ДлинноНожка• 10 октября 2013

В какое время рабочего года выгоднее уходить в декрет?

Вопрос к бухгелтерам, скорее всего..когда декретные начисляются в бОльшем объёме - до, после отпуска? есть же такие месяцы, когда доход больше...у нас на работе девочка уходила в декрет в декабре( в конце августа мы все вышли на работу), так она декретных получила 22 тысячи. Это при том, что зарплата чуть больше 4000. Так может получиться?
matyakaslova• 10 октября 2013
постою послушаю. интересно.

ПуГоФФка• 10 октября 2013
декрет рассчитывается исходя из средней зарплаты за 6 мес ( последних).
Жерица ночи• 10 октября 2013
4000 грязными, или чистыми? просто 4000 чистыми это 4882 грязными, 4500 чистыми это 5500 грзными, если у нее грязная зп 5500 грубо очень грубо говоря умножьте на 4 месяца = 22 тыс. А если она чернобылец, то им больничный не на 126 дней а на 180, значит 5500 умножьте на 6. Ну както так
автор ДлинноНожка • 10 октября 2013
для ясности добавлю, что в отпуск уходим в конце июня, практически, и выходим к 20м числам августа. Я - учитель, у нас отпуск 54 дня.
автор ДлинноНожка • 10 октября 2013
4000 чистыми, даже, наверное, больше. Считаем - 4500 чистыми. Грязными больше.
tatyana.usku• 10 октября 2013
Если у Вас были хорошие начисления за последние полгода - с премиями,материальной помощью, и т.д. - выгоднее сперва б/л по беременности и родам сдать,а после его окончания взять очередной отпуск.А уже после очередного отпуска оформлять отпуск по уходу за ребенком,до достижения им трехлетнего возраста.
автор ДлинноНожка • 10 октября 2013
а начисляют с общей суммы с налогами? она не чернобылец, да я и не считаю её деньги, потому что зарплаты у нас одинаковые, хочу немного прикинуть, а вдруг получится уйти удачно в декрет в этом плане?))
Жерица ночи• 10 октября 2013
ну декретный больничный выплачивают без вычетов т.е. 4500 чистыми это 5500 грязными и если последние пол года у Вас все время была зп 5500 то умножьте на 4 месяца вот Вам примерная выплата.
автор ДлинноНожка • 10 октября 2013
то есть, уходить в декрет лучше всего сразу после отпуска, я так понимаю? то есть 7й месяц дожен выпадать на мой выход из отпуска? простите за тупость))

tatyana.usku• 10 октября 2013
б/л по бер. считается от общей суммы начислений.Только теперь ЕСВ с него берется 2%,не забудьте.
Царевна в уггах• 10 октября 2013
Ответ дляДлинноНожка
Ооооо, а говорят, что учителя мало получают
Я не в теме• 10 октября 2013
Не очень поняла ваш вопрос. В декрет вы можете уйти только с того дня когда вам выписан соответствующий больничный лист.
А если вы спрашиваете когда выгодно брать отпуск ( обыкновенный, очередной) тогда мой ответ-выгодно брать со следующего дня, когда закончен больничный лист по беременности и родам.
Этот метод работает, если вам нужны деньги .
Если вам нужно в отпуск- отдохнуть , то идите до больничного по родам.
Если вы надумает оставить отпуск,до того момента, когда выйдете уже из отпуска по уходу до 3-х лет, то сумма отпускных будет небольшая ( так как в нее возьмется зарплата которую вы заработаете только уже выйдя уже на работу).
если что я бухгалтер , и недавно из декрета )))
автор ДлинноНожка • 10 октября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
во-первых, это не стандартная школа, а во-вторых, у меня больше двух ставок и я пашу как та скотина))) так что вполне отрабатываю))
Быстровочка• 10 октября 2013
Ответ дляДлинноНожка
а говорят,что у учителей зп маленькие 4500!!!’бедные’ учителя.
автор ДлинноНожка • 10 октября 2013
Ответ дляЯ не в теме
я планирую расчитать - когда выгодне по деньгам уйти в декретный отпуск.
автор ДлинноНожка • 10 октября 2013
Ответ дляБыстровочка
блин, ну к чему эти замечания?
Пацаааааааан• 10 октября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Только хотела написать!:) У нас вечно жалуются, что учителя - бедные, несчастные бюджетники!:) ЗП выше, чем у большинства, при чем официальная! У меня официалка - минималка! ухожу в декрет, все, что мне светит - это 5000.
автор ДлинноНожка • 10 октября 2013
Ответ дляПацаааааааан
я работаю в нестандартной школе, и тема моя посвящена не зарплате! есть темы для обсуждения зарплат в другом месте. мне эти деньги просто так не дают, а я РАБОТАЮ!
автор ДлинноНожка • 10 октября 2013
спасибо все, кто оставил КОНСТРУКТИВНЫЙ ответ. остальным - удачи в труде!

Быстровочка• 10 октября 2013
Ответ дляДлинноНожка
так дело не в этом)))просто когда говорят о мизерных зп учителей,то надо сразу оговаривать,что её получают те,кто работают с расслабленными булками...А Вашем случае Вы походу сами можете определить когда у Вас получается самый большой доход-или когда ВЫ беспробудно работаете или в периоды отпуска.Если в отпуске вы получаете денег больше,то идите в декрет после отпуска.Если наоборот,то оставьте отпуск на то время,когда закончится ’отпуск по беременности и родам’,берёте плановый отпуск,а по его окончаю уже идёте в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет.
Я не в теме• 10 октября 2013
Ответ дляДлинноНожка
не понятно что вы называете ’декретным отпуском’ ? больничный по беременности по родам или отпуск. по уходу за реб до 3-х лет.? больничный по родам вам дадут, но можно попросить подвигать 7-10 дней туда-назад (если врач согласится). а после окончания больничного - 3 пути - 1)отпуск плановый, очередной, 2)или на работу, 3) или в отпуск по уходу до 3-х лет
Интернет Бродилкин• 10 октября 2013
Ответ дляДлинноНожка
Не пойму, простите. А какая разница до или после отпуска? Отпускные такая же ЗП и войдут в начисление БЛ. Тем более, что БЛ Вам выпишут по достижению 30 недель. Вы что беременность только планируете?