Не раскрытый парашют• 29 октября 2018
Вот и уволили учительницу,которая торт не дала ребёнку!
Будет урок другим учителям!!!
Скандал в харьковской школе: женщину, не давшую ребенку кусок торта, уволили
12:10, 29 октября
Общество
Наталья Толяренко по совместительству работала в той же школе учителем информатики.
Женщину уволили на прошлой неделе. Информацию подтвердила директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко.
«Сегодня начался учебный процесс, к занятиям Наталья Толяренко не приступила. Сейчас уроки информатики ведет другой учитель. Я считаю, что недопустимо, когда такой человек учит детей и готовит учителей», - рассказала Деменко.
Женщина, которую также исключили из родительского комитета, работает на полставки в Харьковском национальном педагогическом университете имени Сковороды. По словам ректора университета, оснований увольнять сотрудницу нет.
«Как к доценту у меня нет к ней претензий. Инцидент произошел в школе. Свою вину Наталья признала. В университете мы провели собрание, поговорили с доцентами, объяснили ситуацию. Мы учим добром», - отметил ректор ХНПУ имени Григория Сковороды Иван Прокопенко.
Напомним, скандал в харьковской школе №151 начался 19 октября. По инициативе представительницы родкомитета Натальи Толяренко шестиклассники сладким столом отмечали окончание учебного семестра. Ученице Диане торт не достался, девочка расплакалась и пожаловалась маме. Женщина аргументировала свой поступок тем, что родители девочки не сдают деньги на сладкий стол и за счет других угощать ребенка она не имеет права.
12:10, 29 октября
Общество
Аноним Секретарь• 30 октября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Не в госдуму, а в Раду. Клоун Гончаренко. Он не только торт покупает, но и билеты оплачивает. Халява продолжается.
Резиновый Леша и тут пропиариться не забыл.
Доставучая• 30 октября 2018
Ответ дляДамаСКошками
Дык у класухи зарплата маленькая, тортика нахаляву похавать. И вообще легко переложить организацию классного часа на активных мамаш-жополизок, а потом написать красивый отчёт о мероприятии. Я помню у дочери такая наглая училка в началке была, ездила на этих активистках как хотела - одна ее на курсы повышения квалификации на своем джипе возила и в кафе своем кормила бесплатно, а другая вела вместо нее урок, чтоб училка за свои часы деньги получила.
Вот и у сына когда-то была такая, мне лично позвонила и сказала, что собирает деньги на поездку в Израиль к сестре, и с меня 50 дол. и это в середине 90-х...
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
Тому що інші професії не оголошені безкоштовними. За манікюр і зачіску платять всі.
а учителя бесплатно работают? за цепочки и конверты?
Нежная Лапка• 30 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
І що, ви не знаєте, як отримати звіт? Я захотіла - отримала. Навчити?
Звіт за отримані кошти, в тому числі, благодійні, має бути на сайті школи, обов´язково.
Peppergrin• 30 октября 2018
Ответ дляНежная Лапка
Тобто, якщо у вашому будинку більшість прийме рішення, що вас треба на вулицю виселити, а квартиру продати-вск ок, вони у своєму праві?)
нет
Если я захочу и приму решение такое то все должны выселится
Это правильней
Тоскующая• 30 октября 2018
Ответ дляФантазерша
Вы в своем уме,? Ребенок вообще причем.
Моральную уродку уволили за профнепригодность, жаль только ее, а класрук-ль осталась в школе
Подростки мудрее взрослых. И чище
Им плевать на торты и разборки
Подростки мудрее взрослых. И чище
Им плевать на торты и разборки
В том классе остался ребенок толяренко, думаете ему тоже плевать? Думаю прессинг будет или игнор
Нежная Лапка• 30 октября 2018
Ответ дляPeppergrin
нет
Это правильней
Тобто, думка, що такі голосування і рішення взагалі неприпустимі, вас у голову не прийшла?
Жерица ночи• 30 октября 2018
Ответ дляPeppergrin
Блин
Так бумагу ж совсеми надо согласовать
Ато формат листа или линейка клетка не всем понравится
И кто нас призывает к подобному маразму?от повсеместной уравниловки прыжками переходим к воспитанию личностей
Так бумагу ж совсеми надо согласовать
Извиняюсь, не подумала ))). А то вдруг у какой-то мамы все листики в тетради просчитаны. А тут непрогнозируемая трата. Вот, блин
Нежная Лапка• 30 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
Саме так, школи передали на баланс батькам, а лікарні на баланс пацієнтам.
Де про це прочитати?
Аноним Секретарь• 30 октября 2018
Ответ дляФантазерша
Ну правильно запретила снимать и заставила стереть, Толяренко сама педагог и понимала, что следов лучше не оставлять. А то проснется звездой ютуба
У вас в роду НКВДшников не было? Вы так сочиняете, как заправский особист
Жерица ночи• 30 октября 2018
Ответ дляНежная Лапка
Вы совсем-совсем не видите разницы? Давайте иначе. У нас ОСББ. Все платят за услуги и зарплату рукрводству ОСББ, а я не согласна. Какие варианты? Я вижу 2:
1. запретить всем ОСББ
2. Обязатеть всех платить за меня.
1. запретить всем ОСББ
2. Обязатеть всех платить за меня.
ДамаСКошками• 30 октября 2018
Ответ дляЖерица ночи
При чем тут постсовковая система? 29 человек хотят праздник в школе. 1 против. Извините, но меньшинство нигде и никогда не рулило.
Извиняю, но тортам не место в школе, хоть и все за.
Жерица ночи• 30 октября 2018
Ответ дляMasja
Учитель выбирает роли, конечно если учитель не глава в своём классе, то выберет детей, родители которых бегают к нему на поклон, а так учитель должен быть беспристрастная и поступать справедливо!
