Чёрти Шо• 30 октября 2018
Вы готовите булгур ?
Вам нравится эта крупа ? Как правильно готовить ?
Аноним Советчик• 30 октября 2018
булгур готовлю часто.
промываю крупу, заливаю водой, довожу до кипения, сливаю воду, промываю еще раз.
заливаю водой на два пальца выше уровня крупы.
солю
люблю добавлять в каши сушеную петрушку, корень селеры.
немного подсолнечного масла.
довожу до кипения и варю на среднем огне, пока не выварится вся вода.
солю
немного подсолнечного масла.
Кастрюлька• 30 октября 2018
Булгур не так давно появился в нашем меню, редко, но готовлю для разнообразия. Вкус нравится, но не очень сытный
Прилипало• 30 октября 2018
Варю булгур уже давно, в мультиварке в режиме ’рис’, очень вкусная кашка
Прыг-скок• 30 октября 2018
Не готовлю, никакая, никому дома не понравилась. Пачку начатую котам с мясом скормила
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 октября 2018
да, нравится
я готовлю так:
немного промовыю его, на сковороду немного сливочного масла, туда булгур и обжариваю его мин 5 (подсушиваю как бы), потом заливаю водой, добавляю соль и накрываю крышкой
получается рассыпчатый, нам нравится
я готовлю так:
получается рассыпчатый, нам нравится
Неновая почта• 30 октября 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Может, глаз режет, а не слух?!
На слух оно не различается!
точно
миссАрфография• 30 октября 2018
люблю и готовлю. Обжариваю лук + морковка, добавляю булгур., заливаю томатным соком(пасту не люблю) и на режим гречка в мультиварке. По готовности соль + перец.
Цветочница• 30 октября 2018
Ответ дляАрина85
Готовлю, нравиться
В кастрюли с толстім дном растапливаю сливочное масло и обжариваю на нем сухую крупу( что б хорошо крупа маслом пропиталась, потом заливаю кипятком 1:2 с крупой. И варю на медленном огне пока вода вся не уйдет.
именно такой вариант больше всего нравиться
Ну и соль по вкусу
Вы предварительно промываете крупу?
Чижик Пижик• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1529
Готовлю, но не часто-булгур очень углеводная крупа..мы больше предпочитаем гречку, рис.
она цельнозерновая, и для фигуры гораздо боле полезная, чем шлифованный рис например. Она даже в диетах в меню есть.
Инфотуфелька• 30 октября 2018
Мне нравится. Я недавно покупала булгур с сушеными овощами от фирмы Олимп, каша оказалась весьма неплохой, но без добавок как-то привычнее. Варю как обычную кашу. Плюс этой крупы ещё и в том, что она не пригорает.
Детектор лжи• 30 октября 2018
Промываю , кладу в горшок глиняный , заливаю кипятком 1:1 , соль , в микроволновку на 10 мин, сливочное масло
Персонаж Аноним• 30 октября 2018
Я готовлю. Очень люблю булгур. Делаю плов с ним, всё как в обычном плове, но с булгуром вместо риса.
Инфотуфелька• 30 октября 2018
Ответ дляlybov83
Кстати да, на днях искала пшено для тыквенной каши, оббегав весь микрорайон нашла только в одном магазинчике. А по теме булгур и кускус не понравились.
Я готовила тыквенную кашу с плющеной овсяной крупой
как же вкусно.
Аноним_1491• 30 октября 2018
Ответ дляАрина85
Готовлю, нравиться
Ну и соль по вкусу
Я также готовлю. Но у нас она не пошла, очень напоминает перловку, которую мы все дома терпеть не можем.
Вилами по воде• 30 октября 2018
Ответ дляГубной рояль
Ужас
Это не ужас, а классический рецепт булгура!!!
Вилами по воде• 30 октября 2018
Как только попробовали булочки рис из рациона практически исключили, в плов место риса булгур и в суп тоже
Челюскина• 30 октября 2018
Ответ дляВилами по воде
Сливочное масло жарить? Нет. Лучше в готовую кашу.
Я друг своим детям
и себе. И мужу.
Я друг своим детям
и себе. И мужу.
Аноним_1539• 30 октября 2018
Ответ дляАрина85
Готовлю, нравиться
Ну и соль по вкусу
И мы так
Сундучок с каникулами• 30 октября 2018
Ответ дляОноВамнадо
вчера зашла в сильпо - на полках булгур, киноа, кускус и т.д. а пшена купить нельзя! вот на кого они ориентируются?? при этом овощи вечно печальные.
или фрукты: лежат унылые груши не первой свежести, зато питахайи завезли с маракуйей
Підтримують украінського виробника))
Из ДОМа-2 Я• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1529
а рис не углеводный? вот как рис более углеводный. Не углеводный бурый, но я его терпеть не могу.
Из ДОМа-2 Я• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1491
Булугур бывает разный - мелки и крупный. Мне больше нравится мелкий.
Челюскина• 30 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Попробуйте не шлифованный белый.
Из ДОМа-2 Я• 30 октября 2018
Ответ дляЧелюскина
Попробуйте не шлифованный белый.
одинаково вреден, если уж на то пошло )))) т.е. лучше булугур, чем рис. Лучше лишь бурый.
Чёрти Шо
• 30 октября 2018
Ответ дляЧелюскина
Я друг своим детям
и себе. И мужу.
Я друг своим детям
и себе. И мужу.
А почему ? Что не так, тем более растительное тоже вредное при высоких температурах.
Бабка-ежика• 30 октября 2018
Нет. Терпеть не могу эту ’ солдатскую’ кашу- перловку! А булгур - это и есть перловка, только по модному называется.
успокойте_Меня• 30 октября 2018
Ответ дляБабка-ежика
нет, вы не правы - это разные каши
Аноним_1491• 30 октября 2018
Ответ дляБабка-ежика
Мне он тоже как перловка )))) Но не совсем, а помесь перловки с рисои