Мама Чели• 31 октября 2018
Чувствую себя "лохом", приготовила для мужа подарок, а он...
А он мне предложил, "Давай поедем и купим тебе то кольцо, которое ты хотела"... Речь идёт о стеклянной побрякушке из Пандоры, которую я и сама себе могу купить (месяц назад обмолвилась, что она понравилась, но не рассчитывала, что это может стать подарком для этого события).
Годовщина свадьбы через пару дней (круглая дата). Я готовила подарок заранее и купила для него дорогую вещь. Повод ведь серьезный!
Да, может и попахивает здесь меркантильностью, но дело не в ней. Чуточку обидно, что с его фин. возможностями он готов вырулить, купив стекляшку, а я вечно заморачиваюсь, и получается игра в одни ворота. На НГ - чашка с какой-то ерундой, я - кожаный портмоне, на ДР та же история, максимум деньги подарит. В общем, каждый раз как в той поговорке, что "ложечка нашлась, а осадок остался".
Как научиться пропускать это мимо и не подозревать его в пофигизме в мою сторону? Или это всё же последнее? (
Украиночка• 01 ноября 2018
Машина то дорогий подарунок. Тому, машина купується не як подарунок , а як необхідність, щоб покращити якість життя. Ну як холодильник, пральна машина чи бойлер. Не чекайте подарунка, а збирайте гроші і ставте чоловіка перед фактом, що весною будете купувати машину. Тому, сімейні витрати тепер суттєво зменшуються і значна частина переходить до чоловіка. Ви збираєте на авто - він утримує сім’ю.
всегдаДаДа• 01 ноября 2018
Вы знаете, меня иногда тоже такие мысли посещают . Бывает обидно, я планирую, выбираю. А он просто зашел в пандору и купил, не мучаясь, не обдумывая. И подарок мол, мой дороже, а получает он больше....Бывает)))
А бывает что машину без повода подарил на все деньги что были скоплены + в долги влез. Всё потому что я давно хотела. Ну вот как после такого сказать, что он не внимательный? Или путешествие куда-то, куда я хотела, а он нет.
К мелочам не очень внимателен, как я, например, а глобально бывает как удивит....Просто ценить что есть, наверное, надо и не выделываться))))
Дарить что-то дорогое, чтоб морально загнать одариваемого в долг тоже плохая идея. Я стараюсь от этого чувства избавляться
ПироженкА• 01 ноября 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
машину?так купите бюджетную Матизку б.у. или вы Галя балувана?
выше писали что ваша мамочка вас баловала-вот и результат.вы эгоистичны.
машина это слишком дорогой подарок.
Машину покупают просто в семью решив все вместе,нужна значит нужна.
У нас в семье 3 машины,но это ни в коем случае не подарки.Мне нужна стала что бы детей возить на тренировки и школу,купили самую простую за 1 тыс долларов и все.
машина это слишком дорогой подарок.
Зачем автору бюджетную бэу,в то время как муж автора на крутой тачке? Пусть и муж в матиз тогда пересаживается и думает типа о семье
всегдаДаДа• 01 ноября 2018
Ответ дляМама Чели
Он отлично знает, что я хочу, и обещает уже года два, а потом свои обещания забирает. ( Как-то так. Не достойна всё-таки, наверное.
в отношения личных возможно не всё гладко
Он знает что можно вам наобещать, чтоб не бухтели, а потом забыть
миссДавеча• 01 ноября 2018
Ответ дляУкраиночка
вот это ответ по делу, а не рефлексия, что он жлоб, больше не любит и не хочет радовать. Людям сложно понять, что у всех разное воспитание и разное понимание подарков и ’необходимостей’. И ещё одно дело, когда это ’папик’, которому денег девать некуда и хочет выпендриться перед молоджой любовницей. И другое дело, когда это муж со средним доходом, у которого семья и заботы по её содержанию. Во втором случае - покупка машины - это покупка дорогого девайса, необходимого для улучшения качества жизни (действительно как холодильник или стиральная машина).
всегдаДаДа• 01 ноября 2018
Ответ дляМама Чели
Наверное, мой - из последних, но для себя любимого не жалеет почему-то. Диссонанс небольшой возникает.
