Пиши-пропало• 30 октября 2018
Я жлоб? И как бы вы поступили
Вчера у меня был ДР, и т.к. подруга не водит своего ребенка в общественные места в период вирусов, решили отмечать дома. Пришли они с мужем и сыном, и еще одна пара.Я постаралась хорошо накрыть стол. Чтоб понятнее семга запеченая, всякие сыры с плесенью, креветки королевские гриль, не говоря уже о хамоне,и стейках из мраморной говядины прочей кучи вкусностей. Это я к тому, что не на картошку с подливой звала. Спиртное элитное. Они это знали, т.к. и сами живут не плохо. Мы все живем не бедно, ну как...нормально в общем.
И вот сегодня открываю конверты и аут...подруга подарила 30 у.е., мне аж плакать захотелось, я минимум ожидала 100, они не бедные, мне это как плевок. И вторая пара 40у.е. тоже шок, они тоже не бедные. Всего 70 у.е., просто смехота, или даже печаль(((Это мне плевок?
И еще, у подруги через неделю тоже ДР, я ей подготовила конверт с 300 у.е., теперь так и подмывает вытащить 200 и оставить 100. Ведь я хотела добавить на ее хотелку, но она знала и мою....Или оставить сколько решила? мне просто так обидно как то((((
Результат:
вже голосів:
586 (41.04%)
дарить 100
421 (29.48%)
подарили очень мало, я не жлоб
236 (16.53%)
тыц
146 (10.22%)
я жлоб, нормально мне подарили
39 (2.73%)
дарить 300 как и планировала
Язвочка• 30 октября 2018
ТАК!!! Подруге дарите 50у.е, остальное МНЕ, если Вы не жлоб, конечно )))
Улучшанский-Ухудшанский• 30 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
аппарат маникюрный, чуть больше 100
Что за аппарат?
Пиши-пропало
• 30 октября 2018
Ответ дляСовНарКом
Ой,а я от друзей вообще подарков не жду.Неужели,если вы так хорошо питаетесь,то не в состоянии себе сами свою хотелку купить?
В состоянии, но на себя всегда жлоблюсь, и она сама предложила немножко поучавствовать.
Светка-пипетка• 30 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
О ужас, что у вас в голове. Стейк на гриле, я не богата, она сама предложила добавить немножко на кольцо.
Стейки на гриле для 6 человек? )))))))) Мраморные стейки? )))))))))
У вас гриль на половину кухни? )))))))
Вам не хватает на кольцо? ))))))))))))
У вас гриль на половину кухни? )))))))
Вам не хватает на кольцо? ))))))))))))
Лорка-хлорка• 30 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
Что же там за колько на которое нужно добавлять не совсем багатой даме, но которая при этом планировала дарить 300 долл?
Кисельная барышня• 30 октября 2018
Ответ дляBlekvud
Автор, а на російській версії совєтчіці вам скільки порадили подарувати? Їм там легше підказати, бо Ви кажете , що в Москві це не гроші.
А на русской версии про говядину не слышали, не подскажут! Там только блины на лопате коронное блюдо!
СовНарКом• 30 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
Ответ не засчитан,придумайте другой.
Новогодняя пальма• 30 октября 2018
Ответ дляНога на ногу
А чем хорошо? Вы тоже жлобитесь на подарок подруге?
У. Меня нет таких подруг, которые заглядывают в рот гостям, у каждого могут быть материальные проблемы. Прежде чем писать тему,и обсуждать подругу, автору надо было понять, почему так получилось
Пиши-пропало
• 30 октября 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Что за аппарат?
глобал фешн, это имеет значение?
Пиши-пропало
• 30 октября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
У вас гриль на половину кухни? )))))))
Вам не хватает на кольцо? ))))))))))))
У вас гриль на половину кухни? )))))))
Вам не хватает на кольцо? ))))))))))))
да обычныйтгриль у меня, редмонд.
Персонаж Аноним• 30 октября 2018
Ответ дляКисельная барышня
ЛедиДи• 30 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
Даже отвечать вам не хочется. Я нигде и не писала, что богаты, просто нормальные.
Покажите сковороду на чем их готовили)
Пиши-пропало
• 30 октября 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
просто кольцо, она сама захотела добавить. но я и подумать не могла что добавит аж столько, вообще я думала хоть половину даст, но ожидала наимнеьшее это 100 долларов.
Пиши-пропало
• 30 октября 2018
Ответ дляЛедиДи
Покажите сковороду на чем их готовили)
не сковорода, а обвчный домашний гриль, кстати подруга мне его и дарила пару лет назад.
Ответ дляПиши-пропало
глобал фешн, это имеет значение?
Личный интерес.
Пиши-пропало
• 30 октября 2018
Ответ дляЛедиДи
Квартиры у вас всех свои или снимаете?
снимаем. Только у второй пары своя уже.
Жертва интернета• 30 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
да обычныйтгриль у меня, редмонд.
Это же надо было так дорогую мраморную говядину перепортить, грилем редмонд, она не так готовится....А королевские креветочки тоже туда пихали, в этот гриль?Вот почему 30$ и получили!
ЛедиДи• 30 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
снимаем. Только у второй пары своя уже.
Ну скоро будет и у второй пары.
Не прохожу мимо• 30 октября 2018
Ответ дляЗлойанОним
вы не указали еще один верный вариант-вы тролль
+100
Разгуляшка• 30 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
а вдруг подумает, что я мщу?
Тогда дарите 20$.
Пиши-пропало
• 30 октября 2018
Ответ дляЖертва интернета
они неизнали, что будет на столе, и гриль сами мне дарили.
ЛедиДи• 30 октября 2018
Девочки, почему Вы пристали с той мраморной, она что очень дорогая или не возможно её приготовить дома? Я готовлю иногда стейк рибай, на обычной сковороде, как получится. Мне вкусно, это вкуснее все равно, чем просто стейк
Летала_НаМетле• 30 октября 2018
Считаю,что автор троль.
Но отвечу, так как у самой вчера был день рождения. Отмечала с друзьями в ресторане, не дешевом. Морепродукты, хороший алкоголь. Наверняка получилось не дешевле стейков и хамона дома.
Так вот, я сказала не дарить мне ни-че-го. Не хочу превращать это в товаро-денежные отношения. Не хочу получать в подарок конверты. А если не конверты, не хочу, чтобы люди стрессовали на тему подарков (у меня довольно специфический вкус). Главное,что есть с кем отметить.
А автор жлоб или, что скорее всего, глупый троль.
Жертва интернета• 30 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
Может потом из конверта вытащили
Неместная Я• 30 октября 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Хорошо, что вы не моя подруга
А чего все прям такие моралистки?)) мне было бы тоже неприятно, получив такой подарок, если изначально траты на стол нереальные, и если друзья обеспеченные. Лучше б уже купили какую-то веСчь, чем дарить 30 баксов.
Но я думаю, что автор, как рыбаки, преувеличила помпезность своего стола, собрала все самое дорогое и, типа, элитное, в кучу- и креветки, и семга и мраморные стейки) смех ей Богу. Чёрной икрой и омарами не баллвались на десерт?)))
Пиши-пропало
• 30 октября 2018
Ответ дляЛедиДи
Ну скоро будет и у второй пары.
наверное
короче я поняла, положу 50, или 100 если совесть загрызет. и положу в нычку 200
Курочка• 30 октября 2018
А я иногда просто так для друзей накрываю стол((( Что-то вроде простого ужина делаю. Никогда ничего не жду в замен.