Не раскрытый парашют• 29 октября 2018

Вот и уволили учительницу,которая торт не дала ребёнку!

Будет урок другим учителям!!!

Скандал в харьковской школе: женщину, не давшую ребенку кусок торта, уволили
12:10, 29 октября
Общество
Наталья Толяренко по совместительству работала в той же школе учителем информатики.

Женщину уволили на прошлой неделе. Информацию подтвердила директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко.

«Сегодня начался учебный процесс, к занятиям Наталья Толяренко не приступила. Сейчас уроки информатики ведет другой учитель. Я считаю, что недопустимо, когда такой человек учит детей и готовит учителей», - рассказала Деменко.

Женщина, которую также исключили из родительского комитета, работает на полставки в Харьковском национальном педагогическом университете имени Сковороды. По словам ректора университета, оснований увольнять сотрудницу нет.

«Как к доценту у меня нет к ней претензий. Инцидент произошел в школе. Свою вину Наталья признала. В университете мы провели собрание, поговорили с доцентами, объяснили ситуацию. Мы учим добром», - отметил ректор ХНПУ имени Григория Сковороды Иван Прокопенко.

Напомним, скандал в харьковской школе №151 начался 19 октября. По инициативе представительницы родкомитета Натальи Толяренко шестиклассники сладким столом отмечали окончание учебного семестра. Ученице Диане торт не достался, девочка расплакалась и пожаловалась маме. Женщина аргументировала свой поступок тем, что родители девочки не сдают деньги на сладкий стол и за счет других угощать ребенка она не имеет права.
автор Не раскрытый парашют • 29 октября 2018
Ответ дляСтервочка
В предыдущие разы маму девочки чаепития в стенах школы не напрягали?
А сейчас напрягло!!!
Имеет право,оставить жалобу!
Это не кафе,хотите отмечать-вперёд

Аноним_1486• 29 октября 2018
Ответ дляИграюся
В чем было вымещение? Не дали торт. Всё. Торт покупался за деньги родителей. Родительница Дианы не оплачивала эту покупку, значит, предпочитает, что ребенок торты не ест. Какие выводы должны были сделать родком и учитель? Ну и Дианочке не 6 лет, что они ’дитятко обидели’, - взрослая девица уже, неужели ее так задел торт??? Может, ее должна была задеть ситуация, что ее предки - тупые жлобы?..
Так она не собиралась есть торт и просилась домой ,а ее учительница не отпустила,а дети смеялись и снимали на телефон как она плачет
Акуна_Матата• 29 октября 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
А разве сладкий стол-входит в обязанность школы?
Правильно!в стенах школы только учеба
Нужно было идти в кафе пить чай и есть торт!
А разве на переменах дети не едят чего то вкусного, не угощают друг друга, кому то дают, кому то не дают, тоже тогда не есть в школе, потому как Даше или Маше с собой не дают ничего, они ничем не делятся, а у других просят, берут, едят?
Комфорт ребенка, в первую очередь дело рук его родителей.
Sunny_Anny• 29 октября 2018
Ответ дляКукусикиииииии
никто не запрещал, она уже сама не захотела, потому что расстроилась.
это никак не оправдывает РК и учительницу
Осторожная• 29 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
Вы тоже боитесь свое я показать лишь бы не зачмырили?
это не показать свое я
это показать,что все вокруг тебя лохи,а ты в белом
не надо путать теплое с мягким
Вероятненько• 29 октября 2018
Ответ дляЯ такое
А потом мы удивляемся, в классе нет коллектива, дети не дружные. А с чего им быть дружными, совместных мероприятий нет.
Вы на работе на корпоративы ходите? Платите сами, или коллектив сбрасывается?
Коллектив можно сдружить не чаепитиями,а просто концертами,утренниками,самодеятельностью. На это не нужны деньги.
Masja• 29 октября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Эта девочка тоже уходила с предыдущих праздников. В этот раз ее не предупредили, с ’праздника’ домой не отпустили (она хотела уйти) и сказали, что торт не дадут, потому что они не сдавали (и вроде даже запретили одноклассникам делиться с ней). Там грязная история.
Полностью согласна!!!
Аноним_1527• 29 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
Выделяется там все. Только тырится персоналом гораздо быстрее. А вы сдавайте сдавайте
Да что вы говорите? Вы в садике работаете?? А я работаю и говорю как есть в нашем городе. Мой ребенок тоже ходит в сад и я сдаю быт. химию, т.к знаю сколько выделяется на группу.
Акуна_Матата• 29 октября 2018
Ответ дляАноним_1507
Самое главное чтобы на психике девочки это не отпазилось. Надеюсь с ней поработает психолог....
ну да, наверное ее мама сводит, оплатит визит??

