МеняАЖтрусит• 28 октября 2018
По какой причине люди продают свою обувь б/у?
Недавно в одной теме девочка написала, что купила классные ботинки Тимберленд б/у за 700 грн. Я решила посмотреть обувь б/у. Мне понятно, когда продают обувь после своего ребенка, у которого выросла нога. Понятно, когда перепродают обувь из сека. Но, когда написано "продаю очень удобные, мои самые любимые", то возникает вопрос "зачем же их продавать, раз такие удобные и такие любимые?"
По какой причине именно Вы продаете обувь б/у?
Лично я бы стала продавать, если пролетпо размеру, не удобные, вышли из моды или это была спонтанная необдуманная покупка обуви не в моем стиле.
МеняАЖтрусит
• 28 октября 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
На днях продала ботинки мужа, зимние Мерелл. Причин несколько. Они у него уже 5 лет, но носит только в самые суровые морозы, и только на погулять с детьми, а это очень редко. Последнее время только на машине, и работа связана с машиной. Поэтому ходить в них просто некуда, в них просто жарко. Я продала, или вы предлагаете выставить их на мусорку? Новые стоят 4500, я продала за 1300. Не то что прям нуждаюсь в этих деньгах, но они не лишние. Все потратили за два дня на игрушки.
Год назад продала свои бу балетки кроксах, ходила два года, но не мое. Чистые, нормальные. И это не первая пара моей бу проданой обуви. Когда-то продала свои самые любимые сапоги зиму на каблуке, потому-что ушла в декрет, носить такие некуда, так как в гости и на выход у меня есть более элегантный вариант. Зачем мне их консервировать, пока они из моды выйдут?
Вы не поняли, я не против продажи обуви б/у. Я сама ее периодически продаю и пишу причину продажи. Но, когда в описании такие восторженные отзывы, то причина продажи мне не ясна. Чувствуется какой-то подвох.
МеняАЖтрусит
• 28 октября 2018
Ответ дляНе буду
Тоже не понимаю к чему приписка любимые . Достаточно точных замеров и характеристик верных .
Вот и я о том же. Ведь можно вообще причину продажи не указывать. Зачем писать ’любимые’, практически как ’родные’?
МеняАЖтрусит
• 28 октября 2018
Ответ дляДА да да
Открыть посылку это мелочи, кому какое дело до того, что вы покупаете и зачем. Окружающие ведь не особо горят желанием скинуться вам на сапожки за 20 тыс грн? ))
Но вот как можно носить чью-то обувь... Это ж даже не кофта и не юбка, обувь трансформируется под форму стопы, которая у всех индивидуальна
Плюс риск поймать грибок, хотя новую обувь тоже часто норовят примерить на голую ногу и эту же пару потом покупает кто-то другой
У нас на почте, когда я покупаю что-то наложкой и осмотром, то все работники собираются посмотреть, что там у меня. Это издержки жизни в селе. Зато подмены на нашем отделении точно исключены.
МеняАЖтрусит
• 28 октября 2018
Ответ дляZahabia
Я купила кожаные, хорошие и удобные, фирменные, приехала померить-чуть великоваты, девочка уговорила, мол со стелькой лучше и еще уступила хорошо, я взяла,но вот они реально большие и теперь отдаю почти на шару.
Ваша причина ясна. Вы же не писали, что любимые и удобные.
Чумачечая Весна• 28 октября 2018
Создали бы опрос, - картина была бы объективней и расширенной). Причем , с возможностью выбора нескольких вариантов.
По теме. В основном, либо каблук, либо полнота. Вещь новая, одета раз-два. Лежит мертвым грузом.
МеняАЖтрусит
• 28 октября 2018
Ответ дляИнтимная
Продаю всю обувь на каблуках. Выставила на ОЛХ - почти и не смотрят. Перешла на кроссовки и мокасины, зимой ботинки - все на низком ходу. Туфли одевала раз по пять , не более. Выбросить жалко. Подарить - некому.
Я тоже года 3 обувь на каблуках не носила. Оставила пару классических лодочек, остальные продала
МеняАЖтрусит
• 28 октября 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
Я думала создать опрос. Но до начала темы даже не подозревала, что причин продажи так много. Я бы их все сама точно в опросе не написала.
Фрекен бок• 28 октября 2018
Так покупаем-же в интернете.
Вот стоят ботинки..на картинке были подходящие, приехали- маловаты и мне в них неудобно.
И что делать?Обула один раз на час.
Продавать придется за гроши...
И что делать?Обула один раз на час.
Продавать придется за гроши...
Чумачечая Весна• 28 октября 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Но как оказалось, тема заинтересовала
ЯспАкойнаЯ• 28 октября 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Последние предложения для вас. Продавала свои любимые сапоги, высокие, кожа мягкая, удобная колодка, но зачем мне они в декрете???
