Мама Чели• 31 октября 2018

Чувствую себя "лохом", приготовила для мужа подарок, а он...

А он мне предложил, "Давай поедем и купим тебе то кольцо, которое ты хотела"... Речь идёт о стеклянной побрякушке из Пандоры, которую я и сама себе могу купить (месяц назад обмолвилась, что она понравилась, но не рассчитывала, что это может стать подарком для этого события).
Годовщина свадьбы через пару дней (круглая дата). Я готовила подарок заранее и купила для него дорогую вещь. Повод ведь серьезный!
Да, может и попахивает здесь меркантильностью, но дело не в ней. Чуточку обидно, что с его фин. возможностями он готов вырулить, купив стекляшку, а я вечно заморачиваюсь, и получается игра в одни ворота. На НГ - чашка с какой-то ерундой, я - кожаный портмоне, на ДР та же история, максимум деньги подарит. В общем, каждый раз как в той поговорке, что "ложечка нашлась, а осадок остался".
Как научиться пропускать это мимо и не подозревать его в пофигизме в мою сторону? Или это всё же последнее? (
всегдаДаДа• 01 ноября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
Извините ,но никак не могу понять ! Как может мужчина экономить на своей женщине!!! Разве это любовь ! Ужас
Дело в том, что не все мужчины таковы изначально. Не все женщины одинаковы. Я вышла замуж за мальчика (ну в плане по мышлению), но не мужчину. Я была из ’я всё сама, мне ничего не надо’ 10 лет я ничего не просила, мне не надо было ничего, я ж сама. Считала всех содержанками, кто жил за деньги мужа))) ну по типу некоторых здешних советчиц. Всё что я хотела я покупала сама, муж так...помогал тоже, но собирал себе на машину, строил свой бизнес, помогал с детьми и прочее. меня это не смущало ни сколько. Потом это меня достало, я выдохлась, просто устала всё тянуть, бросила работу. И в этот момент семья начала перестраиваться. Может проще было бы разойтись, честно. Потому что строить новое проще, чем менять старое. Но вот пошли таким путем, муж расходится не захотел, попросил шанс.Я всю жизнь человека считала жлобовитым, но т.к. я сама зарабатывала много, мне это не мешало. А тут потихоньку начал дарить то, что обещал, со скрипом, напрягом, но дарит. Никто ж не держит, желание меняться всё равно его. Бывает ошибки, бывает выходит снова за рамки, щупает рамки дозволенного, но таков процесс. Я тоже не сразу поменялась . Говорить и предлагать он может всё что угодно в ссорах (за 2 года полностью поменять мышление трудно))), мне главное итог и сам поступок - всё купил, всё как хотела я. Всё что обещал - сделано. В деньгах не отказывает ни мне, ни детям. В итоге то не экономит, а наоборот сильно тратит. Вот машина - самый крупный подарок его, на который он трудно решался, но решился. При чем этот человек еще 3 года назад, прятал отложенные деньги и скрывал свой доход от меня, чтоб я ничего не попросила. Для меня это прогресс))) И вот смысл ему это всё делать? Экономней было бы сразу разойтись. Но получается уже не экономит на мне))) Поступки важнее слов для мужчины)
Муж мой не идеален, как и я. Поэтому абсолютно адекватно воспринимаю его слабости, как и прошу мужа быть мягче к моим

Наездница• 01 ноября 2018
Ой ну у мужчин туго с фантазией от слова софсем...помню мой приволок мне на др набор мери кей бархатные ручки, на кой он мне был в 25 лет?!:) с тех пор даже не обсуждается- покупаю подарки себе сама
Лагшмивара• 01 ноября 2018
Возможно он не умеет подбирать подарки,у мужчин это часто бывает.услышал что вам что-то нравится,вот и предлагает.
Хорошенькая• 01 ноября 2018
Ответ дляМама Чели
Да всё со мной нормально. ) Что спросить - ты обещал купить, почему не покупаешь? Он приводит аргументы, которые якобы против этой покупки и на том всё глохнет.
Вы машинку хотите, а вам галимую пандору дарят? Вот муж - св*л*чь.
Хорошенькая• 01 ноября 2018
Ответ дляМама Чели
Мозгоклюйка - это когда по поводу и без. А я в этом плане вполне стабильна - уже 2 года жду один и тот же подарок , очень-очень нужный и, более того, обещанный. И когда его опять нет - волей-неволей задумаешься, что не так.
Предупреждая тексты ’так купи себе сама’ - не куплю, так как таких личных денег у меня нет. Муж зарабатывает на порядок больше, но, внимание, так и должно быть! Я так и хотела еще до замужества, чтобы мой мужчина был состоявшийся и состоятельный, на роль первого добытчика никогда не претендовала! Вот так вот.
Если вам нужна машина, то так и скажите - милый, мне нужна машина, и это не подарок, потому что не ерунда и прихоть, это нужная семейная покупка. Зачем вы это пытаетесь к дате приурочить? Вам принципиально бантик на машине у подъезда лицезреть, чтобы подружки позавидовали или нужную вещь получить? Если первое - ждите еще 10 лет, если второе - сели и обговорили, когда и какую машину вы идете вам покупать. Все, что вы ломаетесь, как девочка?
Кондуктор автобуса• 01 ноября 2018
Ответ дляПироженкА
Зачем автору бюджетную бэу,в то время как муж автора на крутой тачке? Пусть и муж в матиз тогда пересаживается и думает типа о семье
у мужчины это статус.у моего мужа дорогой внедорожник , у сына еще дороже.а девочкам достаточно маленькой машинки)
Кондуктор автобуса• 01 ноября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
Даже не представляю ,что вы за женщина если у вас машина за 1 тыс