Вареный лук• 29 октября 2018
Ответ дляАноним_1507
А зачем вашим эти подарки в школе? Подарите дома и не нервничайте. Школа- для учебы!
согласна на 10000000%
ДинамоКит• 29 октября 2018
Ответ дляИграюся
А папа Дианы деньги на новые парты не сдает, но хочет, чтобы Диана сидела за новой партой... А мама Дианы деньги на жалюзи не сдает, но хочет, чтобы Диана сидела в комфорте и чтобы ей в глаза сонэчко не светило... А родители Дианы деньги не сдают ни на что, но хотят Дианочке всего... за счет других...
Подписали дочери ’волчий’ билет до конца ее школьной жизни. Каждый директор любой школы теперь расшибется в лепешеку, но найдет ’нужный параграф’, чтобы новую ученицу Диану в свою школу не взять, потому что такой мамаше везде жизнь спокойная будет на подложечку давить...
То есть принцип по которому берут в школу это отвалишь ли ты в школу денег?
Как же деградировала наша страна,что это нормой считается
Играюся• 29 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
А жалюзи - это прям жизненная необходимость? Или лишь бы выпендриться? На содержание школ деньги выделяются. А то, что некоторые родители хотят жалюзи вместо тюли, хрустальную люстру вместо плафона, плазму метр на метр - так это так, понты поганять друг перед другом
А когда до 12.30 каждый день такое солнце, что можно только в темных очках сидеть, то да, это жизненная необходимость (для тюли еще нужно карнизы набить, которых нет). Вам также начхать на своего ребенка, как Дианомаме? Ну, право Ваше...
НуПогоди!• 29 октября 2018
Уроком не будет, потому что не каждая мамка сообразит раздуть скандал и не каждую так поддержат
Но радует,что хоть один’педагог’ поплатился.
Аноним_1507• 29 октября 2018
Ответ дляИграюся
Вы думаете родители Дианы одни такте в классе/школе? Увы и ах (или даже это к лучшему)- таких много, кто не сдает. Но не всех детей так унижают
Кукусикиииииии• 29 октября 2018
Ответ дляSunny_Anny
так я их и не оправдываю, а наоборот, поддерживаю увольнение Толяренко и за увольнение учителя обеими руками и одной ногой.
Просто история не такая уж и мутная, если пересмотреть все сюжеты про этот инцедент, девочка внятно рассказывает что и как было. И все эти - запретили делиться тортом, это уже как то слишком перекручено
Стервочка• 29 октября 2018
Ответ дляАноним_1454
в смысле были?
только начались,вот!
В Харькове каникулы были на прошлой неделе.
Если только начались, куда девочка пришла сегодня?
ДинамоКит• 29 октября 2018
Ответ дляАкуна_Матата
за чем выкалывать, у нее есть мама, должна была дома все объяснить, мы не сдали денег, доця, не пялься на чужие угощения, ежь свое, что с дома я тебе положила,
все просто, и никто не виноват, только собственная мамочка девочки
И это дает право выставлять ребенка к стенке и чмырить?
Вероятненько• 29 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
Вы шо с ума сошли?
Загнобить и выжить ребенка из школы- вам же прямо ответили. Белые вороны никому не нужны
Ну так мы сами себе устраиваем эти проблемы,а потом мусолим эту хрень.....
Не понимаю зачем.
Sunny_Anny• 29 октября 2018
’Сегодня ты не сдашь на торт, а завтра сделаешь аборт’ - такая позиция тоже была озвучена, да ))

А вообще я видел куда более печальный коммент в той группе. У человек 4 ребенка, она в 4-х РК. Везде не собирает деньги с родителей, а добивается финансирования. Поддерживают ее только в одном классе.

