Мечты сбываются• 31 октября 2018
Живем отдельно, и каждую неделю на выходные приезжает мама
Мужу не нравится то,что теща (моя мама) так часто к нам приезжает. Причем в основном просто ставит перед фактом, мол, я завтра приеду или я уже приехала, брось ключи через форточку. Бывает,мы на выходные уезжаем, так мать говорит, ключи мне оставьте. Квартира не родительская, мы снимаем жилье.
Мне психологически тяжело, т.к с одной стороны понимаю мужа, с другой стороны не знаю, каким способом донести маме,что не надо так часто... По поводу маминых приездов с мужем ссоримся постоянно. Мы целую неделю работаем, на выходные даже не получается провести время так, как бы нам хотелось.
Кто опытный, подскажите, как быть???
Ответ дляХачапууури
Смешно читать как все ревностно отстаивают свои границы,свой выходной и место под солнцем на диване,как для людей это важно,обеденный сон и как терпеть не могут визиты мама. Наивно полагая, что проблема исключительно в маме.
Да, в маме.
Похоже, что мама давным-давно живёт без мужа, и уже просто не помнит, как это жить с мужем и считаться с его мнением, поэтому и зять для нее пустое место, и не страшит ее дочкин развод
Ненька наша• 31 октября 2018
Ответ дляХачапууури
Ни вы, ни я не знаем ситуации как она есть и почему все у автора так происходит,а не иначе.Я бы воздержалась от таких сравнений.
я вам еще раз говорю, тут знать даже нечего, потому что все очень просто, а именно - у самодостаточных людей все строится на взаимном уважении и на взаимном учтении интересов всех участвующих сторон, обязательно! иначе возникает деструктивная разрушающая связь, которая при медленном накоплении рано или поздно лопается с треском, если этого вовремя не предотвратить
Лагшмивара• 31 октября 2018
Ответ дляirina _d
Да, в маме.
Не тільки в мамі.
Така ситуація можлива виключно при допущенні її дочкою.
Губки-уточкой• 31 октября 2018
Ответ дляХачапууури
А проживание с родителями для вас ужас?
Да, ужас. Все семьи должны жить отдельно своей жизнью. Если надо, то друг другу помогать. Но по 3-4 поколения в одном доме - для меня это кошмарный сон.
Кусочек Сыра• 31 октября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Если вы внимательно читали самое первое сообщение, то его цель была не перемыть кости моей маме... а немного другая.
Но увы вы просто пересылки кости не только маме, но своей семье. А на деле нужно уметь общаться.
Аноним_1454• 31 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ой, не скажіть. Вам мабуть такі ’дубові’ просто не попадались. Якби моя свекруха до нас в гості приходила мій чоловік перший би застрілився. Вона в основному все ’обкакує’, навіть, коли все добре, з будь-якої проблеми, або просто не приємної ситуації роздує слона, постійно жаліється на життя, постійно розказує як тільки для нас живе, при чому не допомагає навіть, коли їй то багато не коштує. Ще ліпше за нас знає, які подарунки треба нашим дітям і при хороших фінансових можливостях часом жлобиться на подарунки дитині на рік витратити 100 євро. У всьому винен в неї свекор, як не свекор, то хтось інший, тільки не вона. І говорить вона дуже багато - все це, що я озвучила ще супроводжується розповідями і поясненнями чому все не так, а вона вся в білому.

у меня такая же красотка, только всё она рассказывает по несколько раз (раз в месяц одну и ту историю или ситуацию точно повторяет) и ОЧЕНЬ подробно))) я привыкла за 10 лет уже) воспринимаю как белый шум. Только дети уточняют - бабушка, ты ж уже это рассказывала, зачем повторяешь?
Аноним_1448• 31 октября 2018
Ответ дляMy Business
вы в детдоме росли???
вы не знаете, что такое материнская ласка, забота, тепло.
Материнская любовь - дать быть счастливой дочери и не быть навязчивой. Ну как так. А вот эти фразы....мол скоро ее не станет , не увидят больше. Эгоизм чистый. Так, что им теперь свою жизнь семейную уничтожить.
