да, я не успела редактировать объявления, и сейчас все исправлю. Не вопрос.

Я всегда открыта к сотрудничеству, и готова отвечать на любые вопросы 7 дней в неделю с 8 утра, до 12-1 ночи я в сети. Но пож-та не нужно ругаться, и устраивать разборки. Если хотите поругаться, пож-та не ко мне))
katerinka2008• 27 октября 2018
Относительно курса, да выше девочки вам верно пишут, я не считаю курс НБУ или в кассе привата, так как для онлайн платежей и даже открою вам информацию, для разных видов карт курс отличается.

На день выкупа, у вас тоже курс был посчитан фунта 38,5. Когда я вам выставляла счет к оплате, вам все подошло и претензий я не услышала. Сделать скрины переписки в заказе?Я спросила выкупать- подтвердили. все ок. Почему же сейчас меня с утра обливают грязью, и столько разборок? Ради чего?
katerinka2008• 27 октября 2018
А вообще, извините меня девочки тут читающие, может я не права- но это мерзко и низко так поступать. С утра разборки за вес товара. КОТОРОГО ВЫ НАТАЛЬЯ НЕ ДЕРЖАЛИ В РУКАХ И НЕ ВИДЕЛИ!

Вам стало мало, что я не реагирую, вы решили звонить выяснять, ругаться.. зачем???
почему сейчас вы везьде пишете, что я вам выставила вес 950 грамм?? Я вам в переписке все указала.

Мне данная ситуация очень неприятна, и благодарна всем девочкам, которые у меня заказывают не первый год. на КС очень много положительных и хороших людей. Жаль, что случай привес вас ко мне и мы сотрудничали( думаю на будущее вы как обычно сами сможете выкупить или найдете хорошего посредника, который отвечает вашим требованиям.
Думаю, вы получите свой товар, и надеюсь маленькой хозяйке они понравятся. И будет носить их с удовольствием.))) Счет на оплату у вас в заказе. Жду оплату, уведомление и адрес для отправочки.
Все завелась и расстроилась. Извините все за много-много букв
katerinka2008• 27 октября 2018
И еще момент, Наталья, УДАЛИТЕ Пож-та скрины в теме форума, где вы указываете мою карту. это личная информация и выносить ее не стоит и не корректно. если хотите вынести всю переписку, просто зарисовывают номер карты!
автор white_Zefirka • 27 октября 2018
Ответ дляkaterinka2008
Почему вы опять продолжаете врать?
Вот скрин моего приглашения и Вайбера.
Первой хамить начали вы. Я не состою в ваших группах Вайбера и тд, чтоб знать об изменениях тарифов. Я заказывала в теме и там указаны тарифы. Вы считаете по другим.
slavik6891• 27 октября 2018
Ответ дляkaterinka2008
Наталья. Добрый день, еще раз.

если вы приняли заказ по одним тарифам доставки, то не имеете права менять их при получении. у меня перевозчик тоже поднял с 1 октября цены. но посылки отправленные в Украину до 1 октября я считаю по старым ценам. хотя во всех обьявках цены и тарифи поменяла

автор white_Zefirka • 27 октября 2018
Ответ дляAnnaCurly
Про курс списания посредник ничего не пишет в своей теме, написала что по курсу привита, я так и посчитала. Возможно вы и правы, но мне никто этого не пояснил, а сказал, что это тариф перевозчика.
Про вес 750 грамм я и не была против.
автор white_Zefirka • 27 октября 2018
Ответ дляkaterinka2008
Наталья. Добрый день, еще раз.

С вами никто не ругался, я нормально вас спросила, почему 5,5, вы сказали что у вас с 1.10 поднялись тарифы. Я ответила, что в теме указано 4,5. Ваш следующий ответ звучал так: у меня такие тарифы с 1.10, я об этом писала везде! Мне перевозчик поднял цену. Что вы от меня хотите? Если не устраивает, я отменяю заказ и бросили трубку. Или будете отрицать?
автор white_Zefirka • 27 октября 2018
Ответ дляkaterinka2008

Выставьте мне пожалуйста счёт согласно тарифам указанным у вас в объявлении, я его оплачу и наше сотрудничество будет окончено.
автор white_Zefirka • 27 октября 2018
Ответ дляkaterinka2008
Удалю, не заметила карту.
potshvery• 27 октября 2018
Ответ дляwhite_Zefirka
Повторю для вас что написала выше:
250 грамм рубашка одна, это много разве?
gejly• 27 октября 2018
Ответ дляpotshvery
на ребенка 6ти лет? многовато
potshvery• 27 октября 2018
Ответ дляgejly
на ребенка 6ти лет? многовато
А если на картонке и в плотном зип пакете, да еще и с трепмпелёчком?
tar-anna• 28 октября 2018
Ответ дляMalinka111_
4,5 и 5,5 - не стыковочка, нужно уточнить, может перепутала
а сравнение веса как можете делать с другими вещами и с другим магазином?
курс она оплатила на дату, когда с нее сняли за доставку
я бы не стала разводить такое ради 10 грн,
если не понравилось сотрудничество - просто больше никогда бы не заказывала
тут же дело не в 10 гривнах, а в том что покупатель не желает быть обманутым в принципе . И не важно посредник обманул на 100 или на 1000 грн. , нельзя обман спускать с рук .
автор white_Zefirka • 31 октября 2018
Всем добрый день!
Чего и требовалось доказать. Посредник мало того, что поступил непорядочно и посчитал по завешенному курсу, ’своему’ тарифу, так еще и на весе обманула.
Поскольку товар мне был нужен срочно, я была вынуждена оплатить вес по тарифу 5,5, который внезапно у посредника вырос. На новой почте положила на весы, результат - 650 ГРАММ!!! Никаких 750 там не было. Фото прилагаю.
автор white_Zefirka • 31 октября 2018
В общем - НИКОГДА И НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОГО ПОСРЕДНИКА!!!!! В моем случае, потери были не большими, но осадок, что тебя обманули - остался.
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ЗАКАЗЫВАЯ ТОВАР У katerinka2008!!!