Так ролей на всех не хватит. Кто-то все равно будет обижен.
Peppergrin• 30 октября 2018
Ответ дляMasja
Согласна
И вот одна из мам считает что ребёнку роль выбрали не правильно,он ведь дома прекрасно декларирует,
А в классе стесняется
Вот стесняется и все
А мама что
А она решает что раз так-спектаклю не бывать
Или роль не та
У меня у подруги сын был....тестом)))
Представляете если бы она не посмеялась а оскорбилась?
Вы понимаете
С учителем тоже надо взаимодействать
Если вмколлективе мир то она поедет с удовольствием на ту же экскурсию с детьми,а если ей вытреплют нервы тем,что дети заплатили а она 11 на шару,она скорее всего скажет ,простите,уважаемые,но все сами
Минимум-как обязаловка в банк и досвидание
Хотите любви от преподавателя -уважайте Ее труд
Чтобы что-то получить надо что то дать и не всегда и чаще всего не всегда это материальное уж поверьте
А в классе стесняется
Вот стесняется и все
А мама что
Или роль не та
У меня у подруги сын был....тестом)))
Вы понимаете
С учителем тоже надо взаимодействать
Жерица ночи• 30 октября 2018
Ответ дляНежная Лапка
А вчителі працюють безоплатно? Чи школи у нас передали на баланс батькам?
Вы у себя на работе не улучшаете условия труда за свой счет? Не скидяваетесь на чай/кофе или сладости? Мы всегда на что-то собирали, где бы я не работала. Да, крупные фирмы старались обоспечить многим. Но и мы сбрасывались.
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Только глупые преподаватели, использующие такие уловки, не хотят понимать, что все потом им возвращается в трёхкратном размере. И никак не поймут, бедные, почему же у них столько проблем в жизни!
+++
учителю уловки использовать, чтобы довести ребенка - как мерзко звучит.
Ответ дляНежная Лапка
Де про це прочитати?
Ніде ви про це не прочитаєте. Але вчитися і лікуватися якось треба. Розумні люди користуються платними дитсадка ми, школами і лікарнями. Хто не тягне фінансово - потроху платять у школах і лікарнях, це в рази дешевше. Нерозумні люди волають про безкоштовність освіти і медицини.
KseniaKsenya• 30 октября 2018
Ответ дляТа никада в жизни
и нифига, не бедный, пусть знают, и главное никто из детей не сказал девочке, что готов поделится с ней своим куском, и какая разница сколько это стоит, раньше конфетой делились одной карамелькой, раскусывали пополам, ужасно от этого
Так вроде ж предлагали,но она отказалась?
В другом источнике написали, что она сама просила, а ей не дали?
История очень запутанная))
Peppergrin• 30 октября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
вот пишут на советчице: начните с себя, боритесь с коррупцией каждый на своем уровне, не давайте взяток и сами не берите.
родители пытаются бороться с коррупцией как могут. что вам опять не нравится?
стоп
В чем коррупция?
Они разоблачили директора в том,что он средства потратил в собственный карман вместо ремонта крыши?аплодисметы)
В чем коррупция?
Жерица ночи• 30 октября 2018
Ответ дляТоскующая
Его автоматом в моральные уроды Фантазерша записала
Быстровочка• 30 октября 2018
Ответ дляДоставучая
К чему эти торты по окончании четверти? Большой праздник? Скоро будут торты каждую пятницу, потому что неделю проучились? Училку уволили правильно, девочка просилась уйти домой, а училка специально не отпускала, а это уже унижение.
Вам ни к чему, вы и не делайте праздников, тортов и прочих финтеклюшек.
У меня вообще шок, когда собирается раз в год экскурсия, и оказывается, что дети-киевляне вообще нигде не были, ни в музее, ни на представлении, города не знают. Родители ими вообще не занимаются. Да и торта дома , может, и не кушают, так как родители на пиво и сигаретки деньги профукивают. И на тех пару грн- вся их культурная жизнь, котрая в школе. Зато рот открывать и рассказывать что там учителя должны эти родители умеют. А как посмотреть на мамочку, так это люмпен натуральный.
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
Насчет рк видели это тоже про поборы
Осторожно на фото нецензурная лексика от родительского комитета
а кто эта дама-вымогатель - Толяренко?
ДамаСКошками• 30 октября 2018
Ответ дляPeppergrin
А и да
Не бывает мероприятий доступных для всех
Один поёт другой танцует третий торты не ест четвёртый гиперактивен
Невозможно сделать для всех анриал
Так и не надо ничего делать. Это шестой(!) класс! Захотели дети собраться после уроков, встали и пошли сами, без этих вездесущих мамаш, в Макдональдс, кафе, пиццерию. Сами, понимаете? Кто хочет, по желанию. И это для них намного интереснее, чем торты с чаем в компании мамаш и училки, в классе.
Peppergrin• 30 октября 2018
Ответ дляНежная Лапка
а вам?
Это ведь вы ставите вопрос ребром?
Жерица ночи• 30 октября 2018
Ответ дляДамаСКошками
Вчера был торт, завтра будет экскурсия. Это сути не меняет. Мама и на экскурсию на халяву отправляла Диану.
Аноним Секретарь• 30 октября 2018
Ответ дляФантазерша
Кто? Чья то мамка из РК? Какое она имеет право что то обьяснять чужому ребенку?
А где написано, что не имеет? Ссылку на закон, пожалуйста.
Peppergrin• 30 октября 2018
Ответ дляДамаСКошками
плчему?
Аноним Секретарь• 30 октября 2018
Ответ дляФантазерша
Именно, волен выбирать, отказаться. И тогда проводят такое мероприятие, которое доступно для всех
Нет такого.