Мечты сбываются• 31 октября 2018

Живем отдельно, и каждую неделю на выходные приезжает мама

Мужу не нравится то,что теща (моя мама) так часто к нам приезжает. Причем в основном просто ставит перед фактом, мол, я завтра приеду или я уже приехала, брось ключи через форточку. Бывает,мы на выходные уезжаем, так мать говорит, ключи мне оставьте. Квартира не родительская, мы снимаем жилье.

Мне психологически тяжело, т.к с одной стороны понимаю мужа, с другой стороны не знаю, каким способом донести маме,что не надо так часто... По поводу маминых приездов с мужем ссоримся постоянно. Мы целую неделю работаем, на выходные даже не получается провести время так, как бы нам хотелось.

Кто опытный, подскажите, как быть???
Значит надо• 01 ноября 2018
Ответ дляМечты сбываются
80 км, не по делам, просто так.
прямо скажите: из за твоих приездов скоро с мужем разведусь переду к вам. мама ваша неумная однако.

Значит надо• 01 ноября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Мама с ребенком не сидит. Мы сами справляемся. Она приезжает, сидит у нас, потом идет к сестре в гости (другой дочери), потом вечером мы все хмурые ужинаем и уходим спать. Неудобно еще и то, что квартира маленькая, однушка. Когда мама приеджает, она спин на детской кровати, а ременок со мной и мужем. Это жутко неудобно. В понедельник ни я, ни муж не отдохнувшие, а злые расходимся по работам.
это ужас прекратите это немедленно иначе точно муж сбежит скоро!
Значит надо• 01 ноября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Мама сейчас живет в свое удовольствие. Я ее ребенком не напрягала раньше, и сейчас, когда уже 4 года ему,тоже не напрягаю, справляюсь сама.

Тесной эмоциональной связи у меня с ней нет, т.к она меня не любила по банальной причине, я характером точная копия отца, который ей изменял. Холодок между нами был в детстве, остался и сейчас, но т.к я дорожу ею, терплю и часто наступаю себе на горло, заранее понимая, что очередной мамин визит станет причиной еще одного скандала с мужем.
автор вы клиническая ’Терпила’!
Значит надо• 01 ноября 2018
Ответ дляМечты сбываются
С чего вы взяли, что 6 лет? Я написала, что в браке шесть лет.
муж скоро сбежит. хотите? тогда терпите дальше.
Мандолина Бу• 01 ноября 2018
Ответ дляМечты сбываются
наглая у вас мама
Первая леди колхоза• 01 ноября 2018
Ответ дляirina _d
Это точно.
Мы, когда поженились с мужем, свекрови было 52.
Когда она начала чудить после 60 лет, муж говорил ’ ну потерпи, ну сколько ей там осталось’.
Я терпела, молчала.
Сейчас свекрови 83, и уже совсем непонятно, кому из нас осталось меньше, она здоровее и меня, и мужа, и внучек своих)))
Согласна,вы прям мою свекровь описали))). Да моя свекровь ого го. А вот у меня здоровье ни к черту.
Первая леди колхоза• 01 ноября 2018
Ответ дляЗначит надо
И так терпит долго. Ему уже премию можно выписывать.не представляю свекровь в одной комнате каждые выходные. Я б уже устроила истерику мужу
наталья-6ebc• 01 ноября 2018
Ответ дляMy Business
Радуйтесь. Мамы не вечны... Когда-то вы захотите, чтобы она приехала, но Ее уже не будет.
Полностью с Вами согласна.
все по ГОСТу!• 01 ноября 2018
Ответ дляMy Business
начинается. А если женщина, дай ей Бог здоровья ещё 50 лет проживёт? Муж 50 лет ругатся не будет. Свалит

