Сирожено_пирожено• 30 октября 2018
Вопрос к адвокатам,помогите
Девочки, ситуация происходит у моей бабушки. Ее дедушка взял 1000 у.е за пай земли,чтоб потом когда вступит закон о передачи земли отписать этому человеку. Дедушка умер,денег этих у бабушки нет,дед был алкашом. Землю эту она отдавать отказывается,так как получает с нее какие то деньги и за счет этого живет. Сейчас он подал в суд,было заседание,у бабушки адвоката нет. В качестве доказательств он предьявляет телефонные разговоры с дочерьми бабушки,где они подтверждают факт передачи денег. Скажите это доказательство в суде???И что предпринять бабушке?
Ща как дам• 30 октября 2018
Телефонные разговоры не являются доказательством в суде. Видеозапись тоже.
Если уже подали в суд, нужно нанять адвоката. Наймите вы, если бабушка не может.
Лагшмивара• 30 октября 2018
Так це докази, як і розписка
По суті дід позичив гроші і залиши як заставу землю, і це досить поширена схема для продажу землі
Сирожено_пирожено
• 30 октября 2018
Ответ дляЛагшмивара
Так це докази, як і розписка
Что посоветуете?
Сирожено_пирожено
• 30 октября 2018
Ответ дляЩа как дам
Сколько сейчас стоят услуги адвоката?
Вот Она Я• 30 октября 2018
Если у них нет письменной расписки от деда то все остальное не доказательство для суда.
Сирожено_пирожено
• 30 октября 2018
Расписки нет, только телефонные разговоры,подтверждающие факт передачи денег
Коробка с карандашандрами• 30 октября 2018
Любые вопросы, связанные с передачей денег могут подтверждаться лишь письменными доказательствами ! Если есть расписка, то это доказательство. Остальное не в счет...
Ща как дам• 30 октября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Сколько сейчас стоят услуги адвоката?
Сколько сейчас стоят услуги репетитора? Сантехника? Водителя? и т.д.?
Все берут сколько пожелают. Ищите в каком там регионе вам нужен адвокат, сравнивайте цены
Ща как дам• 30 октября 2018
Ответ дляЛагшмивара
Так це докази, як і розписка
Запис розмов не є доказом у суді.
Ща как дам• 30 октября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Смотрите, чтобы не появилась и расписка ниоткуда.