Радуга-дуга• 10 октября 2013
В микроволне печется быстрее?
Скажу сразу, микроволновки у меня нет (как-то не видела надобности). Разговорилась с коллегой о маффинах, упомянула, что они довольно быстро пекутся - минут 20-25 в духовке, на что мне сообщили, что в микроволне они выпекаются гораздо быстрее, не больше 5 минут! Это правда? Действительно так быстро?
неМОЖЕТбыть• 10 октября 2013
Не знаю как мафины ,но буряк в диамере 10-12 см у меня варится там за 10 минут ,а морковка и пяти нет
businka0811• 10 октября 2013
У нас раньше не было духовки, а микроволновка была -все мои эксперементы по выпечке и запеканию в микроволновке не впечатлили никого.КУпили духовку и теперь все довольны
.Микроволновкой пользуемся только для разогрева.
Радуга-дуга
• 10 октября 2013
для меня это открытие - бегу покупать микроволновку...если так экономит время. А есть какие-то принципиальные различия? а силикон в микроволну можно ставить?
Радуга-дуга
• 10 октября 2013
Ответ дляmena
да, 5 мин.
но лучше печь в духовке!
а почему лучше? вкуснее?
Ответ дляПацаааааааан
не бегите. как обычно, палка о ДВУХ концах. у микроволновки есть минусы, вернее в еде, которую она готовит.
силикон ставить можно и нужно в МВ.
вот посмотрите какой ровный бисквит человек испек в микрухе
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-224247
неМОЖЕТбыть• 10 октября 2013
Ответ дляmena
Так для выпечки нужна видать та ,которая с конвекцией.
Автор, я пользуюсь микров. только потому что нет плиты ,старую выбросили ав новую не купили ещё ,нет мебели
Ответ длянеМОЖЕТбыть
нет, при наличии ЖЕЛАНИЯ можно печь в простейшей микроволновой печи (режим только микроволны) достойный бисквит!
неМОЖЕТбыть• 10 октября 2013
Ответ дляmena
наверное,но всё равно покупать ради этого мп не нужно имхо
Радуга-дуга
• 10 октября 2013
выпечка у меня выходит неплохая в простой газовой духовке или (когда к папе приезжаем) в электро. Меня просто очень удивило время выпекания! Я даже не поверила. У меня пока кексики или пирог пекутся, сынуля все время крутится возле плиты и просит уже доставать))) мне его аж жалко...
подозреваю, что сдобу в микроволне не выйдет спечь нормально
Ответ дляПацаааааааан
сдоба никак в обчной мв не получится, Вы безусловно правы!