Дама-мадама• 10 октября 2013

Наболело Кто из Глевахи? А Вас все устраивает?

Народ  под вечер масово сжигает мусор,  просто удивляюсь, неужели Всем так приятно вдыхать запах горелого пластика ? И все гуляют с детьми вдыхают каждый день ЭТО,  и все довольны?  Кому это не нравится , пожалуйста отзовитесь ! Что делать?
Хлопаю ресницами• 10 октября 2013
Не устраивает, и моного чего))))лучше пусть сжигают чем выбрасивают под дворы))

Кашка-маняшка• 10 октября 2013
Пробовать по хорошему договариваться,просить.
автор Дама-мадама • 10 октября 2013
Из пластика выделяется диоксин, который 48 часов витает в воздухе на высоте 2 метров и накапливается в организме. Пускай сжигают?
автор Дама-мадама • 10 октября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Пыталась,в ответ - мы всю жизнь палили и будем палить
Кашка-маняшка• 10 октября 2013
Ответ дляДама-мадама
Согласна, что в Глевахе это массово, это норма жизни жечь мусор у себя же под окном.

Вот мне интересно, это только в Глевахе такое? жгут ли в других поселках?

А по поводу того,что делать: распечатать объявления, за сжигание- штраф!!! Может хоть на кого то подействует;
жаловаться местным депутатам;
Дежурняшная• 10 октября 2013
У нас в Броварах начинается сезон сжигания листьев в частном секторе(( Тоже самое
автор Дама-мадама • 10 октября 2013
Ответ дляКашка-маняшка

жаловаться местным депутатам;
Это все бесполезно. Людям жалко 7 грн в месяц заплатить за вывоз мусора. Жутко жить рядом с такими людьми. Куда мы катимся?
автор Дама-мадама • 10 октября 2013
Мало нам Чернобыля, сами себя травим.
Кашка-маняшка• 10 октября 2013
Может у кого то есть действенный способ бороться с ’любителями чистоты’ ???
Подскажите.
я готова бороться с такими- здоровье моей семьи и мое мне дорого.

Бабка-ежика• 10 октября 2013
А у меня наоборот вызывают приятные эмоции,воспоминания о таком этапе осени.Когда урожай уже убрали,тяжелые дела закончены,вечер,люди сгребают на огородах сухой мусор,и пекут картошечку в пепле от костров.Я сижу на скамеечке возле дома,вдыхаю легкий запах дыма,вкусной картошечки,неповторимый аромат осени и наслаждаюсь моментом.Даже весна не пахнет так потрясающе как этот период.
Кашка-маняшка• 10 октября 2013
Цитата с инета: ’Сжигание мусора является нарушением украинского законодательства, а именно:
1. ст.50 Конституции Украины
2. ст.9, 12 Закона Украины ’Об охране природной окружающей среды’
3. ст.16 Закона Украины ’Об охране атмосферного воздуха’.
4. п.п.3.6.14, 3.7.4 ’Правила содержания жилых домов и придомовых территорий’.
5. п.п.3.6, 6.4.2 ’Правила содержания зеленых насаждений в городах и других населенных пунктах’
6. Закон Украины ’О благоустройстве в населенном пунктах’.

ст. 77-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях
за самовольное сжигание мусора влечет за собой
Штраф на сумму от 20 до 80 необлагаемых минимумов доходов граждан
(340 — 1360 грн.).
Как сообщают экологи, согласно ст.77-1 Административного кодекса Украины милиция обязана принять вызов и приехать на место преступления. Кроме этого, согласно ст. 255 Административного кодекса Украины именно милиция составляет протокол о факте сжигания мусора.