Не жалейте и вы ничего
У меня есть такая практика. если поссорились сильно, я из общей заначки беру 2тыс долл и еду на шоппинг к подружке в другой город с ночевкой. Раньше бы я пожалела заначку или мужа)))) т.к. он реагирует на траты плохо. А тут, плюнула, мол себя любить надо. В итоге муж ни слова не сказал кроме ’ну тебе это надо было, пусть’, ну и собственно остыл, осознал и мирился первый. А я проветрилась, отвлеклась и себя побаловала. После пары таких поездок, большие траты на меня уже не были чем-то необычным. Хотя подарки к праздникам продолжали быть всё такими же простыми))))
всегдаДаДа• 01 ноября 2018
Ответ дляМама Чели
Дети есть. Хочу машину (о, ужас). Блин, просто половина советчиц это не воспримет нормально - ’с жиру бесится, на отдых 3 раза ездила’ и т. д. Но, ёлки-палки, я шарахаюсь по маршруткам, в то время как он ездит на машине за миллион, хотя мог купить 2 побюджетнее. Как тут не будет обидно? Говорю же, чувствую себя лохом бомбейским. (
оооо
узнаю себя)))
Мы даже ссорились много раз из-за машины, которую мне на тот момент еще не купили. Грозился, куплю тебе матиз, и нечего перебирать носом. Другие и этому рады, а тебе дороже подавай. Хотя сам далеко не на део ездит. То на латвийских номерах предлагал купить что-то не понятное. Короче я упиралась, мне надо чтоб строго на моё фио и владелица я. Но я так по-хитрому (хотя это и есть мои мысли), но озвучивала я их как личные опасения ’ой,страшно, а вдруг закон примут, это ж столько геморроя с растоможкой тебе, нервы, переживания, когда тебе этим заниматься?’ или ’мне страшно такую машину, видела дтп, там полкузова смяло вместе с водителем как по маслу, хотя скорость была не высокой, говорят они не очень по безопасности. Страшно за детей, мне ж их возить’ и т.д. В итоге купил, еще дороже чем хотел. Выбирал-выбирал и вошел во вкус. Бюджет в 1,5 раза превысил, чем хотела уже я изначально. Вот неожиданно потратился. Я сама в шоке была, в шоке все))))
узнаю себя)))
Снежана111• 01 ноября 2018
Не можете поменять ситуацию - поменяйте свое отношение к этой ситуации. Почему намекнули о пандоре, о стекляшке? намектите о той вещи которую Вы хотите. Ну мало мужчин которые умеют удивлять - смеритесь!
Языката Хвеська• 01 ноября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
оооо
узнаю себя)))
Извините ,но никак не могу понять ! Как может мужчина экономить на своей женщине!!! Разве это любовь ! Ужас
Я не Тролль• 01 ноября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
это любовь мужика только к себе, а не к жене и детям, вот и все(
Ответ дляМама Чели
абсолютно нормальное и справедливое желание тем более у Вас бизнес и при наличии авто Вы будете больше успевать делать!!! А пока переходите на такси -нетэкономьте на себе и ребёнке .
12 галюцинаций• 01 ноября 2018
Ответ дляМама Чели
И придумывать не нужно. Всё это происходит и так. Может, не в таких красках, но спрашивают ’А чего это мы пешком?’ (часто хожу пешком, когда сама и время позволяет, лишь бы не ездить в автобусах). Сейчас холодно, могу и замерзнуть во время своих пеших маршрутов, а ему хоть бы хны. ))) Пофигизм - это так удобно.
Бедная маленькая девочка! Скажите мужу, чтобы подарил Вам валенки и варежки
ПироженкА• 01 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
Только вот когда себе сей девайс покупал об этом не думал
ПироженкА• 01 ноября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Не жалейте и вы ничего
Во,классная тактика. И я так делаю. Накосячил муж,я с чистой совестью иду покупать очередную обувь которую хотела,но у меня и так ее полно,это не необходимость. Так ему и обьявляю,ты вел себя как неизвестно кто,поэтому ты оштрафован
миссДавеча• 01 ноября 2018
Ответ дляПироженкА
откуда Вы знаете, о чём он думал? или машина - это романтичный подарок от жены на новый год?
Языката Хвеська• 01 ноября 2018
Ответ длямиссДавеча
А вы покупаете мужу машины ? Чтоб не сбежал
миссДавеча• 01 ноября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
честно признаться, даже боюсь спросить, откуда такой вывод?
логика - явно не ваш конек.
Дискуссия шла о том, что покупка машины в семье - это необходимость, для которой не нужен повод, ни годовщина, ни день рождения. Взрослые люди общаются между собой и обсуждают эту необходимость. А девушка зачем-то спросила, что муж ни о чём не думал, покупая машину себе (тоже странный кстати, вывод, учитывая вводные данные - кто ж его знает, о чём он там себе думал). Вот и пришлось поинтересоваться, всем ли членам семьи Автора машины дарят исключительно в качестве подарка на праздники?
