Нерадистка Кэт• 29 октября 2018
Нервная анорексия. Помогите советом(((
У меня всегда был вес нормальный, но уже несколько лет на нервной почве он падает когда нервничаю то совсем кошмар. При росте 168 я вешу 48 а то и меньше.
Ну никак не могу себя заставить поесть нормально. Только кофе пью или бульйон куриный. Другое не могу, чувство тяжести и делать ничего не могу.
Может есть таблетки которые поднимут мой вес?
Ируся-пуся• 29 октября 2018
надо лечить нервы. к кофейку сладкое добавьте - гляди и настроение поднимется
Жабры жабы• 29 октября 2018
Раз Вы есть не можете и чувство тяжести - у Вас отказывают органы, срочно обращайтесь за серъезной помощью, пока не поздно.
Нерадистка Кэт
• 29 октября 2018
Ответ дляИруся-пуся
Не хочу никакого сладкого ничего не могу. Молоко сгущенноне добавляю в кофе
Нерадистка Кэт
• 29 октября 2018
Ответ дляDasik_
Вам таблетки не помогут, Вам к психотерапевту. Это не шутки, Вы ж подрываете свое здоровье. Ищите отзывы и не тяните. Это все поддается коррекции. Просто волшебной пилюли нет, это не функциональное нарушение, это у Вас в голове.
Я знаю что нужен хороший психолог. А в нашем городе его нет((((((
Нерадистка Кэт
• 29 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
Таблетки з сала виручають.
А якщо серйозно, то мені допомогає чоловік - він починає їсти, і я за компанію підтягуюся на кухню.
Я дома кушать готовлю и торты пеку. Но ничего не помогает, не могу есть.
КонхфЭдкаТузик• 29 октября 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
я тоже часто из-за серьезных проблем со здоровьем и в жизни перестаю кушать на нервной почве
сейчас вес 56кг при росте 172см , но он из-за проблем с гормонами больше...
как заставить себя есть нормально ( а мне еще мало, что можно ) не знаю...
идите к доктору, это проблема в голове
можете мне писать, будет кушать вместе по скайпу)))))) если это Вам поможет
идите к доктору, это проблема в голове
Нерадистка Кэт
• 29 октября 2018
Я раньше перенесла анорексию в 2013 году, лечилась в Крыму. Мне там помогли.
Сейчас я совсем в другом городу и нормальных врачей нет. Мне если честно уже на себя давно наплевать. Но у меня сын и я у него одна...
Дюагональ• 29 октября 2018
К сожалению , єто к специалисту надо .
И то не всем помогает.
Даже в стационар кладут и не всем помогает .
А у меня наоборот проблема , как ограничить в рамки загнать потребление при стрессе , а то вес лишний уже
И то не всем помогает.
ПочтальЁнша• 29 октября 2018
Чаще всего люди, которые страдают расстройствами пищевого поведения, имеют низкую самооценку и болезненный эмоциональный опыт.
Дюагональ• 29 октября 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ради сына не опускайте руки.
Может в инете что то именно из литературы, не просто статьи а книги почитает е ,?
Ищите продукты которые сможете кушать , может ради любопытства даже .
Витамины комплексы можете пить ?
Как то надо держаться
Витамины комплексы можете пить ?
Как то надо держаться
Нерадистка Кэт
• 29 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
Пийте заспокійливе, щоб проблеми зменшити, не нервуватися. І пийте настоянку полину або алкоголь для збудження апетиту.
Алкоголя у меня хватает. И это не решает проблему. Аппетит от него не прибавляется. Только спать нормально могу когда выпью.
Дюагональ• 29 октября 2018
А есть в аптеке препараты которые для детей для повышения аппетита .
Может их попробовать?
У меня нет анорексии, но от нервов есть перестаю. Кусок в горло не лезет. Худенькая - при 179 см роста - 55 кг от силы.
10 лет назад заболела неврозом, были панические атаки, слегла. Выбралась сама - много читала про свое состояние. Сама себе помогла. Не быстро, но все же.
Вам надо бы прежде всего научиться брать себя в руки, изучить техники расслабления, обзавестись легким успокоительным. А там уже можно говорить о более глобальных вещах: больше позитива, меньше стресса, анализировать свои неудачи, хвалить за успехи, баловать себя, отдыхать временами.
