Аноним_1458• 31 октября 2018

Что я сегодня пережила(сын потерял сознание в поликлинике

Сыну 8лет,пришли к лору по причине трехнедельной не проходящей простуды,подозрение на гайморит, температуры не было за три недели ни разу.
Пришли под кабинет, сын вдруг захотел в туалет,пошел ..вышел бледный(хорошо что не стало плохо прямо там, дверь то закрыта)женщина еще говорит какой то он у вас бледный*,я говорю ну какой есть,болеет..
Доходим до кабинета,с ним началось неладное!стал плыть,не может сказать что такое,белый как стена.Чтоб сказать ,что прямо потерял сознание выключился нет.У него как бы помутнело сознание,такое впечатление что человек умирает (у меня так мама умирала на моих глазах от серд приступа)я растерялась,он меня слышит,но сделать ничего не может.Какой то мужчина подхватил на руки мы заскочили в кабинет,я звонила в скорую.Его давай растирать нашатырем,положили на кушетку,а он в себе,но белый,губы зелёные.Лежал на кушетке пока скорая не приехала,в том же состоянии.
С пол часа приходил в себя, давление 80на 40,темп 36,6, решали куда нас забирать,в итоге лор настояла на снимке,сделали без очереди, двухсторонний гайморит.А дома у меня его сестра,которая затемпературила ночью и осталась дома одна, почти 10лет.
Вообщем скорая сказала что это от интоксикации гайморита.Можно лечиться дома.
Я в шоке,такого никогда не слышала.
Прийдя уже домой, ему снова стало плохо, нашатырь привел в чувства,руки ледяные,нос тоже,лоб горячий.Измерила темп 38,3-что это такое вообще ((
Завтра идем к невропатологу решать что делать дальше.
Я выговориться..простите за много слов.
У меня столько стрессов за осень!сил нет переживать..
Я автор темы о пропавшем отце,нервы на исходе(
Новопоштинская• 31 октября 2018
Ответ дляАноним_1458
Спасибо!обследован,есть диагнозы и с кровью и доплер узи показало застой крови в сосудах мозга
Но такое первый раз,он стоит на учете, всегда под контролем,все было тихо спокойно
Это от гайморита. У меня сын прошлой весной заболел, температуры нет, насморка как бы тоже нет, но нос отечный был. Капали сложные капли, и заметила, что стал очень бледным, кожа на лице как мраморная. Пошли к лору-2-х сторонний гайморит. Причем лор сказала, что бледное лицо, как мраморное-это как раз признак гайморита. А ваш еще и вирус от сестры подцепил, вот и совпало. Не переживайте, все будет хорошо.

Обнемашечка• 31 октября 2018
Автор, сделайте энцефалограмму ребенку обязательно!
Каркуша Клара• 31 октября 2018
.. его сестра....это вы так свою дочь называете??и зачем скорую в больницу вы вызывали??
автор Аноним_1458 • 31 октября 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Слабовато....
Меняйте врача. Вам минимум кукушку должны были назначить.
При гайморите никакие капли не назначают.
Мда..
Благоуханочка• 31 октября 2018
Ответ дляАноним_1458
Горло санировали,кашель лечили,пшыкали,растирали,нос промывали капали, темп не было,а так как он постоянно на лекарствах,антибиотик для подстраховки* не назначили.
Это гайморит вам так лечили?
Или врач другое что-то лечил
Му ма му ма му• 31 октября 2018
Сейчас вирус такой. Муж заболел без температуры. Насморка нет, чуть горло болело. Потом на третий день голова начала болеть, пару дней болит и болит, на 5 день головокружение, чуть сознание не терял, отправила к Лору, тотна снимок: гайморит в лобной части(((
Соня-сонятко• 31 октября 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Слабовато....
чего это слабо? прошлой зимой у меня и дочки 7 лет был гайморит. Прописали таблетки антибиотик и в нос антибиотик Изофру. Я еще на кукушку ходила, т.к. запустила больше дочки. Вылечились. За 2 недели.
автор Аноним_1458 • 31 октября 2018
Ответ дляСССРовна
У меня кружится голова при гайморите, пью АБ на 3-4 день болезни - если без АБ - то оч оч плохо себя чувствую, слабость, голова болит , а температура обычно чуть повышена.
Да уж..Только этого не хватало, гайморит такая гадость(
Сочувствую вам
Благоуханочка• 31 октября 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Ну так кукушка же была !
Лечение гайморита, это не капельки в нос, жто промывание! пазух.

