ПлюшкамиБалуюсь• 29 октября 2018

Посоветуйте,пожалуйста,игрушки от 5-6 месяцев

Опытные мамочки,прошу вашего совета) Дочке 4,5 месяца,назревает вопрос об интересных игрушках на вырост.С месяца мобиль,развивающий коврик. Есть также пару мягких подвесок,спираль на коляску,мягкие кубики. Этим набором развлекаю,но вижу,что ей уже надоедает. Мобиль уже не так интересен,как раньше. Коврик интересует,но ненадолго. Что в таком и немного более старшем возрасте увлекало ваших малышей? Читала о гимнастическом центре Chicco, он с музыкой,у кого-то был такой или может что-то есть интереснее?
Бабушка-байкерша• 29 октября 2018
Дуга на коляску, музыкальные погремушки

автор ПлюшкамиБалуюсь • 29 октября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Дуга на коляску, музыкальные погремушки
Есть спираль-растяжка мягкая на коляску с подвесками. Дуга - это другое? Она с музыкой?
Головная• 29 октября 2018
Ложки деревянные, кастрюли, крышки и другая кухонная утварь)
автор ПлюшкамиБалуюсь • 29 октября 2018
Ответ дляГоловная
Спасибо,нужно будет попробовать) наверное,нужно прикупить несколько ярких пластиковых мисочек? Будет сортер. Спасибо за идею)
Мамзелькин• 29 октября 2018
Пасочки Икеа - купите 2 набора. Не пожалеете.
Наша с 5 мес, как стала ползать и садиться, любила игрушки из корзины доставать и класть обратно - пасочки, мягкие всякие тини лав, погремухи, пластиковые крышки, контейнеры и тд. Соску не брала и не берет, но цепочку для соски обожает с тех пор и до сих пор (сейчас ей 10 месяцев).
Пирамидка - катать колечки, грызть, держаться за них привязанные к коляске, мягкие книжки, паровозик развивающий, грызуны и тд.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 29 октября 2018
Ответ дляМамзелькин
Спасибо большое,посмотрю наборы. Игрушки у вас понравились на фотке.
Аноним_1441• 29 октября 2018
Нам тоже почти 5,куча погремух,а как у вас навык взять дать бросить развит? Надо было погремухи давным давно покупать, с 3 мес точно

У нас такой арсенал:штук 15 разных погремух,книга тканевая,кубики мягкие звонящие, игрушка-шар,мягкие подвески тканевые взяла 2шт, любит трогать всякие платочки,полотенца,ленты,рещинки для волос,а вот мобиль уже надоел, на качеле мобиль тоже надоел, на коляску взяли руль,пока нравится, коврик не покупала не вижу в нем смысла. С 6 еще куплю Лабиринт,деткам нравится.
Аноним_1441• 29 октября 2018
Ответ дляГоловная
Это лучшие игрухи!
Мамзелькин• 29 октября 2018
Ответ дляАноним_1441
Это лучшие игрухи!
Это запасные варианты, когда игрушки надоели ) тогда открывается заветный ящик - ииии!

Силиконочка• 29 октября 2018
Мне не ДР в пятницу принесли гелевые шарики, так 4-месячный сын был от них в восторге - разглядывал, *разговаривал* с ними))

Ещё любит вот такого музыкального мишку:
margokl• 29 октября 2018
Музыкальные готовьте, посмотрите развивающие столики его до 2х лет хватает
Силиконочка• 29 октября 2018
И погремушка-гантелька сыну нравится.

Я ещё собираюсь слингобусы ему купить. Их можно грызть и мелкую моторики развивать. Надеюсь, заинтересуют)
Выручалка• 29 октября 2018
Мой любил пирамидки из стаканчиков. То есть любил сами стаканчики - таскать, бросать, типа пить из них, потом начал вкладывать один в другой. Позже научился составлять из них пирамиду. И до сих пор (почти два года) нет-нет да и соберёт её.

Простые пирамидки с колечками тоже были в ходу. Ослик Клип Клоп от Плейгро нравился долго. Как раз на шесть месяцев купила и до полутора лет ребенок его постоянно теребил. Тогда же купила простую неваляшку. Благодаря ей малыш начал сидеть: так ему было интересно наблюдать за её нежеланием падать, что забывался и сидел без поддержки. Пластиковые мячики Oball нравились - разные покупали, гремящие и негремящие. В разных цветах. Их так легко удерживать детской ручкой (благодаря отверстиям). И сами они невесомые.

Потом в 7 месяцев появилась у него дурацкая игрушка-пищалка ’Пират’ от Canpol Babies. Вот тоже привязался к ней. И очень шумная собачка (передвигающаяся) ему нравилась. Дешевая, от Mommy Love. Папа в супермаркете купил между делом - и как угадал. Звук у неё, правда, слишком громкий. Но сын с огромным интересом наблюдал за ней, пытался догнать ползком, а потом и вовсе в позе на четвереньках стал пританцовывать под её звуки. Это были его первые танцы.)))
автор ПлюшкамиБалуюсь • 29 октября 2018
Ответ дляАноним_1441

У нас на коврике несколько тканевых погремух, есть мягкие игрушки- подвески фирмы Масик, у них несколько сторон разных, с шуршанием, бусинками и т.д. Есть пластиковые погремушки. Книга тканевая тоже есть.
Игрушки хватает, но долго не удерживает, кидает. На живот пока не переворачивается, только на бок и пытается на лицо переворачиваться.
На счёт руля и лабиринта хорошая идея, спасибо!
автор ПлюшкамиБалуюсь • 29 октября 2018
Ответ дляСиликоночка

Про гелевые шарики уже читала, Вы напомнили, спасибо!
автор ПлюшкамиБалуюсь • 29 октября 2018
Ответ дляmargokl
Спасибо! Смотрела столик, но думала, что он гораздо позже.
margokl• 29 октября 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Нам 9 с 7 играет но он пока лежит на полу на ноги ещё не поднимала
автор ПлюшкамиБалуюсь • 30 октября 2018
Ответ дляВыручалка

Спасибо огромное! Вы так подробно все описали! Обязательно присмотрюсь к игрушкам такого плана!
автор ПлюшкамиБалуюсь • 30 октября 2018
Ответ дляmargokl
Спасибо,посмотрю столики немного позже.

автор ПлюшкамиБалуюсь • 30 октября 2018
Девочки,спасибо всем за ответы! Подали столько интересных идей! Буду смотреть игрушки,о которых вы написали!
Уси Пуси• 30 октября 2018
молоточек был с пищалками с 7 мес,пианино со звуками животных,книжка-пищалка,можно мешочки сенсорные по Монтессори,просто в бутылку насыпать крупу-слушать какой звук идет,если ее потрусить.Вообще все до 3 лет направлено на развитие сенсорики и моторики-можно найти много и бюджетных вариантов)
автор ПлюшкамиБалуюсь • 30 октября 2018
Ответ дляУси Пуси
Спасибо большое! Интересный вариант с бутылками и крупой)