Мечты сбываются• 31 октября 2018

Живем отдельно, и каждую неделю на выходные приезжает мама

Мужу не нравится то,что теща (моя мама) так часто к нам приезжает. Причем в основном просто ставит перед фактом, мол, я завтра приеду или я уже приехала, брось ключи через форточку. Бывает,мы на выходные уезжаем, так мать говорит, ключи мне оставьте. Квартира не родительская, мы снимаем жилье.

Мне психологически тяжело, т.к с одной стороны понимаю мужа, с другой стороны не знаю, каким способом донести маме,что не надо так часто... По поводу маминых приездов с мужем ссоримся постоянно. Мы целую неделю работаем, на выходные даже не получается провести время так, как бы нам хотелось.

Кто опытный, подскажите, как быть???
Сундучок с каникулами• 02 ноября 2018
Ответ дляБулку Дай
а почему он с вами живет? есть же 2 своих квартиры. Почему муж ваш не за вас борется и ваши нервы, а папе угождает?
Муж не угождает, и папой никогда его не называл. Но он рос с таким отношением, для него это было нормой, он реально особой проблемы не видит, говорит, чтобы я абстрагировалась, как и он.
Выгнать - рука не поднимается, причем ни у него, ни у меня. Какой-то внутренний блок, что эту черту лучше не переступать.
Мы ведь вместе не даром живем, он - составляющая нашей кармической задачи))) Я, благодаря его придиркам, очень поменялась, причем в лучшую сторону. Оценила силу слова и силу молчания, начала понимать, как трудно брать на себя ответственность, а не спихивать на неблагоприятные обстоятельства. Смотрю на деда и пресекаю подобные проявления характера в сыне, а то гены так и лезут)))
В общем, в последнее время начала воспринимать как испытание, которое надо пройти и выйти из него обновленной, с новым опытом и качествами.
Жалеть себя пробовала - безперспективное дело.

Lila1205• 02 ноября 2018
Ответ дляПтица Говоруша
О! Уберите детскую кровать, если это позволяет что то придумать, сломалась, ребенок прыгал... Спать будет негде
тогда зять пойдет на пол!
Я такое• 02 ноября 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
он привык выпендриваться и чтоб ему не перечили. А я по молодости, по дурости и горячности характера ох как ему отрезала
Теперь жалею.... После смерти свекрови я поменялась, не прессовала его, старалась поддерживать хорошие отношения, но карма начала активно работать против меня, теперь расхлебываю.
Характер в старости меняется, потому что человек устает носить маски и вся сущность вылазит наружу.
Он не хочет ничего вкладывать в отношения, даже с внуком не играет, хотя время есть, а я именно по вечерам работаю - специфика деятельности. Но вот его должны молча выслушать, согласно покивать головами - это минимум. И то, что сын валится с ног или устал, потому что были проблемы на работе, его не чешет.
Именно отношение к сыну меня всегда злило.
Чета кажется, даже если бы вы были ангелом и не перечили свекру, все равно сейчас бы получили то же самое от него. А он тогда все сделал для того, чтобы вы ему пошли поперек и все высказали. Он манипулятор, нормальный человек не пошел бы на такие пакости, оглядываясь на то, что было 10--20 лет назад. Ему видно нравится эта атмосфера
Сундучок с каникулами• 02 ноября 2018
Ответ дляЯ такое
если бы молчала и не претендовала на мужа, он бы меня любил
у меня было бы одно право - молчать) ну и убирать, конечно)
Первая леди колхоза• 02 ноября 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
как и свекор))))
Я как-то прокрутила в голове один эпизод, который никак не могла для себя объяснить. А потом до меня дошло.....
На волне хороших отношений он стал ходить вокруг да около, мол, замок в куртке поломался, причем совсем, а ремонтировать в швейном ателье ну очень дорого. Говорю ему: купите новый замок, обрежьте зубцы старого, обпалите над свечкой свежие края - они станут твердыми и не будут сыпаться. Я к этим краям пришью на машинке новый замок, под плашкой вообще видно не будет.
Купил новый замок, снова ходит кругами - что делать? Повторила, договорились, что он обрезает зубцы, обпаливает и отдает мне куртку с замком. Жду полчаса - не зовет, не приносит. Час - тишина. Начинаю ходить возле комнаты, думаю, может, гордость не позволяет встать и прийти - не зовет. Вечером выходит и нос от меня воротит. Ну я в тихом шоке, молчу, мало ли, что за тараканы там пробежали.
А на следующий день рассказал моей маме, что я обещала вшить замок и не вшила, ему пришлось мучиться самому. Причем рассказал настолько красочно, что мама засомневалась в правдивости его слов, тем более, что 2 строчки на машинке - это недолго.
И когда я рассказала, как оно было на самом деле, она только закивала и сжала губы, ведь ей, по сути, манипулятивно соврали.
Я долго думала, почему он не отдал куртку. А потом дошло, что если если я окажусь хорошей, то свекор перестанет быть жертвой, а он к этой роли привык и другой уже не хочет - не интересно, пожаловаться не на что, благодарить надо, да и жалеть не будут.
Другого логического объяснения я не нашла...
Да,так и есть. Вы поможете и как бы злиться уже не на что будет,это ж хороший поступок. Хотя если захотеть негатив можно придумать. Если честно не понимаю как вы там живете,я б сбежала уже
Первая леди колхоза• 02 ноября 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Дело не в генах. Сын видит,что дед всеми помыкает,значит это норма. Иначе почему деду можно?
Первая леди колхоза• 02 ноября 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Не любил.
Сундучок с каникулами• 03 ноября 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Сын пошел характером в мать, он - полная противоположность своему отцу, именно поэтому мы и сошлись характерами.
Вы все же правы - не любил бы, потому что чтобы любить, надо отдавать. И даже если я была бы идеальной, отношения были бы все равно игрой в одни ворота...
Убежать - неоднократно была такая мысль. И каждый раз я отчетливо понимала, что мой путь - возле него. Именно поэтому умерла свекровь - она была буфером между нашими семьями. И когда она умерла, мы сошлись лицом к лицу. За день до ее смерти мы со свекром ужасно поругались, высказали друг другу все, что копили 10 лет.
Сейчас уже снова можно устраивать чистку отношений, но я не хочу.
Благодаря ему я поняла, насколько была зависима от внешней похвалы.
Когда делала ремонт в его квартире, то сказала мужу, что если бы свекор меня хвалил, то я ему бы и плинтус подкрасила, и двери освежила, и балкон с кухней вымыла бы. А муж такой *Ой, как хорошо, что не хвалил - ты бы там и пропала! А ради чего?* И я понимаю, что просто ради похвалы, ради мысли, что я хорошая девочка...
Вот теперь стала умнее - ну разве не хороший урок?

А вот на счет ген Вы не правы. Малой еще в 5 месяцев в коляске возмущался очень жестко, с психами - там же еще поведение не скопируешь. И сейчас смеется, кстати, над теми же вещами, что и мой отец, хотя видит его в год не больше недели. А позы, мимика, нос так задрать, как мой? Кровушка, однако)
А вот болтун - как свекор, это же изнутри прет. Я люблю поговорить, но по делу, по проблеме и не о печальном. А свекор с малым - или фонят, или разводят вселенское горе. Ну вот как-то так)
Спасибо за общение) вроде как в переписке с Вами переоценила и пересмотрела некоторые вещи