МеняАЖтрусит
• 28 октября 2018
Ответ дляФрекен бок
Так покупаем-же в интернете.
И что делать?Обула один раз на час.
Продавать придется за гроши...
И что делать?Обула один раз на час.
Продавать придется за гроши...
Вы же не пишете, что удобные и любимые. А понятную причину продажи.
МеняАЖтрусит
• 28 октября 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
Но как оказалось, тема заинтересовала
Сама не ожидала!
МеняАЖтрусит
• 28 октября 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Они на каблуке?
гражданинГрубиян• 28 октября 2018
Я бы продала все каблуки. Ноги болят , не удобно... Я полюбила ходить пешком на роботу и с роботы. С каблуком это не реально.
Реанимация• 28 октября 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ну вот эта причина как раз очень понятна!
Автор, у меня очень много обуви на разные сезоны, на весну к примеру 4 пары кроссовок, на лето 5 пар кроссовок + вьетнамки, босоножки разные, так на каждый сезон, та обувь которая действительно у меня любимая, могу заносить что говорится до дыр (ну это образно) и вынести в результате и поставить возле мусорника, обычно почти сразу и забирают их.
Но, у меня есть те пары обуви, которые я или вообще за пару лет не открыла коробку, или забыла про них, или одела пару раз, и решила, что мне они все равно лишние, а новое я все равно по ходу подкупаю, вот и продаю, что ж мне денлать только с моей обувью, а у меня еще ребенок есть, муж, но с мужа обувью проще, есть свекр и мой папа, им отдаем или новой еще, или в отличном состоянии, а вот моя обувь свекрови не подходит, у нее 35-36р., а у меня 38-40 смотря что. Ну не ходить ей же в лыжах, хоть и новых
Чумачечая Весна• 28 октября 2018
А я сколько обуви продавала! У меня нога лодочная. В свое время только Salamander.
Моя колодка, моя высота каблука. Потом понесло на шпильки. Попродавала, включая свадебные,- благо красные! Еще пару ожегов с пролетами. Теперь только с примеркой. И походить. Пока получается.
МеняАЖтрусит
• 28 октября 2018
Ответ дляРеанимация
У Вас все логично и понятно. А вот кто удобные и любимые продает, как будьто от самого сердца отрывают.
Мандолина Бу• 28 октября 2018
Ответ дляМинерАлочка
Меня больше волнует другой вопрос. Кто это покупает? Как можно обуть на себя и на своего ребенка обувь ношенную непонятно кем???
вы так сильно не волнуйтесь, а то и до инсульта недалеко
Сеточка• 28 октября 2018
У меня стала шире нога.
Много обуви носить не могу. Обычно отдаю маме - у нее нога чуть меньше
Но если каблуки или платформа, то скорее продам.
МеняАЖтрусит
• 28 октября 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
Я тоже без примерки не могу обувь покупать. Было однажды, что в магазине понравились сапоги, но мне были тесноваты. Нашла точно такие же в инете больше на 1 размер и заказала. Повезло, подошли! А так не могу, нужна примерка.
МеняАЖтрусит
• 28 октября 2018
Ответ дляМандолина Бу
Не обращайте внимания на негативные высказывания. Жизнь - она полосатая и в ней всякое бывает, особенно с теми, кто говорит ’никогда’.
МеняАЖтрусит
• 28 октября 2018
Ответ дляСеточка
У меня стала шире нога.
Это логично.
А я вот видела объявление классической обуви хорошей фирмы без каблука. И продавец так нахваливал, что было непонятно, зачем она такое добро продает?
Чумачечая Весна• 28 октября 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Это, наверное, Вам нужна обувь для носки, а не для перепродажи))). И я такая же. Но случаи бывают. Одел пару раз, не подошли. Или, как здесь комментируют, ну нога уже не влазит, или каблук высокий.
Про секонд не хочется совсем говорить. Если берёте для себя - не вопрос. А перепродавать, как свои б/у, ну как минимум неэтично.
МеняАЖтрусит
• 28 октября 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы абсолютно правы! Продавцы секонда должны обязательно указывать этот факт!
Аноним_1532• 28 октября 2018
Надоели,у меня ботинки 4 год в них хожу,вид отличный,но хочется уже другого.Каблук перестала носить,тоже лежат.Я не продаю,привела пример)
Ответ дляПомидорина
Я продавала свои балетки, которые брала на переобувку в офис. Поносив 3 дня поняла, что ходить в них не смогу. Ещё продавала мужа пару-тройку в магазине были нормально, а дома обул- никак. И ещё блин опять его обувь продавать надо- купили ему туфли джеокс, а ему в них машину водить неудобно((((((
Какой размер джеокс и модель?