это она давно так стоила дорого!
сейчас ей цена 500-а если быстро продать 300!обожаю свою букашку(мы с ней одного года выпуска 76)
еще у меня итальянский мопед за 3 тыс но я его не так сильно люблю
СМСница• 01 ноября 2018
затащите в другой магазин и выберите кольцо получше, а за то скажите, что разонравилось
Мао_Мяо• 01 ноября 2018
нельзя дарить мужчине дорогие подарки, кто так делает-тот мужик

Корсет_на_шурупах• 01 ноября 2018
Ответ дляПомеха справа
Тю, так поедьте и купите, только не стекляшку, а дорогое украшение. На месте , чтобы все слышали в магазине, скажите: дорогой, ты у меня самый лучший , и я знаю, как тв меня любишь, давай мне возьмём вот то украшение. И мило тицьните пальчиком, нужно прижимаюсь к мужу. Вот схитрите по- женски.и ему приятно , и вы доводьны

Кажется я Вас знаю(
Корсет_на_шурупах• 01 ноября 2018
Ответ дляАноним_1488
Жлоб дела какие-то. Противно читать даже.
Там-тарарам• 01 ноября 2018
Сами себе печальку придумали. Ведь податок дорог не стоимостью,а внимание. Или это повод выпендриваться?! Так перед кем? Перед мужем? (Глупо)… перед близкими? Советчицей?
Вообщем не понимаю. Тупо!
Одна_на_всей_планете• 01 ноября 2018
Говорить что именно хочешь. Без стеснения. Чем больше будете на себе экономить-тем больше и он вам чашки дарить будет. Лет в 20 тоже фигней страдала. Переросла )
ПироженкА• 01 ноября 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Понты иными словами
ПироженкА• 01 ноября 2018
Ответ дляТам-тарарам
Вообщем не понимаю. Тупо!
Внимание это хорошо для студентов,школьников. Взрослые дяди и тети уже понимают что к чему,имеют глаза и мозги
Вишнёвая Леди• 01 ноября 2018
А почему бы вам самой себе не купить машину? Скажите мужу - что извиняетесь но подарки дорогие больше ему покупать пока не будете - пока сумму не соберете, только мелкие сюрпризы- вроде вкусного ужина или билетов в театр.
Зато не надо будет придумывать хитрые ходы и намеки. Неужели вы не поняли еще что он просто не хочет покупать эту машину.
Вы кажетесь себе тут очень умной, смешно выглядит ваша огромная корона на голове. Но сила не в короне а в принимании себя, своих возможностей и места в жизни. И висеть тушкой на плече мужа постанывая - то хочу, се хочу - можно. А можно взять себя в руки и заработать на машину. Если так уж хочется то за 120000 грв купите Ланос - как минимум не жаль будет если что.
Кудряшечкааа• 01 ноября 2018
не знаю, мужики намеков не понимают, я всегда говорю конкретно, что я хочу, и мы идем и он покупает мне эту вещь. И наоборот
ПироженкА• 01 ноября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Потому что она не тетя лошадь ломовая,а жена состоятельного мужика на крутой тачке при бабле. У них семья как никак.
Прыг-скок• 01 ноября 2018
Не оч понимаю такие темы
Может потому что одинока
Мне б просто жить да не тужить с любимым
Но увы(

ПироженкА• 01 ноября 2018
Ответ дляПрыг-скок
Не оч понимаю такие темы
Может потому что одинока
Но увы(
Да. Когда одинок,то дуиаешь хоть бы какого мужчинку. Когда получаешь мужчинку думаешь,а чего мой не такой богатый как у люськи. Когда получаешь как у люськи,думаешь почему не дарит машины как светке...
А по сути автор живет на определенном финансовом уровне зачем ей довольствоваться корочкой хлеба( маршруткой),если муж ест каждый день красную икру( ездит на крутой тачиле)
Аноним_1484• 02 ноября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
И какой же вариант вы посоветуете - ’я всё сама, мне ничего не надо’ или ’кружи меня, любимый, кружи, я жду от тебя внимания и подарков’?
всегдаДаДа• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1484
’кружи’ однозначно
режим ’я сама’ полезно просто иметь в себе и знать что он есть.
ЛисАпедная• 02 ноября 2018
Мы сами создаем себе проблемы. Такие заморочки. Обиды. Я например не работаю. КАК я могу купить дорогой подарок сюрприз? Взять из общих? Тупо. Мужу о своей хотелке прямо сказала, а он себе духи хочет. Говорю может тогда оба и купишь? Посмеялись и так и будет.
Вишнёвая Леди• 02 ноября 2018
Ответ дляПироженкА
А почему самой нельзя заработать не будучи ломовой лошадью? Почему у вас такая странная ассоциация - работающей женщины - тетка.
Инфантилизм автора вы прикрываете статусом жены.
Если жить по принципу - мне муж должен так как я его жена, то баланс тут будет - пока муж любит. А если жить по принципу - я хочу и я могу на это заработать, то независимо от того - как там муж - ты выплывешь в этой жизни а не пойдешь на дно, жалуясь на форумах.
АдеКВАтная• 02 ноября 2018
Ответ дляСМСница
Автор машину хочет.
Аноним_1484• 06 ноября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
’кружи’ однозначно
Спасибо, один из немногих адекватных ответов. Как говорила моя бабушка - хорошо всё уметь, но не дай Бог всё самой))) А тот тут почитаешь иной раз - так каждая вторая прямо баба с яйцами, всё сами, и так этим гордятся! А тем, кто предпочитает спрятаться за мужскую спину и наслаждаться жизнью, начинают этим пенять и называть содержанками и лентяйками) Мне вспоминается одна фраза - когда женщина начинается соревноваться с мужчиной по-мужски, она сразу проигрывает в его глазах как женщина.