Зажуженная Жужжа• 31 октября 2018
Кто работает менеджерами по продажам товара, зайдите.
Такой вопрос, кто занимается сбором первички (расходные накладные) Вы как менеджер или бухгалтерия компании. В моей компании этим должен заниматься менеджер, который продает, а бухгалтерия штрафует, если доки не вернулись от клиента. Интересно как в других компаниях.
Результат:
вже голосів:
15 (50%)
Сбором доков должен заниматься менеджер
9 (30%)
Сбором доков должна заниматься бухгалтерия
6 (20%)
Напишу свой другой ответ в комментариях
Работать надо• 31 октября 2018
У нас менеджеры, штрафов нет. Бухгалтерия дает список, что не прислали и менеджеры обзванивают клиентов
На морозе• 31 октября 2018
у нас хоть и не торговая компания, но акты, счета и прочее - на менеджере. Т.е. бухгалтер их выписывает, а менеджер отправляет, контролирует возврат и пр.
Зажуженная Жужжа
• 31 октября 2018
Ответ дляНа морозе
Это, что мир перевернулся? А чем тогда бухгалтерия занимается?
Работать надо• 31 октября 2018
Все зависит от численности компании. У нас менеджеры и расходки сами выписывают и налоговые могут сделать. 2 бухгалтера - число расходок огромное, они бы повеселись и клиенты бы долго ждали товар.
Работать надо• 31 октября 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Полно другой работы, кроме первички, у нас - производство, банк, покупка валюты, налоги. таможня и т.п.
Дама_с_караваем• 31 октября 2018
входило в обязанности менеджера, и раз в месяц пакет документов сдавали в архив, можно потянуть время, но архив надо было сдать в любом случае, а иначе вынесут мозг. штрафов не было
Аноним_1467• 31 октября 2018
21 век ,задолбали эти бумажки собирать!Есть такие что вообще не возвращают!Хоть дублируй,хоть почтой,хоть курьером отправляй, ну никак не отдают. Хорошо когда есть у клиентов электронная цифровая печать. Я в компании как менеджер и бухгалтер в одном лице,приходится собирать по крупинкам каждую накладную.
Обнемашечка• 31 октября 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ага, гуляем, целый день, а продавцов заставляем пообщаться со своими же клиентами по поводу возврата документов!