Всем добрый день!
Не первый раз я заказываю товары через посредников, но с таким хамством сталкиваюсь впервые.
27.09 мною были заказаны и сразу оплачены два комплекта рубашек M&S, на сайте была распродажа и посредник собирала компанию. Я оформила заказ, оплатила сразу же и стала ждать заказ.
24.10 я обратила внимание что заказ в статусе «новый» и написала посреднику, куплен ли он. Ответила она спустя три дня, что да, куплен, и вес за рубашки 158 грн. Мне цифра показалась большой, я попросила пояснить почему. Разве я не имею на это право?
Далее посредник мне расписывает схему: 0,750*5,5*38,5=158 грн. Как поняла я, вес и далее цена за вес и курс. Захожу ещё раз в тему, вес указан 4,5 и оплата по курсу привата. Курс привата 36,7. Написала об этом посреднику, и в ответ тишина... заходит на сайт, но не отвечает.
Я перезвонила ей, как мне показалось, вежливо разговаривать со мной не планировал, мне нагрубили с ответом что с 01.10 вес у неё уже 5,5, а не 4,5. А курс у неё 38,5, потому что по такому тарифу она оплачивает перевозчика.
Мои возражения, что ее слова не соответствуют ее теме были отклонены. Вот так или никак. И вообще, раз я хочу на советчицу, то мой заказ вообще отменён и пишите ей карту для возврата денег, она эти рубашки найдёт куда деть!
Советчицы и админы, Рассудите пожалуйста, кто прав? И что значит она отменяет мой заказ? Это разве возможно сделать тут?
Ранее, я покупала через форум ШУ и никогда такого хамства не получала. Скрины прилагаю.
Посредник https://m.kidstaff.com.ua/user-66042.html
Malinka111_• 27 октября 2018
Ответ длякосмея
Если на момент заказа вес в объявлении 4.5 и при заказе посредник не сообщил, что будет считать по 5.5, то это бок посредника и обязана считать по 4.5
у нее и сейчас в обьявлении 4,5
solnyshko78-78• 27 октября 2018
Ответ дляMalinka111_
100%, мне такие вешалки нравятся
Мне 2 пары брюк тоже с тремпелями пришли и предыдущие 2 пары тоже, но я покупала по 4 фунта за вес
Как вы не понимаете,дело не в конкретных 200 граммах,а в порядочности.Я покупаю у нескольких посредников и какая бы ни было посылка-бывало 16 кг,всегда все тютелька в тютельку..У такого посредника больше бы точно не покупала..Можно подумать-эксклюзив ещё и с такой ценой за кг..
Ответ дляwhite_Zefirka
Повторю для вас что написала выше:
Ну 158 грн по тарифам веса посредника дают 950 грамм. Вы считаете столько могут весить 4 детских рубашки на 6 лет?
Из недавнего - два свитерка и два школьных поло с длинными рукавами в размере 9-10 лет с Джорджа - 900 гр. Рубашечки на 6 лет явно меньше должны вытянуть, по идее
Татьяна_М5• 27 октября 2018
Я недавно сделала заказ, вещи для новорожденного. Вроде и не так уж и много, но вес 1,3 кг получился.. я оплатила без вопросов. Но вес меня удивил. Получу, взвешу, ради интереса. Если вес завышен - оставлю негативный отзыв с фото весов и переписки и больше обращаться к посреднику не буду. Если все ок, оставлю положительный отзыв, так как работой довольна, выкуп быстрый, доставка вовремя. Все просто.
Ответ дляiroman
M&S порой вещи с вешалками присылает: мне так не только пиджаки, но и школьные рубашки приходили. На весе это конечно же отражается.
Почему-то эти вешалки ко мне всегда поломанные приходят и скотчиком бережно замотаны(. Лучше бы сразу выбросили, а не слали их мне, типа ’на смотри- это столько весят’.
Ответ дляЭмеличка
Так попросите посредника, чтобы он не пересылал Вам поломанные вешалки) Магазин то целые отправляет изначально, но в пути они видимо ломаются.
