Не раскрытый парашют• 29 октября 2018
Вот и уволили учительницу,которая торт не дала ребёнку!
Будет урок другим учителям!!!
Скандал в харьковской школе: женщину, не давшую ребенку кусок торта, уволили
12:10, 29 октября
Общество
Наталья Толяренко по совместительству работала в той же школе учителем информатики.
Женщину уволили на прошлой неделе. Информацию подтвердила директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко.
«Сегодня начался учебный процесс, к занятиям Наталья Толяренко не приступила. Сейчас уроки информатики ведет другой учитель. Я считаю, что недопустимо, когда такой человек учит детей и готовит учителей», - рассказала Деменко.
Женщина, которую также исключили из родительского комитета, работает на полставки в Харьковском национальном педагогическом университете имени Сковороды. По словам ректора университета, оснований увольнять сотрудницу нет.
«Как к доценту у меня нет к ней претензий. Инцидент произошел в школе. Свою вину Наталья признала. В университете мы провели собрание, поговорили с доцентами, объяснили ситуацию. Мы учим добром», - отметил ректор ХНПУ имени Григория Сковороды Иван Прокопенко.
Напомним, скандал в харьковской школе №151 начался 19 октября. По инициативе представительницы родкомитета Натальи Толяренко шестиклассники сладким столом отмечали окончание учебного семестра. Ученице Диане торт не достался, девочка расплакалась и пожаловалась маме. Женщина аргументировала свой поступок тем, что родители девочки не сдают деньги на сладкий стол и за счет других угощать ребенка она не имеет права.
12:10, 29 октября
Общество
Откушу что там торчит• 29 октября 2018
Ответ дляИграюся
В чем было вымещение? Не дали торт. Всё. Торт покупался за деньги родителей. Родительница Дианы не оплачивала эту покупку, значит, предпочитает, что ребенок торты не ест. Какие выводы должны были сделать родком и учитель? Ну и Дианочке не 6 лет, что они ’дитятко обидели’, - взрослая девица уже, неужели ее так задел торт??? Может, ее должна была задеть ситуация, что ее предки - тупые жлобы?..
На 100 % поддерживаю.
Но у нас привыкли нихрена не сдавать но орать в три горла до им ПОЛОЖЕНО
ДинамоКит• 29 октября 2018
Ответ дляБоюсь признаться
У нас за 5 лет некоторые ’честные’ мамули денежку в фонд класса не сдают,
борются с коррупцией, я так понимаю....
Но откуда у их детей подарок на 8 марта, НГ не интересуются
а и правда откуда?
добавлю: не малоимущие
борются с коррупцией, я так понимаю....
а и правда откуда?
добавлю: не малоимущие
Зачем дарите?
Стервочка• 29 октября 2018
Ответ дляИграюся
Мне кажется, большинство возмутились тем, что ребенка не отпустили с отмечания и устроили показательную ´порку´. Даже если это был сюрприз, надо было предупредить ее маму, чтобы попросила учителя отпустить дочь. Втягивать детей во взрослые разборки не есть хорошо. Девочка на данную ситуацию повлиять не могла, она ещё денег не зарабатывает
Гореотума• 29 октября 2018
Блин,голодная страна,кусок хлеба обсуждаем 2-й месяц,кому дали,кому не дали.
Зато на мобилизацию всех берут,и о психике и насилию никто не парится.
Кукусикиииииии• 29 октября 2018
Ответ дляKseniaKsenya
Жесть. Бедный учитель
уволили не учителя детей, а Толяренко, главу РК , которая не дала торта и собственно устроила этот показательный самосуд ребенку. Я б туда же и классного руководителя отправила.
Но это я не на стороне родителей девочки, там вообще мрак
Мама Карло• 29 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
С каких это делов?
С таких. Вы думаете с ней будут радостно дружить и в десна целоваться? С ней и до этого не сильно дружили, а сейчас и подавно. Да и слава халявщицы прикрепилась хорошо. И поделом!
Наталия Александровна Днепр• 29 октября 2018
Ответ дляМама Карло
Нормально! Таких халявщиков надо ставить на место. Дети подростки, обиженной мамаше и ее дитятке будут мстить изподтишка
Ставить на место наедине, без одноклассников. А так - просто нечеловечно
Кукусикиииииии• 29 октября 2018
Ответ дляПешеходик
закидают тапками,но считаю,что мама не в себе. как пару лет все оплачивали другие родители было все нормально. один раз не дали (хотя ей девочки с класса предлагали,она отказалась) мама устроила скандал. и тут же через пару дней стопками носили торты со всего Харькова - все принимали. двойные стандарты у мамы.
согласна, мама реально не в себе.
Пешеходик• 29 октября 2018
Ответ дляВероятненько
А кто-нибудь сделал главный вывод?
