АБВГДэшница• 31 октября 2018

У дочки вчера раскололся молочный зуб и осталась мягкая серединка

Это опасно - идти к стоматологу?
Она его вернее сама вырвала как-то.
Не болит, ничего не беспокоит, она говорит чувствует вроде новый зуб растёт, но что этто за кровавая мякоть осталась, надо ли её снять?
Инстагра_мерша• 31 октября 2018
.У нас было подобное.Это не страшно.
Радикальная• 31 октября 2018
У нас тоже такое было, через день затянулось и все нормально было.
Крошка Енот• 31 октября 2018
Ваше описание не совсем понятно. Может, просто выпал молочный зуб?
автор АБВГДэшница • 31 октября 2018
Ответ дляКрошка Енот
Ну да, выпал, но осталась форма зуба что-ли кровавая сгусток какой-то в общем.
Крошка Енот• 31 октября 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Похоже, что мягкие ткани травмировались при выпадении зуба, особенно, если ребенок его сам вырвал. Я бы понаблюдала день - два, если не беспокоит. У дочки тоже сейчас зубы меняются, бывает лунка красноватая первый день после выпадения.
Ревнивая жена• 31 октября 2018
У моего пару месяцев назад выпал первый молочный зуб, тоже остался под ним кусочек мяса в форме конуса, кровавый. Сейчас новый там растет зуб, все норм