Вы наверное такая же мама или свекровь:)
Хачапууури• 31 октября 2018
Ответ дляНенька наша
Так уважения там нет с обеих сторон и не одна мать в том виновата,что так все складывается.Автору от визитов избавиться хочется,а матери может наоборт наладить отношения и наверстать то,что она дать не смогла.
Аноним_1448• 31 октября 2018
Ответ дляrabbit
Это Вам Ваши дети в свое время объяснят, когда Вы придете навестить их, устав от одиночества- Пшла старая вон! Чтоб и ноги твоей здесь больше не было!
Даже в случае Вашего ненавязчивого общения.)
Человек рождается и умирает один. И нечего шантажировать. Ненавязчивое - это не мешать молодым. Свою молодость прожили, пусть детям дадут.
Аноним_1454• 31 октября 2018
Ответ дляХачапууури
хороша ложка к обеду (с)...
нужно ли это автору сейчас?
Хачапууури• 31 октября 2018
Ответ дляАноним_1454
хороша ложка к обеду (с)...
нужно ли это автору сейчас?
А если это надо матери? Почему не дать ей этот шанс,но скорректировать поведение?
Бандитка Сью• 31 октября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Сестра отмазывается, мол к ней подруга из другого города приехала, и спать негде. Вот так.
походу, сестра умом лучше вышла, уж не в обиду...
а по теме - читаю, и смешно, и грустно. народ реально не понимает, что такое личные границы, самоуважение и нормальные отношения в семье, и что такое нормальные отношения отцы-дети
печально это все
Лагшмивара• 31 октября 2018
Ответ дляirina _d
Если ребенка воспитывала мама так, что маме слово поперек нельзя сказать, ребенок и во взрослом возрасте будет вести себя с мамой так же
Але чомусь при однаковому вихованні одні діти виростають, а інші так і залишаються інфантилами на все життя.
Автору пора б і подорослішати вже, а не просто покірно сприймати мамині вказівки.
Аноним_1448• 31 октября 2018
Ответ дляНенька наша
Удалено администрацией...
+100 %
У меня свекровь такая, была бы ее воля, между нами бы легла. И все такой большой любовью. И говорит, мол, вот у тебя дети, ты тоже так будешь. Говорю, простите, никогда, уважаю личное пространство.
Аноним_1454• 31 октября 2018
Ответ дляХачапууури
потому что всему свое время. Надо было раньше думать, а не теперь лошадиными дозами всё это в жизнь автора вносить
Хачапууури• 31 октября 2018
Ответ дляАноним_1454
а вы очень жестокий человек,не боитесь,все в жизни и всегда делаете правильно?
Ненька наша• 31 октября 2018
Ответ дляХачапууури
нет, я вижу по другому ситуацию - дочка затурканная мамой не может ей перечить, а мама нагло и бесцеремонно пользуется этим положением, не давая ей жизни даже в ее семье и взрослом возрасте. любящая мама, да и не только мама, а любой нормальный человек думает не только за себя и свой комфорт, свои хотелки, а обязательно учитывает мнение другой стороны, эгоист же видит только свое, а все остальные побоку, и неважно сейчас, о ком речь - мама это, или эгоистичная подруга, или кто-то еще. такие связи разрушающие и деструктивные, мать не учитывает то, что дочка замужем и у нее есть муж, он для нее пустое место по сути, а это прямое разрушение семьи
Лагшмивара• 31 октября 2018
Ответ дляХачапууури
Ми не знаємо, що саме вона там хоче. Можливо, їй просто нудно одній. Такий собі побутовий вампірізм.
Аноним_1454• 31 октября 2018
Ответ дляХачапууури
в чем моя жестокость? в том, что свою семью защищала бы?
Из ДОМа-2 Я• 31 октября 2018
Ответ дляХачапууури
Возможно,не такие,но у нас у всех свои тараканы и я люблю больше потрындеть чем моя мама.Она в основном слушает.))
