Бесбардак• 28 октября 2018
подарки воспитателям в саду сделали, а в ответ - мало....
Племянник в саду в выпускной группе. На день учителя собирали деньги с родителей на подарки всем от уборщиц до заведующей. Отгремел праздник, всех успешно поздравили, а через пару недель одна мама (она еще и воспитатель в другой группе) сказала моей сестре, что наши воспитатели обижаются, что слабенькие подарки и что в других группах были посолиднее. Моя сестра глава РК. За все годы сада такое впервые.
Озвучивать этот вопрос остальным родителям или спустить на тормозах?
Сестра спросила совета, а я не знаю, что и ответить.
В свое время в саду у дочки воспитатели всели себя скромнее и нам повезло проскочить на цветах и конфетах.
YuliaYuliaYulia• 28 октября 2018
Родителям ничего не говорить, но сделать выводы- в следующий раз пусть останутся воспитатели с букетом цветов и коробкой конфет.
Уточка• 28 октября 2018
Какие были подарки? Хотя, независимо от подарка, некорректно так высказываться со стороны воспитателей, тем более обижаться.
Пугачиха• 28 октября 2018
Не забувайте при виході з маршрутки чи перукарні теж подаруночки водію/перукарю залишати!
Бесбардак
• 28 октября 2018
подарки были как заказывали - конфеты и конверт на цветы. в конверте суммы разные. в группе 32 ребенка., собирали по 300 грн
Бесбардак
• 28 октября 2018
Ответ дляПугачиха
сейчас вы затронули другую проблему.
я не пропагандирую дарить подарки в саду, но они открытым текстом требуют!
Рыжик-пыжик• 28 октября 2018
Ничего не говорить. Родителям этот срач не нужен. Это подарки, как знак благодарности и уважения, а не оплата труда.
Пугачиха• 28 октября 2018
Ответ дляОбнемашечка
сейчас вы затронули другую проблему.
Ну то й що?
Хай собі вимагають.
Хоча це взагалі-то стаття Кримінального кодексу, щоб Ви знали.
Хай собі вимагають.
Полиэтиленовый привет• 28 октября 2018
мы вообще ничего не дарили ни коллективу, ни воспитателям. Группа сборная, 75% новые дети, которые в сад хорошо если недели 2 отходили. На словах пожелала лично успехов в профессии и все. И все живы, и не обижены. А ваши губу раскатали - приучили, что надо из штанов выскочить в расшаркивании, вот и имеете. Родителям говорить тут нечего. РК остепените с пылом подарков - тогда и губа станет меньше у воспитателей и будут рады любому вниманию, а не считать это обязаловкой.
Самоучка• 28 октября 2018
вообще я всегда на стороне , подарить и побольше, но не выпрыгивая из штанов. но в вашем случае - они уху ели... остальным бы родителям не говорила б. на выпуск подарки минимизировала б
Уточка• 28 октября 2018
Ответ дляОбнемашечка
А в конверте сколько было? Пытаюсь понять, какая сумма не устроила воспитателей.
prozerpina123• 28 октября 2018
Ответ дляПугачиха
О чаевых парикмахерам не слышали?
Ваши дети 5 дней в неделю по 8 часов с чужим дядькой-водителем остаются? Нет. К чему тогда такое сравнение?
CanisLupus• 28 октября 2018
Принципиально на следующий праздник подарила б по шоколадке и все! Хотя я бывший учитель, но это наглость и хамство уже!
Телефон Рубика• 28 октября 2018
Ответ дляПугачиха
Парикмахерам постоянные обеспеченные клиентки почтенного возраста часто дарят на праздники.
ВЫВсеВрете• 29 октября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
представила такой себе КК ( клиентский коммтет) обзванмвает вскх и говорит - сенодня у нашкго мастера Сони профпрвздник, решили мы тут ей тур в Егиает полврить, не ну а шо, пусть поедкт, оидохнет ои наших грлов. Здавайте по 300грн
Елена Майборода• 29 октября 2018
Ответ дляПугачиха
Это точно
prozerpina123• 29 октября 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Вы мастеру Соне за ресницы и маникюр заплатили. А вот если бы она бесплатно это вам делала, потому что родители не платят воспитателям зарплату (о налогах не надо, они и части расходов на содержание ребёнка не покроют, молчу уже об оплате труда воспитателей) вот тогда иначе ситуация видится, не так ли?
prozerpina123• 29 октября 2018
Ответ дляЕлена Майборода
Это точно
Вы парикмахеру чаевые не оставляете? А ребёнок ваш по 8 часов в день с чужим дядькой-водителем проводит?
Я против заказывания подарков воспитателями, против одаривания на все праздники весь коллектив, начиная от уборщицы и дворника, но почему не сделать небольшую приятности и знак внимания человеку, который для ребёнка практически второй мамой является?
Не любовница• 29 октября 2018
Автор, сплетни передавать не нужно. Вас этому в детстве не учили? Кто-то кому-то сказал, что кто-то вроде обиделся. Вам претензии высказывали? Нет. Значит и не осуждайте воспитателей. Еще не известно как было на самом деле.
Телочка• 29 октября 2018
Какое отношение все эти люди имеют к дню учителя? Вроде же уже день воспитателя есть.
А вообще круто. 10 штук на день учителя. Что тут сказать, сами приучили, сами расхлебывайте. На следущий праздник собирайте больше ))
Цыпка• 29 октября 2018
Ответ дляОбнемашечка
сейчас вы затронули другую проблему.
Мы первый год со скрипом подарили всем в школе, а теперь только классруку и директору. Ну и каждый от себя кто что хочет.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 октября 2018
Ответ дляКошка Мурка
На следующий праздник ничего не дарить
+++++