Ответ дляiroman
Я и не прошу их мне высылать, у меня нет таких точных весов, чтобы вычислить их вес. Вечно торчит кусок вешалки из упаковки, я если отправляю вещи с деталями, которые могут сломаться, сворачиваю вовнутрь.
В привате не пишут комерческий курс фунта, злотого и т д, он указан по данным НБУ поэтому посредник никак не может считать по нему, а снимает с разных карт и в разное время по разным курсам, так как виза и мастеркард конвертируют по разному. И да 4 рубашки могут весить 750г, они же в упаковке
katerinka2008• 27 октября 2018
Наталья. Добрый день, еще раз.
Мне конечно, очень неприязна данная ситуация. А еще неприятней, что мне об этом пишут совершенно посторонние люди(
Поэтому на все вопросы также отвечу здесь, дабы не было недоговорок. Раз уж вы решили вынести на привселюдную огласку.
В первую очередь, хочу отметить, что Я бы никогда не позволила себе обливать грязью человека за его спиной. Если вы создали тему на советчице, то Самый первый шаг нужно было сделать пригласить меня в тему ссылкой.. К сожалению, я этого не вижу ни в форме заказа, ни в теме моего объявления. Видимо написав тут на форуме, что вы пригласили меня, вы просто забыли написать мне((. Также я вам сказала, что на все вопросы смогу ответит после 17 я не дома, а на отправках.
1- Я НИКОГДА не при каких обстоятельствах не хамлю клиентам, не грублю ит.д. извините, но нужно говорить всегда правду, зачем вы приукрашаете? Я общаюсь с девочками всегда на положительном настрое, и очень хочется получать только позитив ко мне.
В данной ситуации у меня написано, во всех статусах, что я была в отпуске. Вы мне писали в вайбер еще числа 24.. Я вам сразу же отвечала, и уточнила где заказ в вайбере на КС и номер. Мне сделать скрин с телефона как и вы? Почему на Советчице вы не вспомнили об этом? Когда сегодня вы мне позвонили, я предупредила, что я на отправках, и к сожалению не могу разговаривать на укрпочте. Приеду, и дам вам все ответы, взамен же только ведро грязи и претензий. Простите, конечно, но думаю я такого просто не заслужила. Да, я вам сказала, в конце, что если вам так не подходит, я готова отменить заказ. Но думаю тут 90% посредников, после телефонного разговора в таком русле, как вы вели, тоже бы отменили. Вам заказ нужен, конечно, не вопрос, отправки идут практически каждый день,
Вы начали меня пугать советчицей ит.д.- не вопрос. Я вам открыто сказала пишите, где вам удобно, меня запугивать не нужно. И предложила не ругаться, а как получите товар самой все проверять.
2- Про изменение тарифов я писала во всех группах вайбер, и при принятии заказов еще с сентября месяца. Сейчас статусы еще не меняла, так как вам одной из первых искала на отправку посылку, чтобы порадовать клиента. Жаль, у меня этого не получилось. Да, я не успела редактировать объявления, и сейчас все исправлю. Не вопрос.
Я всегда открыта к сотрудничеству, и готова отвечать на любые вопросы 7 дней в неделю с 8 утра, до 12-1 ночи я в сети. Но пож-та не нужно ругаться, и устраивать разборки. Если хотите поругаться, пож-та не ко мне))
katerinka2008• 27 октября 2018
Относительно курса, да выше девочки вам верно пишут, я не считаю курс НБУ или в кассе привата, так как для онлайн платежей и даже открою вам информацию, для разных видов карт курс отличается.
На день выкупа, у вас тоже курс был посчитан фунта 38,5. Когда я вам выставляла счет к оплате, вам все подошло и претензий я не услышала. Сделать скрины переписки в заказе?Я спросила выкупать- подтвердили. все ок. Почему же сейчас меня с утра обливают грязью, и столько разборок? Ради чего?
katerinka2008• 27 октября 2018
А вообще, извините меня девочки тут читающие, может я не права- но это мерзко и низко так поступать. С утра разборки за вес товара. КОТОРОГО ВЫ НАТАЛЬЯ НЕ ДЕРЖАЛИ В РУКАХ И НЕ ВИДЕЛИ!