как-то так....
логика - явно не ваш конек.
как-то так....
миссДавеча• 01 ноября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
и да, муж купил мне машину даже до того, как стал мужем официально. Просто взял и купил, потому что я очень хотела. Не на годовщину, не на день рождения и т.д., а просто так.
Это я к тому, что знакома с такими покупками и подарками на практике, а не в теории, и знаю, о чём говорю
любименькая• 01 ноября 2018
тю .делов то. скажите что тут стекляшку передумали. а сейчас хотите это
Вышивальщица9• 01 ноября 2018
Могу сказать с высоты прожитых лет и трех))) мужей
Не понимают эти мужики намеков,ну никак!
Поэтому совершенно без стестнения объявляйте ему конкретно ,что бы Вам хотелось
( в пределах разумного для вашей семьи).
И ему легче и Вам не обидно.
Кстати,это психология мужчин.
Да,и вот еще что- не забывайте ИНОГДА ему напоминать,не меняя позиции.
А на мужа обижаться не стоит - такие они мужчины
И ему легче и Вам не обидно.
Кстати,это психология мужчин.
Гл. Амурная• 01 ноября 2018
Я тоже раньше такая была. Мечтала, чтоб у нас с мужем была идилия в виде подарков на все праздники. Дарила ему крутые качественные подарки : люкс парфумы, брендовые вещи, И ждала от него в ответ дорогих подарков. И были с моей стороны обиды, когда я ему на НГ -дарю парфюм D&G, а он мне духи дешёвые за 100 грн. Вскоре я поняла, что переделать его невозможно и спустилась до его уровня. Теперь я лучше себе куплю сама духи Шанель, а мужу --какую нибудь безделушку.
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
’А он мне предложил, ’Давай поедем и купим тебе то кольцо, которое ты хотела’... Речь идёт о стеклянной побрякушке из Пандоры, которую я и сама себе могу купить (месяц назад обмолвилась, что она понравилась’ - процентов 90 мужчин и не вспомнили бы, что вам какая-то побрякушка аж месяц назад понравилась.
да 90 % мужчин даже про саму годовщину не вспомнят
А вот недавно• 01 ноября 2018
Ответ дляВышивальщица9
И ему легче и Вам не обидно.
Кстати,это психология мужчин.
И ему легче и Вам не обидно.
Кстати,это психология мужчин.
вы б хотя бы ответа автора прочли . Вообще не в тему ответ )
Шумелка Мышь• 01 ноября 2018
Автор, выберете подарок и пойдите тыкните носом, что вы только это хотите и ничего другого
Для мужчины все что выбирает женщина, не представляет никакой ценности, вот он и думает что лучше подешевле, если все равно нужно выбросить деньги
Вы ведь не новую резины хотите , правда?
Вышивальщица9• 01 ноября 2018
Ответ дляА вот недавно
я то в тему ответила...в отличии от Вашего комента
Аноним Первый• 01 ноября 2018
Боже, поедьте в магазин с ним и выберите себе что-нибудь дорогое. Не все умеют дарить подарки и лучше такой вариант, чем какая-то ненужная хня.
Не обижаюсь• 01 ноября 2018
Ответ дляМама Чели
Эти фразы хороши для ребят лет до 20-ти, а не для тех, кому за 30 и кто хорошо зарабатывает.
ТА мы не заморачиваемся подарками.
Мужики спокойно к этому относятся.
Вам надо? так скажите что хотите. ВСЕ!
Мужики спокойно к этому относятся.
Вам надо? так скажите что хотите. ВСЕ!
Не обижаюсь• 01 ноября 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Удалено администрацией...
flyintheskyv• 01 ноября 2018
Я иногда и сама не понимаю женщин...Вы ему показали что хотите,он решил вам подарить это.Но вы хотите чтоб он прочел мысли Ваши что вкус изменился у вас и Вы не хотите побрякушку,а хотите что-то другое. Я б и сама чокнулась с вами. Почему бы вам открыто не говорить о своих хотелках и желаниях чтоб не было обид и не чувствовать себя лохом? Вы сами создали же всю эту ситуацию. Хочу-не хочу,а он должен догадаться. Подойдите и скажите ему что вас беспокоит,вот и всё. А вы уже накрутили,обозвали себя и его считаете жлобом. Сама придумала сама обиделась.