я теж люблю потриндіти, але я стараюсь нести позитив, а в неї - суцільний негатив. Та багато чого, простинь цілу написати можна. І слухає тільки себе. Мій чоловік за 5 років три роботи поміняв, і раптом випадково вилізло, що мама не в курсі, де він працює, хоча в нього досить вузька спеціальність, місць для роботи може бути не так багато і не раз його робота обговорювалась з іншими родичми за сімейними зустрічами. Він з мамою зовсім не близький, хоча вона всюди розказує як нас всіх любить, ну , але то його і шокувало і було йому дуже неприємно. І до неї просто не достукаєшся, зі стіною можна з таким успіхом поговорити. З останнього - вибрала я від свекрів малому подарунок на ДН, бо самі якусь фігню принесуть. Подарунок десь за 55 євро (для них це не велика сума). Свекруха зробила великі очі, сказала, що замовить через подругу з Німеччини, бо там буде дешевше, сказала свекру переписати найменування. Я через тиждень дзвоню вияснити чи замовили. І ВИЯВЛЯЄТЬСЯ, що подарунок не купили, бо я не сказала, що і де треба купити. Як я нагадала як все було,то виявилось, що свекор загубив бумажку, де написано, що купити. І так по всьому. Колись мій чоловік не витримав розмови в такому ключі і спитав в нервах - ти, що головою вдарилась???
Автор, вам добре радять - вручайте їй внука і уматуйте кудись відпочити як до неї по-доброму не доходить. Я розумію, якщо ви не хочете, я своїм свекрам теж не дуже хочу дітей давати, і діти до них не дуже хочуть, але переступаю через себе, бо вони ж бабця й дід. Ще можете кудись винести дитяче ліжко, сказати, що поламалось і постелити їй на матрасі. Ну як до людини по-доброму не доходить, то треба по не доброму щось вигадувати.
Хачапууури• 31 октября 2018
Ответ дляАноним_1454
Вы не даете шанса близким людям,не даете заблуждаться,ошибаться или возможности исправить ошибки?
Бандитка Сью• 31 октября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Вы серьезно? Вы считаете, что бабушка обеспечивает мою семью и считает, что можно на одном остановиться?
Как то не до шуток. Полчаса назад позвонила,и сказала что на выходные билеты взяла.
автор, серьезно - в вашем случае, самые толькоевы советы - а) поговорить честно и откровенно, б) если не умеете,не можете - оставлять внука и счухивать с мужем нафиг из дома и умильно радоваться, что она приехала, и есть кому с ребенком посидеть, потому что вам ребенка с собой тащить нельзя
да, при варианте бэ - купите раскладушку, она копейки стоит
Аноним_1454• 31 октября 2018
Ответ дляХачапууури
если цена исправления их ошибок - это моя семья, мое душевное здоровье и счастливая жизнь моих детей - то нет, не даю
Хачапууури• 31 октября 2018
Ответ дляАноним_1454
Защищать зачем,на автора никто не нападает.Она сама допустила эту ситуацию.
Ненька наша• 31 октября 2018
Ответ дляХачапууури
я не понимаю, зачем вы искажаете явно понятную для нормального человека ситуацию. мама эгоистка, не дав дочери чего-то в детстве, она не дает и сейчас, а только забирает, бесцеремонно вторгаясь в ее жизнь. в том то и дело, что это не любовь, а чистый эгоизм, ей по барабану дочь и ее семья, она приезжает туда только ради своего комфорта, даже не советуясь с людьми
Хачапууури• 31 октября 2018
Ответ дляАноним_1454
А мать с отцом это не ваша семья?
Бандитка Сью• 31 октября 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
да не ценим то что имеем...
что нужно ценить? навязчивость? усталость после невыспавшейся ночи? копящееся раздражение? ссоры с мужем?
что из перечисленного особо ценно?
Аноним_1454• 31 октября 2018
Ответ дляХачапууури
как раз нападает. Мать нападает на семейную жизнь своей дочери. И та трещит по швам, ибо ни один нормальный мужик этого не выдержит. и скорее всего свалит
Ответ дляЛагшмивара
Так разные характеры, разные психотипы, поэтому и проблемы решают все по разному