В гости звали?• 29 октября 2018
Как вам выбор сына ?
Решил идти на психолога . Знаю, что для этой карьеры нужно много затрат. Это различные конференции, семинары для повышения своищ щганмц и много много практики. А где брать эту практику а нашей стране ? У нас этот вид услуг не распространенный . Мало того, я даже не знаю, где именно хороший фундамент дают для этой профессии. Что скажете ? Мне кажется, для девочки не плохой выбор, но не для парня. Хотя у меня есть знакомый успешный молодой мужчина - психолог. .
Аноним_1460• 29 октября 2018
Ответ дляВ гости звали?
И а нашей стране восстребованны ? С такими доходами у народа мало верится, что кто то готов платить психологу.
Успокойтесь мамо... Я работала помощником у психолога, так вот 45 минут приёма у неё стоил 1200 грн. график расписан на 7 месяцев вперёд с 10.00 до 20.00 это не считая групповых занятий и прочих обучающих программ. Толковый психолог зарабатывает очень хорошие деньги и они у наших людей есть как оказалось. Пусть сын присмотрится к направлению КПТ в психологии у нас мало спецов в этой сфере)
Смячиком• 29 октября 2018
Больше всего возможностей дает лечебное дело в медунивере. После него и стоматологом и психологом и кем угодно можно стать.
Ответ дляСмячиком
Стоматологом нельзя после лечебки - отдельный факультет. Психологом тоже - только психотерапевтом/психиатром. Психологи тоже на отдельном факультете.
Ответ дляkapira
хм. я это слышала еще в 2002. 2 близкие знакомые ’психологини’ продавцами консультантами работают. да и их сокурсницы тем же занимаются
Ну так если получить ’корочку’ и ждать, что тебя тут же с руками и ногами оторвут, то результат закономерный практически для любой специальности.
Смячиком• 29 октября 2018
Ответ дляТенюшка
Серьезно? Знаю несколько челюстно лицевых хирургов, которые работают стоматологами-хирургами-имплантологами. Заграницей-имплантологи-это челюстно-лицевые хирурги, с доп. специализацей-стоматология.
А отличие психиатра и психолога в том, что психиатр имеет право назначать лечение. И з/п у него больше.
Жена брата Админа• 29 октября 2018
Ответ дляВ гости звали?
Во Львове. А там кто его знает, куда поступит.
если есть мат. возможность, то в Католицькму університеті. отличные условия, преподаватели, перспективы.
Жена брата Админа• 29 октября 2018
Ответ дляВ гости звали?
знаю, согласно профессии, очень ценная специальность-медицинская психология.
Ответ дляСмячиком
ЧТО? Вы про отличие между психологом и психиатром серьезно написали?
Челюстно-лицевую хирург это не стоматолог, стоматолог-хирург это специализация стоматолога И мы сейчас не про заграницу, а про наше медобразование . У нас в стране стоматологи на отдельном факультете изначально. Психиатр и психолог во всем мире отличаются не только правом назначения препаратов.
Не гоню• 29 октября 2018
Ответ дляkapira
Только хотела написать.. сама когда-то хотела стать психологом. Мне еще друг сказал - знаешь, многие думают, даже уверены, что будут отличными психологами. По факту подруга и сестра пошли учиться, одна работает продавцом, другая еле в отдел кадров на минималку устроилась
Сама не жалею, пошла в IT, рознь, конечно, но зато хлеб с маслом всегда на столе, да и сын ваш будет скорее всего первым или вторым парнем на весь факультет
Дружная семейка• 29 октября 2018
Пусть лучше на психиатра поступает.Это более развернутая специальность.
MacOS-ница• 29 октября 2018
Ответ дляВ гости звали?
меня в свое время родители отправили учится на психолога. жалею пипец как. и их потраченных денег (в то время только платные были) и своего времени. в нашей стране тяжело добиться успехов и получать достойную зп.
В школах платят копейки, требуют выше крыши.
Я бы отговаривала всеми силами.
Я получала потом второе высшие образование, нужное в жизни.
Я бы отговаривала всеми силами.
Ответ дляТенюшка
а при чем тут это?
я вам говорю, что про психологию как про перспективное будущее говорили еще в 2002г, когда поступала я после 11кл. прошло уже 16 лет - а предсказания все те же.
а физ мат в кпи - что тогда был на пике, что сейчас - и даже те, которые получили ’корочки’, нормально себя чувствуют.
но и продавцы консультанты в конце концов тоже нужны, потому велкам на факультет психологии в могилянку или шевченка.
Пьера Безухова• 29 октября 2018
Ответ дляkapira
а при чем тут это?
профессионалі-психологи себя отлично чувствуют сейчас
Ответ дляkapira
а при чем тут это?
Ну и сравните доходы психологов (кто смог) тогда и сейчас. Пробегитесь по теме - по сравнению с 2000 сейчас у психологов возможностей намного больше. Новомодные HR - это кто? Психологи. Все эти тренинги, семинары за бешеные деньги. Цены на часовую консультацию в частном кабинете уже были озвучены в теме. Всего этого не было в 2000. И то ли еще будет.
По поводу физмата - знаю и тех, кто ’нигде’, и тех, кто получал второе образование, и тех, кто просто не в профессии. И продавцы тоже среди них есть.
Смячиком• 29 октября 2018
Ответ дляТенюшка
Открою Вам большой секрет. ЧЛ хирург имеет право проводить ЛЮБЫЕ манипуляции в полости рта. И даже удаляет сложные восьмерки.
А чем по Вашему отличается психолог и психиатр?
Ответ дляСмячиком
челюстно-лицевой лечит кариес? Реали?
Психолог и психиатр отличается не по моему, это разные специальности в принципе.
Смячиком• 29 октября 2018
Ответ дляТенюшка
челюстно-лицевой лечит кариес? Реали?
Так низко они не падают. А вот импланты, остеопластику, удаление ретинированных зубов-да. А это уже счета на тысячи.
Ответ дляСмячиком
Так причем здесь счета? Разговор начался с того, что поступить на лечебный, а там хоть стоматологом, хоть психологом. НЕТ.
Стоматологов учат на отдельном факультете, психологов тоже на отдельном. Как и педиатров, военных врачей.
Смячиком• 29 октября 2018
Ответ дляТенюшка
ДА! А верить или нет-ваше право.
Ответ для4udik
У моего психолога прием расписан на 4 недели вперёд) прием, на минуточку, 850 грн на сегодняшний момент стоит - мест нет, все забито, новых пациентов практически не принимает. Короче, будет ваш сын хорошим спецом - будет и пациентов достаточно.
Не рассказывайте, тут же уже написали - не может психолог зарабатывать нормальные деньги, значит не может. Тока на базар.
Смячиком• 29 октября 2018
Ответ дляТенюшка
Что да? Ну зайдите на сайт богомольца, что ли, посмотрите, какие факультеты есть, как набор проходит. Какой проходной балл на стоматолога
и на лечебку.
У меня дочка в 2019 поступает на лечебку или в Винницу или в Одессу. Так что я в теме.
Пишущаяся• 30 октября 2018
Ответ дляВ гости звали?
мои психологи стоят 100 долларов в час. Для меня это ОЧЕНЬ дорого, но они стот того!!!
Ответ дляТенюшка
Новомодные HR - это сотрудники отдела кадров и зп у них как и у всех рядовых специалистов.
Ответ для4udik
а я за 33 года ни разу к ним не обращалась.