Дюагональ• 29 октября 2018
Или расширить свой питьевой рацион .
Мороженое с молоком и бананом взбить миксером, вкусный и питательный коктейль .
Все же хоть что то
Дюагональ• 29 октября 2018
А причины по которым вы нервничает е можно как то избавится от них ?
То есть , если к примеру, это партнёр отравляет вам там жизнь , то нужно ради ребёнка и себя избавиться от него
Потому как ребёнок и вы дороже !
Короче, вообще, минимизировать стрессы .
Потому как ребёнок и вы дороже !
Жабры жабы• 29 октября 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну тогда Вы прекрасно знаете, что лечение анорексии - это комплексный трудоемкий процесс, зачем же, в таком случае, задаете глупый вопрос про какие-то чудо-таблетки, которые поднимут вес.
Нерадистка Кэт
• 29 октября 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Не знаю. Вроде не низкая самооценка у меня. Я не уродина, и в жизни состоялась не плохо. Но с нервами плохо и это проблема из детства.
Но я тогда не была худой, вес как то держался. А вот когда замуж вышла, все обострилось. Потом проблемы у мужа на работе и у нас в семье из за всего. На нервной почве сильно похудела. Лечилась в Эвпатории там врачи хорошие. И вес набрала и потом он держался как то. Два года тому назад у меня все по новой началось. Но я себя старалась контролировать. А за последние два месяца вес резко упал и сейчас он 48 а то и меньше. Я вижу что похудела резко. Меня уже дома ругают как ребенка
Жабры жабы• 29 октября 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Значит домашние до сих пор не понимают, что анорексия - это болезнь, а не Ваша прихоть. Это то же самое, что ругать ракового больного за то, что у него рак.
Нерадистка Кэт
• 29 октября 2018
Ответ дляДюагональ
Ради сына не опускайте руки.
Витамины комплексы можете пить ?
Как то надо держаться
Витамины комплексы можете пить ?
Как то надо держаться
Литература мне никакая не помогает читала много о своей проблемы. Ни могу сама с собой боротся.
С продуктами проблем нет, но ничего не лезт. Даже самое вкусное любимое блюдо и того не хочу.
Витамины пью разные и дорогие и дешёвые. Все перепробовала. Толку нет.
Хочется уехать далеко чтобы никого не видеть. Но тут сын школа и все такое....
Закидай меня камнями• 29 октября 2018
Лежала с мальіми в гастроцентре. Малоежки и перебиратели. Курсом креон и отвар семени льна назначал доктор. Как побочка-вдруг улучшился аппетит. Попробуйте. Но обязательно нужна Вам консультация не только псизолога, но и гастрика. Тяжесть и плохо после нормальное едьі-єто очень-очень хреново
.сами понимаете. Значит жкт уже накрьівается, может от кофе м алкоголя. А 168 и 48 єто еще не критично. Пожалейте сьіна, начинайте кушать хоть что-то вкусное-может кусочек пиццьі или вкусной колбаски докторской с хлебом. Сьірки сладкие словяночка, мандаринки.
Оля_с_киркою• 29 октября 2018
Какой стресс, что спровоцировало рецидив? Какие препараты и техники помогли в первый раз?
Нерадистка Кэт
• 29 октября 2018
Ответ дляmargzh
Спасибо. Но видно я слабачка. Не могу взять себя в руки. И дома мама меня добивает тем что опять не ем и плохо выгляжу
Санта Барбара• 29 октября 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Чем помогли? Вы можете повторить то же самое лечение самостоятельно?
Оля_с_киркою• 29 октября 2018
Нужно поискать онлайн консультации психиатра по скайпу, того, кто работает с такой проблемой. Ну вы же понимаете, что советы по типу заставить себя и скушать кусочек пиццы, побаловать вкусньким мимо. Это серьезное расстройство.
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
ну вот мама. Вы же сами все знаете. Мне помогло стать более самостоятельной, научиться защищаться, огрызаться что ли. Я утвердила границы. Теперь мы более уважительны друг к другу, любим друг друга. Но живем отдельно.
У вас есть сын, вы сами мама. Надо взрослеть, сколько бы ваши страхи и слабости не тянули назад. И не жить ссорами и упреками. Просыпаться надо без багажа вчерашних расстройств. Да, это адски трудно в начале. Но надо пробовать. И пожестче.