Самоутверждение в звании родителя суммами сданных денег - это страшно.

Аноним_1486• 29 октября 2018
Ответ дляВероятненько
А кто-нибудь сделал главный вывод?
- все чаепития за пределы школы
-никаких родительских комитетовзапретить их вообще
- прекратить поборы ’в фонд класса’,’фонд школы’
И все будет тихо-мирно. Никаких скандалов и обиженных.
Все занимаются своими прямыми обязанностями
- дети учатся
- родители воспитывают детей (СВОИХ)
- учителя учат детей
- директора занимаются обеспечением учебного процесса, хозяйственными вопросами
Так уже ’запретили ’собрания и род. комитеты ,собрания теперь называют ’зустрiч з учителем’,а в итоге собирают те же суммы на те же шторы ,тряпки и ремонты
Осторожная• 29 октября 2018
Ответ дляСтервочка
Мне кажется, большинство возмутились тем, что ребенка не отпустили с отмечания и устроили показательную ´порку´. Даже если это был сюрприз, надо было предупредить ее маму, чтобы попросила учителя отпустить дочь. Втягивать детей во взрослые разборки не есть хорошо. Девочка на данную ситуацию повлиять не могла, она ещё денег не зарабатывает
мама с дочей сильно путаются в показаниях..
там много приукрашенно,что бы сгустить краски
что бы кинулись на защиту обиженных
котопёс• 29 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
Думаете их чаепития с тортом сближают?
Если не дружные дети это всего лишь означает ,что у них нет общих интересов. Да и не обязаны они быть дружными.
И чаепития сближают тоже. Только если бы эти чаепития правильно можно было организовать - стол, где дети лицом к друг другу. Сладкие столы, где каждому на парту выдается кусок торта/конфеты/пирожное и пакет/стакан сока - не ни фига не сближают.
Аноним_1521• 29 октября 2018
Да небыло там ни какой покпзательной порки. Посмотрите интервью девочки и мамашки. Когда раздавали торт, ей сказали, что не дадут, т.к родители не сдали деньги. Она расплакалась. Дети предложили с ней поделиться, она отказалась и ушла плакать в туалет, где и пробыла до окончания сего действа. Учителя взагали в классе небыло, ее как раз вызвали к директору. Это были слова самой девочки. Потом она пришла и рассказала все маман, которая и подняла хай.
Masja• 29 октября 2018
Ответ дляСтервочка
В частных школах например в Бойко, каникулы только начались
ДинамоКит• 29 октября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Плохо, что вопрос о таких вод сборах денег и непонятной родительской самодеятельности так и и останется за скобкам. Проблема ведь в этом.
Да. Но те кто сдают горло другим перегрызут. Вы шо не сдавать
Акуна_Матата• 29 октября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
если бы учитель не закрыл девочку в классе и не заставил наблюдать.работал бы дальше.нечего унижать детей
а вы в курсе, что без записок от родителей учителя до окончания учебного процесса не имеют права детей отпускать с уроков, и охраник выпускать за пределы школы. А вдруг в этот период с ребенком что то случится? Учителя, директора, охрану - в тюрьму? Так что ли?
Аноним_1527• 29 октября 2018
Ответ дляАноним_1486
А как дети порошок используют?
А постель им не стирают, полотенца, шторы???
Играюся• 29 октября 2018
Ответ дляАноним_1486
Вы реально в это верите? )))
Sunny_Anny• 29 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
Иногда такое впечталение, что это одна из немногих доступных радостей жизни - сдать деньги в школу.
Петросянша• 29 октября 2018
Ответ дляА я на шпагате
А мамаша как себя чувствует? Теперь хана её дочечке
Глубоко больное общество. Сколько там в классе детей? Вот они все уроды моральные... представляю эту картину-25 сидят жрут торт, а девочка изгой стоит у доски...