inneska-85• 01 ноября 2018
Автор,принимайте маму в эти выходные,раз билеты взяла. и сразу же на этих выходных говорите,что в след.выходные вы заняты и приезжать не надо.и чтоб билеты не покупала.придумайте что-то.а лучше прямо сказать-хочу сделать генеральную уборку,стирку,мытьё окон.и и.д.буду очень занята.
Чудо в декрете• 01 ноября 2018
Ответ дляАноним_1446
к нам тоже часто приезжает, я 2 дня на нервах. Очень с ней тяжело, а с другой стороны думаю а когда мои дети вырастут и так же будут мне не рады, будет очень обидно
Я полжизни промучилась со свекровью, которая каждое воскресенье приходила в гости не спрашивая хочу я этого или нет, поэтому к своей дочке вообще не хожу. Она 5лет замужем, была у них несколько раз за это время, обычно приглашаю к себе, приготовлю что-нибудь вкусненькое и они с удовольствием приходят. С зятем отличные отношения, всегда поможет, если прошу, но стараюсь лишний раз их не напрягать.
Кукусик• 01 ноября 2018
Ответ дляinneska-85
И так каждую неделю. Человек не может не понимать, что мешает. Тут надо, хоть и с обидами и манипуляциями расставить все точки.
Кукусик• 01 ноября 2018
Ответ дляMy Business
Мамы не вечны и я, увы, это знаю.
И все же - есть масса удобных способов общаться и быть ближе.

Автор не знает, как найти подход и боится поговорить с мамой, мама беззаботно навязывается и не видит, что мешает. По настоящему родные люди не в тягость. И что ’занадто, то не здраво’.
Г@Л@В@ломка• 01 ноября 2018
Ответ дляБанан-барабан
нет.
но не нужно открещиваться от матери.
я не стану вмешиваться в жизнь, если он не будет уничтожать свое тело и здоровье. В остальном - пожалуйста.
Но он не родился в одиночестве. И не вырос в одиночестве. И еда с памперсами ему а голову не падали. Так что не надо
Так вы собираетесь возместить все это?
Г@Л@В@ломка• 01 ноября 2018
Ответ дляБанан-барабан
ну как бэ мой ребенок не ’родился’, а я его родила. Не просто, не быстро, не легко и не прекрасно. Так что не надо философии...
Ну как бэ’ ребенок не просил об этом вас,вы рожали для себя ,а теперь получаетесь великой мученицей, которая должна все это возместить. Ребенок в радость,не в обузу
Бабушка-байкерша• 01 ноября 2018
На этих выходных ее принимаете и сразу говорите, мама - я тебя люблю, но давай ты будешь приезжать к нам раз в месяц. Все. Без объяснений.
MashaizDusha• 01 ноября 2018
Ответ дляirina _d
Да, в маме.
Похоже, что мама давным-давно живёт без мужа, и уже просто не помнит, как это жить с мужем и считаться с его мнением, поэтому и зять для нее пустое место, и не страшит ее дочкин развод
Психологи пишут даже, что подсознательно, мамы, у которых не сложилась жизнь с мужчинами, могут пытаться сделать так, чтоб и дочка жила без мужа. Опять же, не осознавая этого.

А с границами у наших людей беда, это точно...
MashaizDusha• 01 ноября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
++
видать в обузу, раз такие счета выставляются впоследствии.
Аноним_1444• 01 ноября 2018
Ответ дляНенька наша
а мама неспроста ездит, чувствует, что отношения ваши с мужем портятся, вот и подкидывает дров в костер, ревность может, или ваш муж чем-то ей не нравится. выход один - отказаться от мамы
+100500! Жаль, что в свое время мне не попалась такая советчица, как вы, на глаза. У меня тоже такие приезды были регулярно. Нельзя было отмахаться. Теперь злюсь на себя за то, что не выперла свою мамашу и не пресекла её привычку постоянно совать нос в мою жизнь с мужем. Даже дошло до того, что в лоб спрашивала ’вы вообще с ним спите?’. Колотила нами, такое чудила, муж начал убегать из дома к друзьям, возможно, не только мужского пола, не знаю. Я злилась на него, он на меня, она же нам даже поговорить не давала, везде свои пять копеек вставляла... А я всё обидеть её боялась. Как? Это же мама.. Закончилось всё в один миг. У мужа не выдержали нервы и он ушел из жизни.. У меня в тот же миг, как пелена слетела... Жаль, уже ничего не изменить. Муж для меня был самым дорогим и родным человеком, а с матерью теперь общаюсь раз в пол года и то, каждый разговор заканчивается обвинениями и проклятиями с её стороны.

