Смешнюча• 10 октября 2013
Острый бронхит и небулайзер , чем дышать и нужно ли
Ребенку 4, 9 , была врач выписала Сумамед, Лацидафил, Аскорил, Галстену для поддержки печени и детскую сухую микстуру от кашля. Есть небулайзер омрон компрессорный стоит его задействовать или нет, врач сказал что только при ларинготрахеитах, а когда острый бронхит не нужно...
СпайдерВумен• 10 октября 2013
У моей постоянно. О бронхиты и мы без небулайзера никуда. Ингаляции делаю с физ раствором, берродуалом, лазолваном.
Чебуравлик• 10 октября 2013
Вы даете ребенке антибиотик+микстуру от кашля, зачем ещё ингаляции?у ребенка плохо отходят мокроты?я вообще не верю в действие сиропчиков и микстур от кашля, а при ингаляции лекарство попадает все-таки прямо по назначению, я за ингаляции. делаю обычно при кашле лазолван(раствор)+физраствор, пополам, отлично помогает.
Обнемашечка• 10 октября 2013
Ответ дляЧебуравлик
Вы как два разных человека,в своем одном коментарии противоречите сами себе
как то у вас интересно получается.
Смешнюча
• 10 октября 2013
Ответ дляЧебуравлик
я микстуру от кашля еще не давала, только аскорил, если я подключу лазолван не повредит?и как им дышать как часто
Утка_в_тапках• 10 октября 2013
При бронхите только небулайзером и лечимся. А зачем он вам тогда нужен? Дышим физ раствор+лазолван (муколван) 2:1, иногда в тяжелых случаях дышим венталином(беродуалом)+физ раствор через 20 минут лазолван+физ.раствор. Дозу венталина и беродуала врач назначает.
Дежурняшная• 10 октября 2013
Ответ дляСмешнюча
Если у ребёнка сухой кашель, то дышим вентолином и боржоми, а когда уже начинает откашливать (влажный кашель) - лазолваном.
Polosatick• 10 октября 2013
У меня ребенок аллергик,кашель у нас частое явление, лечимся по стандартной схеме: дышим через небулайзер берродуалом,пьем боржоми (без газа) для разжижения и вывода мокроты, сироп аскорил. Антибиотики в таких случаях не принимали, единственный раз предлагали при подозрении на воспаление легких, но рентген не подтвердил воспаление, антибиотики отставили. Антибиотик очень ослабляет организм. Но! Если есть правда необходимость, то без него никак.
Бибер-анонимер• 10 октября 2013
Ответ дляСмешнюча
используйте только один муколитический препарат-либо орально,либо в виде ингаляций,если хотите ингалироваться.А в какие проблемы у ребёнка,что хотите задействовать ингалятор?Есть проблемы с дыханием,спазмы,одышка?Для разжижения мокроты и отхаркивания можно и сиропчики попить.Если ребёнок алергичный,то лучше таблетки.А ингаляции и в самом деле больше подходят,если ребёнок задыхается,ларингоспазмы,удушливый кашель...И вы уже не такие и маленькие-можете и должны хорошо откашливаться,делайте массаж с постукиваниями после приёма муколитика и просите ребёнка хорошо откашляться,гуляйте на улице,в парках,в сосенках подольше-сейчас не холодно и влажность воздуха достаточная.Ещё врачи советуют очень смешить(щекотать,например) малышей,чтоб сильно смеялся.потому что при смехе мокрота поднимается даже из самых низких отделов лёгких и легко откашливается.Будьте здоровы!
П.с.Побольше свежего воздуха и ингаляции не нужны.
Смешнюча
• 10 октября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
спасибо, кашель не очень интенсивный мокроты не сильные, позавчера 38 было поэтому на улицу пока нельзя.Пьем аскорил, не знаю подключать детскую сухую микстуру от кашля или ингалировать, если ингалировать то чем, физраствором или лазолваном
Бибер-анонимер• 11 октября 2013
Ответ дляСмешнюча
когда есть температура ещё сложно говорить о продуктивности кашля или интенсивности мокроты.Спадёт температура,тогда всё и увидите.Сейчас напаивайте,давайте жидкости в достаточном количестве.Но коль хотите ингалироваться то делайте с боржоми-это будет просто для увлажнения,на время пока сидите дома.Муколитик вы пьёте в виде сиропа-этого хватит.Как только температура будет нормальной,сразу на улицу-дышать.