Раздражевская• 30 октября 2018
Какая служба доставки лучше?
Недавно была тема про ошибку отправителя и покупателю сложно было забрать посылку. Речь шла про Укрпочту. Лично у меня все отправления по Укрпочту были проблемным. В связи с этим вопрос: какая служба доставки менее проблемная и более удобная?
Буду благодарна, если объясните почему вы так считаете.
Результат:
вже голосів:
28 (70%)
Новапочта
9 (22.5%)
Укрпочта
3 (7.5%)
Другая
0 (0%)
Мистэкспресс
ZaRaZa• 30 октября 2018
У меня не бывает проблем ни с одной почтой. Хотя отправляю хрупкие вещи.
Отправителю новая удобнее - любой коробок, бесплатные пакеты, бонусы на карту.
Получателю укрпочта дешевле. Себе все беру укрпочтой.
КрытыхРынков• 30 октября 2018
все очень субъективно.
Зачастую все зависит от конкретного отделения и его сотрудников (человеческий фактор).
Траблы бывают и на Новой и на Укрпочте.
Для себя - если надо не срочно, заказываю Укрпочтой и если объемное. Иногда пользуюсь доставкой НП
иногда деливери - тоже дешевле НП
Траблы бывают и на Новой и на Укрпочте.
иногда деливери - тоже дешевле НП
КрытыхРынков• 30 октября 2018
И по поводу темы ’про ошибку отправителя и покупателю сложно было забрать посылку’, там вина отправителя.
покупателя не волнует кто ошибся (продаван должен проверять данные при отправке) и Он (продавец) должен был все разрулить
Принцепесочка• 30 октября 2018
Мне нравится и Новая почта, и Укрпочта. Но скорее всего из-за работников именно на моих отделениях. Отправлять удобно и там,и там. Для себя чаще заказываю Укрпочтой - дешевле, и нет дурной привычки заказывать ’на вчера’
Раздражевская
• 30 октября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Да, я тоже так считаю. Те недоразумения, которые у меня происходили на Укрпочту решала сама, и неудобства компенсировала (хотя покупатель не всегда замечал ошибки).
Дюймовочка• 30 октября 2018
только нп!
+ быстро приходят посылки.
+ у меня возле дома отделение.
+ если отправляешь сама, то потом есть скидка на получение своих посылок.
+ получать можно по карте клиента, без паспортов и т.д
+ нету очередей.
+ можно осмотреть наложку, перед получением.
+ наложка приходит быстро, а не как на уп.
+ не нужно покупать их пакеты, они бесплатные.
+ легко оформить накладную в лк.
+ быстро приходят посылки.
+ у меня возле дома отделение.
+ нету очередей.
+ легко оформить накладную в лк.
Раздражевская
• 25 ноября 2018
у меня четвертая отправку укрпочтой - опять какая-то ерунда выскочила. Еще и наложка, мне потом за ней идти
Отправила новой почтой - сразу и без проблем.
Думаю, для себя выбрала НП, а укпочта - если заказ больше 200 грн или если оплата сразу.
Спасибо всем за ответы!