Сама не знаю• 31 октября 2018
Прививки,школа и не допуск?
Сегодня учительница сбросила в Вайбер письмо с министерства о не допущении непривитых детей к учебному процессу.Мы прививки начали делать летом ,тоисть в 6 лет и 9мес(до этого был учёт в невропатолога и т.д).Сделали 2 АКДС,третью надо после Нового года и одну КПК.Вторую КПК планируем делать весной-летом, Гепатит В отказ.С полио ещё не решили,возможно первую сделаем комплексно с АКДС-м.Сейчас не делаем ,дети часто с ОРВИ.Могуть ли нас отстранить от учебы или просить справку у врача о индивидуальном графике???
Бла бла бла• 31 октября 2018
Вас не имеют право не пустить,должен быть приказ где должна быть ваша фамилия и то что недопущены.
Сама не знаю
• 31 октября 2018
Ответ дляБла бла бла
Шо за письмо подробнее можно? Это ота писулька рекомендация ?
Лист МОЗ и МОН Подо напруженої епідситуації
После шести ни-ни• 31 октября 2018
возьмите у педиатра справку о индивидуальном графике прививок и отдайте учителю чтоб вас не трогали
Сама не знаю
• 31 октября 2018
Ответ дляGaleTTa
мой периодически то с кашлем, то с соплями. хожу к педиатру беру справки где пишет медотвод от прививок 14 дней. потом снова...
Мы сейчас одна с ларингитом,одна с гайморитом(близняшки).Так что в розгар эпидсезона делать прививки не хочу.Тем более КПК в конце июля делали
Сама не знаю
• 31 октября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Спасибо.Надеюсь прокатит,в розгар эпидсезона вторую КПК делать не хочется
Хитрушка-чекушка• 31 октября 2018
Ответ дляGaleTTa
Потом снова что? Вы каждые 14 дней болеете?
Бла бла бла• 31 октября 2018
Ответ дляСама не знаю
Так это не приказ это рекомендация просто ,на основании него не могут ничего запрещать
Бла бла бла• 31 октября 2018
Ответ дляСама не знаю
Так а кпк зачем,его разве не через год делают?
Сама не знаю
• 31 октября 2018
Ответ дляБла бла бла
Не раньше чем 1 мес после первой КПК.
Сама не знаю
• 31 октября 2018
Ответ дляБла бла бла
Чем аргументировать если все же будут приставать
Называйте меня Повелитель• 31 октября 2018
Я сначала волновалась, собирала информацию со всеми статьями и постановлениями..
Но здесь прочитала много тем о дрмашнем дистанционном обучении и успокоилась.
Сейчас достаточно альтернативных школ, чтоб не рвать себе нервы со стационарной.
Будут ужесточать, буду учить в Джереле или другой подобной школе!

Сама не знаю
• 31 октября 2018
Ответ для-Ань-
Вы видели кому это письмо адресовано? Скажите учительнице, что чужие письма читать нехорошо и продолжате посещать школу.
Так нам она и ничего не говорила,сбросила в группу.Я вообще не поняла к чему эта ’бумажка’
Ответ дляСама не знаю
До теми листа МОЗ та МОН, який наробив гармидеру в ’нашому колгоспі’. Давайте зробимо аналіз разом. Кому адресований лист? Головам ОДА та Київської МДА. Як називається – Щодо напруженої епідситуації. Що констатується – в Україні є випадки спалаху корі, захворіло біля 30 тисяч дітей. ПРОСИМО, зважте на стилістику, саме ПРОСИМО, вжити заходів. Яких – або забезпечити рекомендований ВОЗ календар щеплень , або, в разі необхідності, скористатись статтею про недопущення нещеплених дітей до закладів ОСВІТИ. Виділяю другий раз – ОСВІТИ (чому така істерична реакція лише і виключно дошкільних закладів, це питання, яким повинна озадачити себе мисляча людина).І заключення – ПРОСИМО (акцентуюсь на стилістиці листа) адресатів взяти під особистий контроль попередження захворюваності на інфекційні хвороби. В які віка та століття лист, від одного державного органу до іншого державного органу, так кинулись ВСІ поголовно виконувати. Буде план заходів розроблений державним органом в регіоні під конкретну епідемічну ситуацію в регіоні, тоді і біжіть-спотикайтесь. Жаль, але заручником істерії стають нажахані та шоковані мами та тати. До вечора вже отримали кілька звернень до департаменту. Так і хочеться сказати слідом за класиком: – ’О часи! О нрави!’ Спокійного всім сьогоднішнього надвечір’я і завтрашнього ранку. Розберемось....
Ответ дляСама не знаю
Вот аналогичная тема была:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2241658-1
Ответ дляСама не знаю
Вам варто знати, що згідно Статті 2. Закону ’Про освіту’ «Листи, інструкції, методичні рекомендації, інші документи органів виконавчої влади, крім наказів, зареєстрованих Міністерством юстиції України, та документів, що регулюють внутрішню діяльність органу, не є нормативно-правовими актами і не можуть встановлювати правові норми».
Таким чином, цей лист не є прямою підставою для відсторонення директором школи учня від навчальних занять, чи дерктором садочка для не допуску дитини в ДНЗ.
Ответ дляGaleTTa
сейчас практически да. но даже если у ребенка насморк не один педиатр не возьмет на себя ответственность назначить вакцинацию...
Насколько я наслышана, то сейчас всем все равно, в первую очередь врачам.
Двадцать первый век, сказала Супрун и велела колоть всех вплоть до по пяти вакцин в день, у кого температура ниже 39 градусов, а сопли не сопли...то такое, не является причиной для непрививания.
Дадосвидания• 31 октября 2018
Ответ дляСама не знаю
Это очередная писулька которая не имеет законной силы
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
проверьте. если вы обратились с насморком к педиатру и требуете отражения сего факта в карточке ни один врач после этого не напишет что разрешает вакцинацию)))
Дуболом• 02 ноября 2018
Ответ дляGaleTTa
Сьогодні від лікаря, соплі/кашлі, наіжає ідіть на КПК , не погодилась.
Не забувайте що є лікарі , а є ............( ті хто плани виконує)