автор Аноним_1458 • 31 октября 2018
Ответ дляАноним_1437
у мня племянник в 20 лет при гайморите терял сознание
Надо же(
Это ж уже дядька 20лет, попробуй удержи его.Я своего и не подняла бы сразу
Соня-сонятко• 31 октября 2018
Ответ дляАноним_1458
Она так сказала,он на учёте стоит у нее.Были у нее неделю назад,что то ей не понравилось,направила к окулисту посмотреть глазное дно.
Вот на завтра записалась,она сказала уже не идти,а идти к ней.Решать что дальше делать*
Моя дочка на учете у невролога с рождения и тоже невролог спашивает смотрел ли окулист глазное дно и норма ли. У дочки еще близорукость. На глаза могут влиять проблемы с сосудами.
Луковая• 31 октября 2018
Общий анализ крови с формулой раза 3-4 с интервалом в пару недель я бы делала, быть може всё - от скачков давления до очень неприятных вещей
автор Аноним_1458 • 31 октября 2018
Ответ дляСемен Семеныч
У вашего сына спазм сосудов случился скорее всего.Мой В 15 грохнулся в обморок во время орви.
И тоже конечности были холодные?
Копуша• 31 октября 2018
автор, может в туалете дыхание задержал из-за запаха?
автор Аноним_1458 • 31 октября 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Долго отходил или сразу?
Луковая• 31 октября 2018
Ещё если не дай Бог повториться сделайте МРТ головного мозга(тем более ребёнок уже взросленький, можно без наркоза сделать)
Соня-сонятко• 31 октября 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Ну так кукушка же была !
в этот раз у меня была. у дочки - нет. А лет 6-7 назад я лечила гайморит без кукушек таблетками и каплями в нос и вылечила нормально..
автор Аноним_1458 • 31 октября 2018
Ответ дляСоня-сонятко
антибиотики должны помочь, а вообще от гайморита и еще и при температуре высокой конечно такое может быть, слабость, устал, давление упало.
А невропатолог какие лекарства выписывал? Что-то разжижающее кровь? Типа гинкго билоба?
Невропатолог хороший у ребенка? Я в Днепре только могу посоветовать.

А вашего отца так и не нашли?...это конечно ужасно, держитесь!
Гинко билоба-танакан принимала моя дочь,у нее похуже было от стресса который мой БМ устроил со своими судами(
Сыну нельзя разжижающее кровь-у него болезнь крови
Мэри Попкинс• 31 октября 2018
Ответ дляАноним_1458
холодные руки и/или ноги, а при этом температура 38,3 (а если еще и плохо сбивается) - это спазм сосудов. дротаверином или ношпой снимают.

120-120-120 (не худею)• 31 октября 2018
Ой, автор, я всегда была такая слабая, что могло стать дурно при любой болезни.. гайморит, отит, гастрит ...да что угодно. Интоксикация, слабость ....и привет, полуобморочное состояние (прямо сознание никогда не теряла).
Обследована от и до, включая МРТ головы 2 раза, никаких серьезных отклонений.
рукиЖимолости• 31 октября 2018
Ответ дляАноним_1458
Мда..
Надеюсь, антибиотик все таки Данте, и да это гнойный процесс, интоксикации серьезная, может быть потеря сознания, может быть даже интоксикационнвц шок, так что это связано с гайморитом, чаще всего, антибиотики нужны иньекционные
автор Аноним_1458 • 31 октября 2018
Ответ дляСоня-сонятко

Держимся..что есть сил.
Ищут отца,больше для видимости наверное..Такова наша страна,пожилой человек,кому это нужно?..
Люди ясновидящие которые встречаются на пути,одно говорят жив,в стенах,без памяти.
А кто его в больнице будет держать 2мес и не сообщать в полицию?
Либо сбили и держат дома пока не прийдет в себя что тоже абсурдно..
Невидимка• 31 октября 2018
Не нервничайте, я в детстве часто теряла сознание когда болела, постельный режим, лечение, все будет ок!)
автор Аноним_1458 • 31 октября 2018
Ответ дляНовопоштинская
Правда?да,оч похоже!тем более капли сосудосуживающие,сыну не желательно,а тут такая нагрузка
И как сын,переболел и все?не возвращался к гаймориту
автор Аноним_1458 • 31 октября 2018
Ответ дляОбнемашечка
Три месяца назад делали,и делает регулярно
автор Аноним_1458 • 31 октября 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Это гайморит вам так лечили?
Или врач другое что-то лечил
Ринофарингит ставили
Соня-сонятко• 31 октября 2018
Ответ дляАноним_1458
моей дочке тоже Танакан прописывал невролог, она его пропила месяц как прописали, но ее от него укачивало в машине, пока она его пила, такая реакция была. Закончила пить-перестало.
Вот как раз Танакан улучшает кровообращение в мозге.
А чего вы прямо так, болезнь крови? Врач диагноз поставил?
И я хоть и психолог, но советую вам набраться сил и поговорить со своими детьми о том, что хоть у них и такой папа нехороший, но зать теперь есть новый папа, который их любит и вы все забъете на БМ и не будете из-за его проделок переживать, ну его! и сразу все перестанут болеть, ну чтоб это была как установка детям, что мама так сказала и она уверена в этом, значит так и будет, потому что все болезни у вас - это похоже психосоматика, но надо плюнуть на БМ и принять то, что он такой и другим не будет, но вы говорите ему спасибо, за то, что он был вашей жизни, искренне и тогда он исчезнет очень скоро...как-то так психологи говорят.
автор Аноним_1458 • 31 октября 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Ого,я вот честно даже среди взрослых такое не слышала,чтоб до потери сознания
Здоровья мужу!
Чем вылечили?
автор Аноним_1458 • 31 октября 2018
Ответ дляСоня-сонятко
А антибиотик какой принимала дочь?
автор Аноним_1458 • 31 октября 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Ну так кукушка же была !
Мама гайморит себе лечила кукушкой