irina _d• 01 ноября 2018
Ответ дляАноним_1444
Печально(
Радикальная• 01 ноября 2018
Ответ дляАноним_1444
Сочувствую... Спасибо, что поделились своей историей здесь. Возможно, автору и кому-то из читательниц это поможет открыть глаза и серьезно задуматься.
My Business• 01 ноября 2018
Ответ дляМечты сбываются
80 км, не по делам, просто так.
Автор, а представьте такую картину:
Мама стареет. Нужен уход.
Забирать придется вам. и это не на выходные. а 7 дней в неделю.
или в дом престарелых отправите???
чтобы не мешала сексу с мужем.
Ненька наша• 01 ноября 2018
Ответ дляMy Business
Автор, а представьте такую картину:
Мама стареет. Нужен уход.
или в дом престарелых отправите???
чтобы не мешала сексу с мужем.
скажите, вам не стыдно так грубо манипулировать и подменять понятия? одно к другому вообще никак не относится, ну вообще. как вы можете такое наворачивать, и самое главное - зачем???
My Business• 01 ноября 2018
Ответ дляНенька наша
очень стыдно за таких дочерей.
как вы, как автор.
Пацака-задирака• 01 ноября 2018
У мужа есть родители? пусть и они месяцок-другой на все выходные к вам
Ненька наша• 01 ноября 2018
Ответ дляMy Business
очень стыдно за таких дочерей.
как вы, как автор.
чем стыдно? когда распадется семья, тогда будет хорошо маме? так под таким предлогом как вы написали, исключительно манипулятивного характера матери можно делать все, что заблагорассудится, оправдывая это. да, я считаю нетактичным приезды без договоренностей, потому что у людей могут быть совсем другие планы на выходные. можно по людски поступать, чтобы обоюдно комфортно было, а не только одну сторону слушать только потому, что это мама. такая мама - это подмена нормальной мамы, это антимама и враг семье
Пацака-задирака• 01 ноября 2018
Ответ дляMy Business
Автор, а представьте такую картину:
Мама стареет. Нужен уход.
или в дом престарелых отправите???
чтобы не мешала сексу с мужем.
нужен будет уход, тогда и заберут. сейчас такой необходимости НЕТ.
Ненька наша• 01 ноября 2018
Ответ дляMy Business
очень стыдно за таких дочерей.
как вы, как автор.
если бы мама любила свою дочь, она так никогда бы не поступала, потому что любовь предполагает только одно и без исключений - уважение свободы другой личности, уважение другого мнения и выбора, а не прилипание в свою угоду и для раздрая в семье дочери. УВАЖЕНИЕ И СВОБОДА, запомните это
irina _d• 01 ноября 2018
Ответ дляMy Business
Автор, а представьте такую картину:
Мама стареет. Нужен уход.
или в дом престарелых отправите???
чтобы не мешала сексу с мужем.
ну при чем здесь одно к другому?
Мне 50, моей свахе 52.
Вот здравым будет, если мы с ней на пару, а то и вчетвером (пап еще подключим), начнем выкручивать детям руки “кружите нас, заьейте на себя, а то мы скоро постареем и умрем” ?
В моем понимании, это ни разу ненормальная манипуляция и пробивание на жалость
бювет_в_обед• 01 ноября 2018
Ответ дляПокорительная
Инфантилизм очень распространенное явление.
Диагноз на расстоянии, док?