Вам стало мало, что я не реагирую, вы решили звонить выяснять, ругаться.. зачем???
почему сейчас вы везьде пишете, что я вам выставила вес 950 грамм?? Я вам в переписке все указала.
Мне данная ситуация очень неприятна, и благодарна всем девочкам, которые у меня заказывают не первый год. на КС очень много положительных и хороших людей. Жаль, что случай привес вас ко мне и мы сотрудничали( думаю на будущее вы как обычно сами сможете выкупить или найдете хорошего посредника, который отвечает вашим требованиям.
Думаю, вы получите свой товар, и надеюсь маленькой хозяйке они понравятся. И будет носить их с удовольствием.))) Счет на оплату у вас в заказе. Жду оплату, уведомление и адрес для отправочки.
Все завелась и расстроилась. Извините все за много-много букв
katerinka2008• 27 октября 2018
И еще момент, Наталья, УДАЛИТЕ Пож-та скрины в теме форума, где вы указываете мою карту. это личная информация и выносить ее не стоит и не корректно. если хотите вынести всю переписку, просто зарисовывают номер карты!
Ответ дляkaterinka2008
Почему вы опять продолжаете врать?
Вот скрин моего приглашения и Вайбера.
Первой хамить начали вы. Я не состою в ваших группах Вайбера и тд, чтоб знать об изменениях тарифов. Я заказывала в теме и там указаны тарифы. Вы считаете по другим.
Вот скрин моего приглашения и Вайбера.
slavik6891• 27 октября 2018
Ответ дляkaterinka2008
Наталья. Добрый день, еще раз.
если вы приняли заказ по одним тарифам доставки, то не имеете права менять их при получении. у меня перевозчик тоже поднял с 1 октября цены. но посылки отправленные в Украину до 1 октября я считаю по старым ценам. хотя во всех обьявках цены и тарифи поменяла
Ответ дляAnnaCurly
Про курс списания посредник ничего не пишет в своей теме, написала что по курсу привита, я так и посчитала. Возможно вы и правы, но мне никто этого не пояснил, а сказал, что это тариф перевозчика.
Про вес 750 грамм я и не была против.
Ответ дляkaterinka2008
Наталья. Добрый день, еще раз.
С вами никто не ругался, я нормально вас спросила, почему 5,5, вы сказали что у вас с 1.10 поднялись тарифы. Я ответила, что в теме указано 4,5. Ваш следующий ответ звучал так: у меня такие тарифы с 1.10, я об этом писала везде! Мне перевозчик поднял цену. Что вы от меня хотите? Если не устраивает, я отменяю заказ и бросили трубку. Или будете отрицать?
Ответ дляkaterinka2008
Выставьте мне пожалуйста счёт согласно тарифам указанным у вас в объявлении, я его оплачу и наше сотрудничество будет окончено.
Ответ дляkaterinka2008
Удалю, не заметила карту.
Ответ дляMalinka111_
4,5 и 5,5 - не стыковочка, нужно уточнить, может перепутала
а сравнение веса как можете делать с другими вещами и с другим магазином?
курс она оплатила на дату, когда с нее сняли за доставку
я бы не стала разводить такое ради 10 грн,
если не понравилось сотрудничество - просто больше никогда бы не заказывала
тут же дело не в 10 гривнах, а в том что покупатель не желает быть обманутым в принципе . И не важно посредник обманул на 100 или на 1000 грн. , нельзя обман спускать с рук .
Всем добрый день!
Чего и требовалось доказать. Посредник мало того, что поступил непорядочно и посчитал по завешенному курсу, ’своему’ тарифу, так еще и на весе обманула.
Поскольку товар мне был нужен срочно, я была вынуждена оплатить вес по тарифу 5,5, который внезапно у посредника вырос. На новой почте положила на весы, результат - 650 ГРАММ!!! Никаких 750 там не было. Фото прилагаю.
В общем - НИКОГДА И НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОГО ПОСРЕДНИКА!!!!! В моем случае, потери были не большими, но осадок, что тебя обманули - остался.
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ЗАКАЗЫВАЯ ТОВАР У katerinka2008!!!