Пиши-пропало• 30 октября 2018
Я жлоб? И как бы вы поступили
Вчера у меня был ДР, и т.к. подруга не водит своего ребенка в общественные места в период вирусов, решили отмечать дома. Пришли они с мужем и сыном, и еще одна пара.Я постаралась хорошо накрыть стол. Чтоб понятнее семга запеченая, всякие сыры с плесенью, креветки королевские гриль, не говоря уже о хамоне,и стейках из мраморной говядины прочей кучи вкусностей. Это я к тому, что не на картошку с подливой звала. Спиртное элитное. Они это знали, т.к. и сами живут не плохо. Мы все живем не бедно, ну как...нормально в общем.
И вот сегодня открываю конверты и аут...подруга подарила 30 у.е., мне аж плакать захотелось, я минимум ожидала 100, они не бедные, мне это как плевок. И вторая пара 40у.е. тоже шок, они тоже не бедные. Всего 70 у.е., просто смехота, или даже печаль(((Это мне плевок?
И еще, у подруги через неделю тоже ДР, я ей подготовила конверт с 300 у.е., теперь так и подмывает вытащить 200 и оставить 100. Ведь я хотела добавить на ее хотелку, но она знала и мою....Или оставить сколько решила? мне просто так обидно как то((((
Результат:
вже голосів:
586 (41.04%)
дарить 100
421 (29.48%)
подарили очень мало, я не жлоб
236 (16.53%)
тыц
146 (10.22%)
я жлоб, нормально мне подарили
39 (2.73%)
дарить 300 как и планировала
Неместная Я• 30 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
В прошлый ДР она мне дарила аппарат для маникюра, он чуть больше 100 у.е.
Елки палки! Та подарите и ей что-то. Не деньги, мало ли что она там мечтает купить))
Новогодняя пальма• 30 октября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Вы перепутали где писать? )))))))))))
Вам за это не заплатят ))
+2000000 тролль. Автор пишите на своём рашинском форуме
Неместная Я• 30 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
аппарат маникюрный, чуть больше 100
Подождите..,вы обеспеченная дама, и маникюр сами себе делаете?)
Пиши-пропало
• 30 октября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Считаю,что автор троль.
Но отвечу, так как у самой вчера был день рождения. Отмечала с друзьями в ресторане, не дешевом. Морепродукты, хороший алкоголь. Наверняка получилось не дешевле стейков и хамона дома.
Так вот, я сказала не дарить мне ни-че-го. Не хочу превращать это в товаро-денежные отношения. Не хочу получать в подарок конверты. А если не конверты, не хочу, чтобы люди стрессовали на тему подарков (у меня довольно специфический вкус). Главное,что есть с кем отметить.
А автор жлоб или, что скорее всего, глупый троль.
Удалено администрацией...
Цыбулька• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Ну, да хоть в мечтах побываете в Москве с куском хамона в зубах

Пиши-пропало
• 30 октября 2018
Ответ дляНеместная Я
не обеспеченая, но сама. У мамы гепатит с, после салонов и я боюсь.
Блинчик с икоркой• 30 октября 2018
Ну и дружеские отношения у автора.
Никогда не было причин мерить деньгами отношения с друзьями.
Неместная Я• 30 октября 2018
Ответ дляПупуговка
Ну так и вы может айфон новый хотели и что
Обеспеченная дама хочет Часы и не может их купить? В каком месте она обеспечена?? В мечтах?
Пиши-пропало
• 30 октября 2018
Ответ дляФортиссио
Ну и дружеские отношения у автора.
я и не меряла до сегодня, просто не поняла
Пиши-пропало
• 30 октября 2018
Ответ дляНеместная Я
я уже отвечала, она не транжира на себя, мы все собираем деньги на квартиры.
Аноним_1441• 30 октября 2018
Ответ дляПупуговка
Вы совсем ку-ку? Дарите ей столько же сколько и она вам.вы чего? Лучше даже те же купюры, что они положили
Блинчик с икоркой• 30 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
С настоящими друзьями сидишь за рюмочкой,да с картошечкой в мундирах,да капусточкой соленой,да селедочкой.
И тебе в голову не приходит,что твои друзья очень богатые люди. и и ты не ждешь от них подарков.
пАлАвинкА• 30 октября 2018
Если бы не перечисляли всю эту ’баХатую’ кухню, можно было бы ещё проверить) а то на одном столе и сёмга, и креветки КОРОЛЕВСКИЕ, и мраморная говядина... Вы про черную икру забыли.
Неместная Я• 30 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
а что невкусного то? мы все это любим, нам вкусно.
Если вы в Москве, то должны писать «а че там невкуснага-т?»)))) вы ж так говорите?)) автор идите яишенки поешьте, или хлеба с маслом))
Пупуговка• 30 октября 2018
Ответ дляНеместная Я
Ну почему, при любом доходе должна быть мечта иначе скучно
Неместная Я• 30 октября 2018
Ответ дляНе такая
в обеспеченных кругах вообще не принято дарить деньги...какая там обеспеченная, не смешите
Так это понятно, что до обеспеченное ей как до Киева раком)
Бюст Березуцкого• 30 октября 2018
Семга, креветки, стейки... зачем так много? Можно было что-то одно.
По теме - 1000-1500 грн считаю норм, как для подарка средней семьи.
Но если в среднем в вашем кругу друзей принято дарить больше, то, конечно, это жлобство.
Цыбулька• 30 октября 2018
У нас средний достаток, ну и у друзей так же, не дарим деньги, ни мы, ни они не нуждаемся, и я бы обиделась на ’конвертик’, хотя и сложно что-то достойное выбрать на подарок, насчёт стола не поняла.. обычно в ресторане заказываем, не хватало ещё готовить в праздник. А вот это все наготовленое у вас автор, смешно как-то, как с голодного краю
Мааарковная• 30 октября 2018
Мне вообще 300грн дарят и это даже очень хорошо))) А по вашему я плакать должна???) Если что то мы тоже всегда хорошо накрываем стол)))
Неместная Я• 30 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
Вы о чем вообще?! Не знаю ни одного человека при деньгах, который будет ходить по непонятным салонам. Если у вас типа есть деньги на мраморную говядину
то и на маникюр в дорогом, проверенном и стерильном салоне у вас должно быть)))
Рыжик-пыжик• 30 октября 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вкусно это только креветки??? Хамон, креветки, мраморная говядина, это все понты а не вкусно!!!! Вот инетересно Вы на самом деле Троль или реальный человек с настоящей ситуацией. Если реальный, то как то для Москвы вообще тупо и глупо выглядит ситуация.
Это как раз и вкусно и изысканно, а что, надо было пюрешку с котлетками подать и оливьешку?
Неместная Я• 30 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
Автор ппц вы едите то, что написали и при этом собираете на квартиры?! Что-то у вас тут не сходится, реально вы заврались
Самоучка• 30 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
а вдруг подумает, что я мщу?
А если подарите 100 - примут за лоха, а если все 300, то за дуру беспросветную и на следующий раз вообще вам 20 подарят.
Аноним_1488• 30 октября 2018
Автор, я тоже живу в Москве, в своей трешке
Хорошая работа, хорошая зарплата. Дарю от 3 до 5т.р. Какие 300$? Зачем этот выпендрёж