white_Zefirka• 27 октября 2018

Спор с посредником katerinka2008, рассудите кто прав пожалуйста

Всем добрый день!
Не первый раз я заказываю товары через посредников, но с таким хамством сталкиваюсь впервые.
27.09 мною были заказаны и сразу оплачены два комплекта рубашек M&S, на сайте была распродажа и посредник собирала компанию. Я оформила заказ, оплатила сразу же и стала ждать заказ.
24.10 я обратила внимание что заказ в статусе «новый» и написала посреднику, куплен ли он. Ответила она спустя три дня, что да, куплен, и вес за рубашки 158 грн. Мне цифра показалась большой, я попросила пояснить почему. Разве я не имею на это право?
Далее посредник мне расписывает схему: 0,750*5,5*38,5=158 грн. Как поняла я, вес и далее цена за вес и курс. Захожу ещё раз в тему, вес указан 4,5 и оплата по курсу привата. Курс привата 36,7. Написала об этом посреднику, и в ответ тишина... заходит на сайт, но не отвечает.
Я перезвонила ей, как мне показалось, вежливо разговаривать со мной не планировал, мне нагрубили с ответом что с 01.10 вес у неё уже 5,5, а не 4,5. А курс у неё 38,5, потому что по такому тарифу она оплачивает перевозчика.
Мои возражения, что ее слова не соответствуют ее теме были отклонены. Вот так или никак. И вообще, раз я хочу на советчицу, то мой заказ вообще отменён и пишите ей карту для возврата денег, она эти рубашки найдёт куда деть!
Советчицы и админы, Рассудите пожалуйста, кто прав? И что значит она отменяет мой заказ? Это разве возможно сделать тут?
Ранее, я покупала через форум ШУ и никогда такого хамства не получала. Скрины прилагаю.
Посредник https://m.kidstaff.com.ua/user-66042.html
автор white_Zefirka • 27 октября 2018
Фото переписки
delphoto
darinka-ali• 27 октября 2018
А вы дотошная. :)
Чё-то никогда вес не пересчитывала...
Malinka111_• 27 октября 2018
Ответ дляwhite_Zefirka
Фото переписки
4,5 и 5,5 - не стыковочка, нужно уточнить, может перепутала
а сравнение веса как можете делать с другими вещами и с другим магазином?
курс она оплатила на дату, когда с нее сняли за доставку
я бы не стала разводить такое ради 10 грн,
если не понравилось сотрудничество - просто больше никогда бы не заказывала
Malinka111_• 27 октября 2018
Ответ дляdarinka-ali
А вы дотошная. :)
Чё-то никогда вес не пересчитывала...
если каждому будет делать еще и фото на весах
автор white_Zefirka • 27 октября 2018
Ответ дляdarinka-ali
А вы дотошная. :)
Чё-то никогда вес не пересчитывала...
Возможно дотошная, но если бы вчера не оплатила тополино, то и не обратила внимания.
Аноли_и• 27 октября 2018
Автор, если принципиально- я бы просто оплатила, получила и больше бы у этого посредника не заказывала. Если не принципиально- не обратила внимания.
автор white_Zefirka • 27 октября 2018
Ответ дляMalinka111_
Не перепутала, говорит же, подняла цену с 01.10. Ну и вы считаете надо было об этом умолчать? И пусть и дальше работает и обманывает покупателей?
liberdih• 27 октября 2018
аммм, за 35 грн розводити скандал?
я б також відмінила б замовлення
фото на вазі?
Nnataly• 27 октября 2018
По переписке - посредник вежлив... А вот вы не очень.
автор white_Zefirka • 27 октября 2018
Ответ дляАноли_и
Да видимо так и прийдется сделать. Но фраза ваш заказ отменён поставила в ступор. Не хотелось бы оплатить вес, а потом не получить заказ.
автор white_Zefirka • 27 октября 2018
Ответ дляNnataly
В чем?
автор white_Zefirka • 27 октября 2018
Ответ дляliberdih
аммм, за 35 грн розводити скандал?
я б також відмінила б замовлення
фото на вазі?
Жаль что вы не поняли сути, вопрос был не в 35 грн.
автор white_Zefirka • 27 октября 2018
Ответ дляliberdih
аммм, за 35 грн розводити скандал?
я б також відмінила б замовлення
фото на вазі?
Ну 158 грн по тарифам веса посредника дают 950 грамм. Вы считаете столько могут весить 4 детских рубашки на 6 лет?
User-3904• 27 октября 2018
Фото на весах
Nikkulya• 27 октября 2018
а, так тут у них у всех непонятно с какого короны на головах) на вас неплохо зарабатывает, еще и хамит и отвечает хрен знает когда
diaaana• 27 октября 2018
Посредник не прав. Заказ сделан до момента поднятия стоимости за вес.
Просто очень хитрый.
На англии многие хитрые
Курс завышают прилично
Делают вид, что выкупают под 0
А курс указывают заоблачный
nik8010• 27 октября 2018
Ваши требования правильные. А то пишут одну цену за вес, а считают,как хотят.
автор white_Zefirka • 27 октября 2018
Ответ дляUser-3904
Фото на весах
Повторю для вас что написала выше:
Takisss• 27 октября 2018
Ответ дляdarinka-ali
А вы дотошная. :)
Чё-то никогда вес не пересчитывала...
Так это ваши проблемы .И к чему эти ярлыки?
nik8010• 27 октября 2018
И вообще цены за вес посредники подняли только по доставке из Америки, по Англии пока такой, как был раньше.
User-3904• 27 октября 2018
Ответ дляwhite_Zefirka
Повторю для вас что написала выше:
Могут. Смотря какой материал. И не 950, а 750 она вам написала
iroman• 27 октября 2018
M&S порой вещи с вешалками присылает: мне так не только пиджаки, но и школьные рубашки приходили. На весе это конечно же отражается.
автор white_Zefirka • 27 октября 2018
Ответ дляUser-3904
Вы читаете и считаете не внимательно. В теме указано 4,5 по курсу привата. Если 158 разделить на это, выйдет 950 грамм.
А в пояснении уже стало понятно что вес 750, но курс и тариф другой.
автор white_Zefirka • 27 октября 2018
Ответ дляiroman
Да, я знаю. Но проблема не в весе оказалась, а в цифрах за вес и курсе.
Julieta78• 27 октября 2018
Ответ дляwhite_Zefirka
Мне как-то посредник посчитала вес четырех детских регланов и двух худи 1 кг. Я оплатила конечно. Дома перевесила (просто ради интереса, только купила весы), вес оказался 750 грамм. Посредник вернула разницу.
Так что врятли 4 детские блузы могут столько весить.
Malinka111_• 27 октября 2018
Ответ дляwhite_Zefirka
если в объявлении указано 4,5 , то имеете право пожаловаться - в объявлении есть такая функция.
если вынесли тему на советчицу - приглашайте ее в тему.
космея• 27 октября 2018
Ответ дляMalinka111_
Для 4 блузок это много. Например мой заказ : 2 кардигана+ 2 блузки+юбка, все в размере 15-16, с вешалками получилось 920 грамм.
Malinka111_• 27 октября 2018
Ответ дляiroman
100%, мне такие вешалки нравятся
Malinka111_• 27 октября 2018
Ответ длякосмея
посредник написала 750 гр
космея• 27 октября 2018
Ответ дляMalinka111_
Если на момент заказа вес в объявлении 4.5 и при заказе посредник не сообщил, что будет считать по 5.5, то это бок посредника и обязана считать по 4.5