- все чаепития за пределы школы
-никаких родительских комитетовзапретить их вообще
- прекратить поборы ’в фонд класса’,’фонд школы’
И все будет тихо-мирно. Никаких скандалов и обиженных.
Все занимаются своими прямыми обязанностями
- дети учатся
- родители воспитывают детей (СВОИХ)
- учителя учат детей
- директора занимаются обеспечением учебного процесса, хозяйственными вопросами
- все чаепития за пределы школы
- дети учатся
- родители воспитывают детей (СВОИХ)
- учителя учат детей
у нас в класс ничего не дают - мыло,туал.бумага, бумага,прописи,моющее,мел и т.д. покупают родители.
а есть принципиальные родители,которые ничего не сдают,а ждут от государства. пусть бы их дети хоть месяц ничем не пользовались,а так получается,что для них государство- это другие родители!
Акуна_Матата• 29 октября 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я написала,что бы учителя не вступали с родителями в сговор!!!
Пусть значит добавят 5 грн в месяц на расходы и с этих денег потом торты покупают
Зачем все это нужно было?
Ну ребёнок там явно не причём!!!
Ситуации всей не знаю,но род.тройка и Учитель тоже странные,ну не сжали родители(может трудная ситуация)
Ну неужели кусок торта для ребёнка можно зажать!
Зачем все это нужно было?
Ну ребёнок там явно не причём!!!
у ребенка есть родители, должны, обязаны просто учить чужое не брать
ДинамоКит• 29 октября 2018
Ответ дляАноним_1527
А меня вот эти мамаши достали. Ребенок понятно не виноват, но вот мамаши, которые ничего сдавать не хотят, зато пользоваться аж бегом. Особенно в детских садах. У нас в городе не выделяется на группы ничего, хотя нет, вру, за год выделили 1 бут. моющего, 1 пачку порошка, хоз. мыло... Есть мамаши, которые ничего не сдают, за то их дети, вытираются туалетной бумагой, которую принесли другие родители, используют мыло, порошок, салфетки... Но зато виноваты всегда учителя, воспитатели и т. д...
Выделяется там все. Только тырится персоналом гораздо быстрее. А вы сдавайте сдавайте
Аноним_1507• 29 октября 2018
Ответ дляИграюся
Самое главное чтобы на психике девочки это не отпазилось. Надеюсь с ней поработает психолог....
Я такое• 29 октября 2018
Ответ дляАноним_1507
А зачем вашим эти подарки в школе? Подарите дома и не нервничайте. Школа- для учебы!
А потом мы удивляемся, в классе нет коллектива, дети не дружные. А с чего им быть дружными, совместных мероприятий нет.
Вы на работе на корпоративы ходите? Платите сами, или коллектив сбрасывается?
Вареный лук• 29 октября 2018
Ответ дляБоюсь признаться
борются с коррупцией, я так понимаю....
а и правда откуда?
добавлю: не малоимущие
борются с коррупцией, я так понимаю....
а и правда откуда?
добавлю: не малоимущие
объясните мне-зачем????????????
зачем я должна сдать 100 гривен,чтоб чужая тетка с учителем-поздравили моего ребенка,за мои деньги-вроде как от себя ????????????? зачем этот обман ?
вот был денрик- зачем это ?
я все честно объяснила ребенку,что это они за наши деньги поздравили его. ребенок так же,как и я не понимает,зачем этот обман!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот был денрик- зачем это ?
ДинамоКит• 29 октября 2018
Ответ дляИграюся
Такие мероприятия не должны проводится в школе. Хотите отмечать собирайтесь в кафе
Стервочка• 29 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
Вы тоже боитесь свое я показать лишь бы не зачмырили?
Так я показала мама, а отдувается ребенок
Ответ дляАкуна_Матата
Девочку жаль конечно, но по сути разве кто то обязан из родителей кормить чужих детей, знаете ли, кабак дело добровольное, сдал деньги - еж и пей, не сдал на кабак- то чего идти туда на шару.
Каждый из нас понимает, что если в коллективе не скинулся, то значит участвовать не будет в данном мероприятии, и все мы это воспринимает нормально, не нормально, - это если шаровик затейник таки прётся на мероприятие, раз , другой, и люди его стараются вообще никак не ставить в известность больше.
А с этой девочкой, я тоже думаю, не первый раз прокатиться на шару за счет других. Да, ребенка жаль, но с другой стороны, а почему жаль то? Ведь ее собственной маме глубоко на..ать на моральное состояние дочери, на отношение к ней других детей? Это эта мама должна обеспечить своей дочери комфорт, и моральный в том числе, а не родители др. детей.