То есть выход вижу в фото и видео съемке места нарушения и подачи заявления в милицию только людей хочу собрать побольше чтоб не одно заявление рассматривали а то толку не будет.’
Хлопаю ресницами• 10 октября 2013
Ответ дляДама-мадама
Да не в том тут дело что жалко,нет конечно, вы знаете о том что машина мусоросборочная ездит всего по нескольких улицах,проплатили много людей а ездит не везде,так что делать куда мусор девать ??вот и сжигают))
Кашка-маняшка• 10 октября 2013
Ответ дляДама-мадама
Да,это сейчас больная тема. Как оказалось 7 грн- сумма неподъемная , лучше тихонечко вывести пакеты с мусором на место прежней свалки или в лес. Такого засоренного леса не видела нигде.
Кашка-маняшка• 10 октября 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
Возможно,и будет не удивительно! НО это же же не значит,что это оправдание травить все вокруг.
Все улицы закреплены за месными депутатами,которые обязаны решать такие вопросы ( по идее).

Были расклеены объявления,что мусорная машина будет ездить по средам: во вторник я нашла этого депутата( его № телефона) и звонила ему. В среду я сидела дома и ждала эту машину,дабы проконтролировать,как она ездит и что забирает ( хорошо,что время позволило это сделать).

Буду смотреть за этим и дальше.
автор Дама-мадама • 10 октября 2013
Ответ дляБабка-ежика
Тема не о прекрасных моментах осени, а о вреде от сжигания всякого рода пластика. О том, что вдыхают наши дети.
автор Дама-мадама • 10 октября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
1. ст.50 Конституции Украины

(340 — 1360 грн.).

Не поверите, но я это уже делала, все эти статьи показывала участковому и просила прекратить это. Но он смотрел на меня как баран на новые ворота и сказал, что по этим статьям он не может наложить штраф. И что дальше?
автор Дама-мадама • 10 октября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Думаю нужно пожаловаться на бездействие участкового, они должны ловить таких и складывать протокол.Но как оказывается их это не касается.
автор Дама-мадама • 10 октября 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
у нас по улице машина ездит, и со всей улицы аж три человека проплатили, а остальные как крысы ждут пока стемнеет чтоб не видно откуда дым валит или еще проще побросить куда-то...
Кашка-маняшка• 10 октября 2013
Нужно понимать,что есть некий переломный период: мусорные баки убрали,а к вывозу еще не приспособились.

Но сжигать мусор (и даже листья) ...нет НИКАКОГО оправдания!

автор Дама-мадама • 10 октября 2013
Пойду завтра к депутату, узнаю что он думает по этому поводу.
Кашка-маняшка• 10 октября 2013
Ответ дляДама-мадама
тоже уточню у нашего.
Рада что есть единомышленники.
Масяня Я• 10 октября 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
пусть ЗАКАПЫВАЮТ
Масяня Я• 10 октября 2013
Смею Вас уверить, что это не только в Глевахе. Это по селам везде так. Вот такой менталитет у жителей. Замечу, не у сельских, а украинских вообще. Каюсь, моя мама (живет в небольшом провинциальном городке) как-то раз зажгла на огороде пару листьев, как она выразилась. Через 10 минут у забора стояла спецмашина и сотрудники выписывали штраф. Увидеть бы таких резвых охранников природы и в нашем поселке! Ненавижу эти костры, а этих невозмутимых костроделов...
автор Дама-мадама • 12 октября 2013
А Вы не подскажете кто они? С милиции или с охраны природы, уж очень хочу знать кто должен выписывать штраф
автор Дама-мадама • 12 октября 2013
А это мой привычный вид из окна
Масяня Я• 12 октября 2013
Ответ дляДама-мадама
С охраны природы
Кашка-маняшка• 13 октября 2013
Ответ дляДама-мадама
А это мой привычный вид из окна
ого ничего себе

а если вызвать пожарников? это уже что то неконтролируемое
автор Дама-мадама • 15 октября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
ого ничего себе

Я уже вызывала участкового, так они поставили мангал и начали сжигать мусор там, типа шашлыки делаем. Чем больше их цепляешь, тем больше назло еще больше палят. Законы их не касаются. Вот так и живем.