А нет, значит если не платите за кабак своего ребенка, так учите не слезы лить, а уйти и не присутствовать на посиделках, и объяснять, что так сказать родители не дают по таким то причинам. А то виноваты все, кроме родных родителей выходит.
Простота хуже воровства. А дамочка свою доню учит что им все должны, и пользоваться всем на шару.
Все должно быть взаимно, а не в одни ворота.
Так ее же не пустили домой
БезПаспортаНеПродаю• 29 октября 2018
Ответ дляПМСница
Да уж, раздули так раздули. Учительница виновата, но где блин человечность во всем этом говне. Загнобили девочку, так давайте испортим жизнь училке и уволим ее. Жесть какая-то. Обожаю наших людей, из одной крайности в другую.
Учитель могла предупредить девочку о том, что она не участвует и отпустить домой. Девочка послушная: ее не отпустили и она осталась.
А учитель - не педагог, а прихлебатель родкома.
ДинамоКит• 29 октября 2018
Ответ дляВероятненько
А кто-нибудь сделал главный вывод?
- все чаепития за пределы школы
- дети учатся
- родители воспитывают детей (СВОИХ)
- учителя учат детей
- все чаепития за пределы школы
- дети учатся
- родители воспитывают детей (СВОИХ)
- учителя учат детей
Вы шо с ума сошли?
Загнобить и выжить ребенка из школы- вам же прямо ответили. Белые вороны никому не нужны
Не раскрытый парашют
• 29 октября 2018
Ответ дляАкуна_Матата
А разве сладкий стол-входит в обязанность школы?
Правильно!в стенах школы только учеба
Нужно было идти в кафе пить чай и есть торт!
Правильно!в стенах школы только учеба
Называйте меня Повелитель• 29 октября 2018
Ответ дляKseniaKsenya
Жесть. Бедный учитель
если бы учитель не закрыл девочку в классе и не заставил наблюдать.работал бы дальше.нечего унижать детей
]Mrs.Сексуальность[• 29 октября 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Зачем все это нужно было?
Ну ребёнок там явно не причём!!!
Зачем все это нужно было?
Ну ребёнок там явно не причём!!!
’(может трудная ситуация) ’
родители девочки не сдавали деньги в фонд класса принципиально
ДинамоКит• 29 октября 2018
Ответ дляАноним_1507
Точно задолбали
Осторожная• 29 октября 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Зачем все это нужно было?
Ну ребёнок там явно не причём!!!
Зачем все это нужно было?
Ну ребёнок там явно не причём!!!
если ситуация была трудная,проблем бы не было
тут мама выше всей толпы и стада,она умная,не сдает,вот ответка и прилетела
а девочка не первоклашка,все понимает
пока можно гнать волну,вот и гонят
только это не конец истории а начало
а девочка не первоклашка,все понимает
пока можно гнать волну,вот и гонят
только это не конец истории а начало
Играюся• 29 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Т.е. нормально на весь класс заявить: ’А папа Дианы деньги не сдает, значит ей торт не положен’???????
А папа Дианы деньги на новые парты не сдает, но хочет, чтобы Диана сидела за новой партой... А мама Дианы деньги на жалюзи не сдает, но хочет, чтобы Диана сидела в комфорте и чтобы ей в глаза сонэчко не светило... А родители Дианы деньги не сдают ни на что, но хотят Дианочке всего... за счет других...
Подписали дочери ’волчий’ билет до конца ее школьной жизни. Каждый директор любой школы теперь расшибется в лепешеку, но найдет ’нужный параграф’, чтобы новую ученицу Диану в свою школу не взять, потому что такой мамаше везде жизнь спокойная будет на подложечку давить...
Акуна_Матата• 29 октября 2018
Ответ дляКто крайний?
за то, что торты дома жрать надо. а не в школе. дома, в кафе, в любом месте, где им любо собраться, там и жрать.
и не было б вопросов: мы все хотим деда мороза, выпрыгивающего из торта, а иванова не сдает на него деньги, а смотреть тоже будет. давайте выколем ей глаза, раз денег не сдает, то нечего и пялиться.
за чем выкалывать, у нее есть мама, должна была дома все объяснить, мы не сдали денег, доця, не пялься на чужие угощения, ежь свое, что с дома я тебе положила,
все просто, и никто не виноват, только собственная мамочка девочки
Не раскрытый парашют
• 29 октября 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
’(может трудная ситуация) ’
А может все таки не принципиально
Может денег не было
Самоучка• 29 октября 2018
Ответ дляЯ такое
Ответ дляСтервочка
все верно
Малибу-инструктор• 29 октября 2018
Ответ дляИграюся
Не в себе?..
Какие тапки ))) Видела я эту матушку... Там не то что не в себе, - там все кукушки переимели воробьев в сквореШнике...